Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» катализатор
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. EmptyВчера в 02:11 автор escudovod1972

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29512 в 2767 сюжете(ах)

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

+39
Поршнев
staff
hryak3007
Sarkis
Владимир+38
escudovod1972
MACKAR
Костяныч
mvmvm
Особое внимание
rocksolan
serega
Юрий Синюхин
Владимир Опрышко
renixa
Sync
Дмитрий_Николаевич
Daniel
Виталич
LM1100
Джипчер
кукумария
Prokurator
Mikle
Sirob
Shved
gatignatiy
JeepLiberty
Liberman
UKR_PATRIOT
sergey89
OleGaN
Tumypka
Romashka
Bazilij
SS
BAZ
подъемник№2
Yan_One
Участников: 43

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 08:04

Настоящая тема отпочкована от "Вариатор и динамика".
http://www.jeepliberty.biz/forum-f17/tema-t50-15.htm#3638


Последний раз редактировалось: Yan_One (18/1/2009, 08:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 08:13

Выдержки из сервис мануала для 07МГ.

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. 41509003sx4

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. 85054997lb6

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. 14843721ue2
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 08:15

Необходимый для собственноручной проверки девайс

Oil Dipstick 9336

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. 9336


Features: This special Dip Stick must be used to ensure of proper Automatic Transmission Fluid Levels in LX & WK vehicles equipped with the NAG1 Transmission. Also works on the 42RLE Transaxle in LX Vehicles equipped with a 3.5 Liter Engine. NOTE: Consult your Service Manual for the proper fluid level checking procedures. 2005 thru Current Also see 8863B for Sprinter & Crossfire vehicles.

Price: $73.09

http://www.etoolcart.com/browseproducts/Dipstick-9336.HTML

Пишут, что часть WK 3.6л джипов шла с завода с такими линейками, но не долго и в количестве ограниченном.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 08:31

П.с.
Узел контроля уровня - маслозаливная пробка/трубка (transmission fill tube)

П.п.с более полная инфа для - в сервисмануале, выложенном на форуме в разделе "мануалы".
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  подъемник№2 18/1/2009, 09:18

Yan_One пишет:

Пишут, что часть WK 3.6л джипов шла с завода с такими линейками, но не долго и в количестве ограниченном.
не надо принижать гранды)))) 3.7 моторы)))
штатные щупы которые шли и с 3,7 и с 4.7 они другие у них упор в край трубки ,а спешлтуул 9336)))другой это тросик или трубка на конце которого линейка ,которая упирается в "дно " поддона (в москве владельцы LX делают их сами))))) тут вопрос в том как без старскана считать температуру CVT?)))

подъемник№2

Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 09:43

За что купи - за то продал.
Поэтому и говорю не "шли", а "пишут, что шли" - сиречь инфа ОБС (в чем здесь однако "принижение" - осталось за гранью моего понимания).

Повторю, что, по форумным слухам WK шли с такими тулами отнюдь и далеко не все, а именно ограниченное время и ограниченная партия.

Тузла Oil Dipstick 9336 (упомянутая в мануале по МК) упомянута и в
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. 83863368if7

как вещь, необходимая для
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. 97420988lb0

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. 67905996gh4

Чем отличаются тузлы с номером 9336 для МК и с тем же ПН для LX и WK мануалы умалчивают - ИМХО будет здорово, если это пояснит знающий человек.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 09:53

подъемник№2 пишет: тут вопрос в том как без старскана считать температуру CVT?)))

Х.его з. товарищ полковник (с).
Если жестко задаться целью, то конечно можно выморочить какое-нибудь "обходное" решение.

ИМХО главнее вопроса "как?" будет вопрос "зачем?".

Опять таки ИМХО при наличии специально обученных людей проще отнести им деньгу невеликую и получить результат, нежели заниматься рукоблудием.
При этом не обязательно искать именно ОД. Проверка уровня - операция не сложная и, на мой взгляд, ее вполне можно доверить и сторонним шарашкам (имеющим соотв. оборудование), если доступ к ОД затруднен, к примеру, расстоянием.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  подъемник№2 18/1/2009, 10:04

про принижение была "шутка" что не бывает 3.6

"ИМХО главнее вопроса "как?" будет вопрос "зачем?"."----------что бы по графику определить необходимый уровень

"Опять таки ИМХО при наличии специально обученных людей проще отнести им деньгу невеликую и получить результат, нежели заниматься рукоблудием."---с этим согласен на все 100

а вот зачем Вам гранды вообще непонял )))
(там свои хитрости с мерседесовскими коробками и с джиповскими)

просто хотел объяснить ,что щуп не проблема там надо измерить лишь уровень от дна,но что бы понять правильный ли уровень необходимо знать температуру

подъемник№2

Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 10:17

подъемник№2 пишет: будет вопрос "зачем?"."----------что бы по графику определить необходимый уровень

но что бы понять правильный ли уровень необходимо знать температуру

Эт я риторически типа сморозил.
Смысл был тот же, что и у Вас (и чем с Вами абсолютно согласен) - не вижу препятсвий доверить эту (как и большинство других, требующих спец. оснастку)операций специалистам.

Касаясь проблемности уровня, по Вашему опыту, насколько для вариаторов насущно падение этого уровня? Часто приходится "доливать" или наоборот даже - никогда? И что "низит" уровень - уходит по сальникам, выгорает, на заводе мало льют?
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  подъемник№2 18/1/2009, 10:26

два раза доливали чисто символически (за 3 года)))
текших сальников еще не было

а вот пару самих вариаторов приговорили (шум внутри) запчасти отдельно не поставляются

подъемник№2

Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  BAZ 18/1/2009, 18:15

Блин, мужики, не думал что так вас заморочу.Если честно, то думал, что это все гораздо проще.Получается, что нужно по любой ситуации ехать к ОД?Мне бы не хотелось.Мне бы знать где эти пробочки мерные и т.п., куда палец сувать как на ВАЗе...Сори за прраблэмс мною организованный.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 21:13

BAZ пишет:Получается, что нужно по любой ситуации ехать к ОД?
Нет конечно, но стремиться к этому ИМХО не помешает. Покупая авто выше даже червонца к бачей юзер вправе рассчитывать на сервисное сопровождение уровня и обьема адекватного цене (да он и платит за это).
Если за гаражными забавами не стоит бескорыстная любовь к железкам, то я не понимаю - чего бы не поделиться бременем забот об авто с людьми нужных профессий.

П.с. Читал где-то, что во Франции рассматривается законопроект, обязывающий производителей делать авто, лампы светотехники которых могли бы менять неквалифицированные юзеры без специнструмента. Вот на каком уровне пришлось решать вопрос замены лампочек в фарах без сканеров ошибок, спецсьемников и демонтажа колес Smile.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  BAZ 19/1/2009, 12:29

Я полностью согласен ув.Yan_One.Иногда срабатывает принцип - доверяй, но проверяй.В мануале ведь описана только эксплуатация.А перед дальней дорогой самому лучше все проверить, что бы уже предметно (если будет проблема) грузить ОД.А французы считаю на верном пути....Спасибо!
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  BAZ 26/4/2009, 14:41

Господа форумчане, у меня очередной вопрос ко всем(бензин, вариатор). Проблема такая: прошел ТО-2, ОД сказал что все с авто в порядке, но... При остановке на перекрестке (положение рычага вариатора D) ощущается некоторое звуковое "дрожание" вариатора.Ощущение такое, будто в глушаке дырочка образовалась. Перевожу рычаг в положение N или P, дрожание-дребезжание пропадает. Сие появляется не всегда, т.е. не постоянно. Вот и ломаю голову- это вариатор, т.е. коробка или просто особенности работы?В поведении авто никаких подозрительных вещей нет.Разве что разгон после ТО стал подинамичней...имею некий психоз по поводу работы вариатора, ибо начитался всякой хрени на различных форумах. Задавал вопрос ОД по возможным проблемам с вариатором, но мастер успокоил. Успокоил словами, а что с ним?- да вроде все работает. На данный момент, говорит, не было проблем. Мы, говорит, цвет жидкости (масла) увидели только на авто после ДТП. Оно, говорит, цвета газировки ТАРХУН. Во как!!!Появились авто по сроку слетевшие с гарантии (2 года) и все окей у них.Но все таки, так ли долговечен и надежен наш вариатор?Думаю, что многие на полнуую юзают свои авто...Что кажете, господа?
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  SS 27/4/2009, 06:05

BAZ пишет:Господа форумчане, у меня очередной вопрос ко всем(бензин, вариатор). Проблема такая: прошел ТО-2, ОД сказал что все с авто в порядке, но... При остановке на перекрестке (положение рычага вариатора D) ощущается некоторое звуковое "дрожание" вариатора.Ощущение такое, будто в глушаке дырочка образовалась. Перевожу рычаг в положение N или P, дрожание-дребезжание пропадает. Сие появляется не всегда, т.е. не постоянно. Вот и ломаю голову- это вариатор, т.е. коробка или просто особенности работы?В поведении авто никаких подозрительных вещей нет.Разве что разгон после ТО стал подинамичней...имею некий психоз по поводу работы вариатора, ибо начитался всякой хрени на различных форумах. Задавал вопрос ОД по возможным проблемам с вариатором, но мастер успокоил. Успокоил словами, а что с ним?- да вроде все работает. На данный момент, говорит, не было проблем. Мы, говорит, цвет жидкости (масла) увидели только на авто после ДТП. Оно, говорит, цвета газировки ТАРХУН. Во как!!!Появились авто по сроку слетевшие с гарантии (2 года) и все окей у них.Но все таки, так ли долговечен и надежен наш вариатор?Думаю, что многие на полнуую юзают свои авто...Что кажете, господа?
Вот еще один повод усомниться в компетенции ОД! Они на 5-ом ТО должны менять масло в варике по регламенту! Как же для них цвет газировки Тархун стал открытием? Только на разбитой машине увидели?! Или у них машин с пробегом более 50т. не бывало?

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Bazilij 27/4/2009, 18:46

BAZ пишет:Господа форумчане, у меня очередной вопрос ко всем(бензин, вариатор). Проблема такая: прошел ТО-2, ОД сказал что все с авто в порядке, но... При остановке на перекрестке (положение рычага вариатора D) ощущается некоторое звуковое "дрожание" вариатора.Ощущение такое, будто в глушаке дырочка образовалась. Перевожу рычаг в положение N или P, дрожание-дребезжание пропадает. Сие появляется не всегда, т.е. не постоянно. Вот и ломаю голову- это вариатор, т.е. коробка или просто особенности работы?В поведении авто никаких подозрительных вещей нет.Разве что разгон после ТО стал подинамичней...имею некий психоз по поводу работы вариатора, ибо начитался всякой хрени на различных форумах. Но все таки, так ли долговечен и надежен наш вариатор?Думаю, что многие на полнуую юзают свои авто...Что кажете, господа?


У меня такая же хрень, не так давно обратил на это внимание... а теперь начитавшись буду спешить к ОД или НЕ ОД?!
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  BAZ 28/4/2009, 11:20

Ув.Bazilij, отпишись, если что выяснишь. У меня пока ничего не прояснилось. ОД ссылается на особенности работы вариатора.... Mad и ничего более не говорит и не обосновывает. Хотя, видно они не рубят... Мне доливали жидкость в гидроусилитель красноватого цвета, которая насколько я понимаю должна быть и в вариаторе.Или ошибаюсь? А как я уже говорил про цвет в корбке - зелноватого Question
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Romashka 28/4/2009, 19:15

BAZ пишет:Мне доливали жидкость в гидроусилитель красноватого цвета, которая насколько я понимаю должна быть и в вариаторе.Или ошибаюсь? А как я уже говорил про цвет в корбке - зелноватого Question
в гур идет atf+4, жидкость красного цвета с запахом котиков, она же идет в обычные крайслеровские автоматы Smile
в вариатор льется CVTF+4, какого цвета и чем пахнет - к счастью не знаю. но внутреннее чувство мне подсказывает что это совсем другая жидкость.
Romashka
Romashka

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2009-04-03

Liberty125 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  BAZ 29/4/2009, 05:03

Благодарю...
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  sergey89 9/6/2009, 12:36

у меня такая же хрень. уровень как проверить не понятно до ятанции ближайшей 1600 км. в этих житкостях самое главное чтоб не пахло гарью!

sergey89
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Tumypka 11/6/2009, 14:52

это действительно особенность работы вариатора
Tumypka
Tumypka

Количество сообщений : 248
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  BAZ 14/6/2009, 16:27

Tumypka пишет:это действительно особенность работы вариатора

Действительно, особенность.Уже привык, да еще с ОД пообщался, вроде убедил.Т.к. изменений в поведении авто не вижу.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  OleGaN 7/8/2009, 16:17

Заметил, что сальник протек, заехал в сервис, подняли на подъемнике, через заливную пробку при мне проверили уровень, оказался в норме. Сказали, что бываетпротечка при низких или высоких температурах и это не страшно, но сальник по гарантии заставил заказать, не убедили про допустимые протечки.

OleGaN

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2009-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  BAZ 9/8/2009, 06:28

Я тож не верю в подобного рода успокоительные пилюли от ОД.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  sergey89 26/8/2009, 10:58

BAZ пишет:Господа форумчане, у меня очередной вопрос ко всем(бензин, вариатор). Проблема такая: прошел ТО-2, ОД сказал что все с авто в порядке, но... При остановке на перекрестке (положение рычага вариатора D) ощущается некоторое звуковое "дрожание" вариатора.Ощущение такое, будто в глушаке дырочка образовалась. Перевожу рычаг в положение N или P, дрожание-дребезжание пропадает. Сие появляется не всегда, т.е. не постоянно. Вот и ломаю голову- это вариатор, т.е. коробка или просто особенности работы?В поведении авто никаких подозрительных вещей нет.Разве что разгон после ТО стал подинамичней...имею некий психоз по поводу работы вариатора, ибо начитался всякой хрени на различных форумах. Задавал вопрос ОД по возможным проблемам с вариатором, но мастер успокоил. Успокоил словами, а что с ним?- да вроде все работает. На данный момент, говорит, не было проблем. Мы, говорит, цвет жидкости (масла) увидели только на авто после ДТП. Оно, говорит, цвета газировки ТАРХУН. Во как!!!Появились авто по сроку слетевшие с гарантии (2 года) и все окей у них.Но все таки, так ли долговечен и надежен наш вариатор?Думаю, что многие на полнуую юзают свои авто...Что кажете, господа?
про вариатор. я тоже мучался с вопросовм об уровне. открыл пробку щупа нет, засунул туда щуп с движка жидкость вроде зелёная, гарью на пахнет и есть в наличии. когда был в красноярске спросил об этом мастера. оказывается на этой пробке есть какай то хитрая пломба, а отсутствие щупа и наличие пломбы это как бы гарантия и уверенность производителя в своём изделии!!! во как! начитавшись что не только у меня проблемы с подвеской я начал сомневаться в этой гарантии и уверенности. так вот в красноярске там бывает холодно и наверное уже у половины поменяли шланги на ГУРе. машина какая то летняя блин! а на холостых у меня что то тоже жужало дребезжало в глушителе отпала и прогорела перергородки и её слышно только на холостых. мастер сказал что это редкий случай и глушителей в наличии нет. я поворачиваюсь, а в углу лежит глушак явно с компасса значит не я один такой редкий. я вернулся с отпуска и мне теперь до официалов 1500км. если что. а так всё хорошо начиналось.
sergey89
sergey89

Количество сообщений : 19
Возраст : 48
Географическое положение : Новый Уренгой
Дата регистрации : 2009-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Замена масла АКПП

Сообщение  UKR_PATRIOT 31/3/2010, 11:44

Сервис рекомендует лить CVTF +4, Вопрос: существует альтернатива где можно купить? ,
За CVTF +4 они хотят 100 $ за литр.[b] Shocked

UKR_PATRIOT

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Liberman 31/3/2010, 12:00

UKR_PATRIOT пишет:Сервис рекомендует лить CVTF +4, Вопрос: существует альтернатива где можно купить? ,
За CVTF +4 они хотят 100 $ за литр.[b] Shocked

данунах affraid
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  UKR_PATRIOT 31/3/2010, 13:06

Что делать где купить можно дешевле?
Сколько литров нужно для замены , есть номер фильтра?

UKR_PATRIOT

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  JeepLiberty 31/3/2010, 14:27

UKR_PATRIOT пишет:Что делать где купить можно дешевле?
Сколько литров нужно для замены , есть номер фильтра?

Судя по всему для полной замены нужно 3,8 л (масло Mopar CVTF +4, код-5191184AA). Если я не правильно разобрался с английским, знатоки поправят:

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Dddd10

А вот где купить дешевле хз. Самый дешевый вариант нашел 2128 руб за 0,95л. ТУТ
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  gatignatiy 9/8/2010, 10:27

Доброе время суток, ребята!
Есть такая жижа, в г. Зеленограде, Mopar CVTF +4 цена 1350 рублей за 0.946л.

+7 (499) 735-26-41
+7 (499) 734-96-88

gatignatiy

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Замена масла АКПП

Сообщение  Shved 10/8/2010, 11:21

Да я тоже озадачиваюсь этой темой так ка пробег уже 90 тыщ. И что имеем: масло MOPAR CVTF +4 68004937EA Mopar CVT+4 Fluid Europe (4-Liters)
05191184AA Mopar CVT Fluid Quart
05191185A Mopar CVT Fluid Gallon
Фильтр для вариатора
05191890AA
5191890AA CHR
Прокладка поддона
05189838AA

Фильтр и прокладка есть в www.exist.ru а вот с маслом засада в Москве у ОД мин. 3 недели под заказ цена 2300 за литр говорят нужно 5-6 литров (+ прокладка и фильтр 3000 и работа 2800), в Автоклондайке нет, вроде как есть здесь www.fordtm.ru по цене 1600 за литр. На форуме калибера кто то залил вот это http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=dd3c3eef-dd0b-48b0-8230-4257ef228434&art=1211110, у нас вариатор JF011E JATCO транспортные средства, оснащенные этой CVT:
NISSAN Lafesta, Serena,
Bluebird Sylphy, Dualis, X-Trail
MITSUBISHI Outlander, DELICA D: 5
ГАРАНТ FORTIS, RVR
SUZUKI Kizashi, Landy
RENAULT Koleos
DAIMLERCHRYSLER Dodge Caliber,
Jeep Compass, Jeep Patriot
Так вот многие льют себе масло Митсубиси для Аутлендеров (Диа Квин CVT както так оно называется) и в парятся. Я Звонил в неоф.сервис JEEP (Москва возле С/Х академии) мне сказали что они меняют масло в наших вариаторах масло Митсубиси (7-8 литров) по 900 руб. за литр прокладка и фильтр у них есть стоят 1700 и работа 1980, что мол и не берите в голову масло абсолютно одинаковое.
Вот теперь я в раздумьях
Shved
Shved

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Sirob 11/8/2010, 07:58

адрес сервиса можно? возле с\х академии?
Sirob
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Shved 15/8/2010, 16:28

Канешно можно http://honda-jeepservice.ru/
Shved
Shved

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Sirob 16/8/2010, 13:34

ПасыБО! hfljcnm
Sirob
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Mikle 17/1/2011, 10:35

Jeep Compass 2.4 2008 год
Нет щупа для масла (точнее только колпачек есть а щупа нет) хонда джип сервис тоже не смогли помочь в этом вопросе. Так как узнать уровень масла в АКПП(вариатор)?
Спасибо

Mikle

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2010-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Liberman 17/1/2011, 10:40

Mikle пишет:Jeep Compass 2.4 2008 год
Нет щупа для масла (точнее только колпачек есть а щупа нет) хонда джип сервис тоже не смогли помочь в этом вопросе. Так как узнать уровень масла в АКПП(вариатор)?
Спасибо
Только на станции при помощи спец. оборудования Twisted Evil
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Mikle 17/1/2011, 10:48

Liberman пишет:
Mikle пишет:Jeep Compass 2.4 2008 год
Нет щупа для масла (точнее только колпачек есть а щупа нет) хонда джип сервис тоже не смогли помочь в этом вопросе. Так как узнать уровень масла в АКПП(вариатор)?
Спасибо
Только на станции при помощи спец. оборудования Twisted Evil

А что за спец оборудование? К мозгам комп подключат и будут щелкат передачи и далее если ошибку выдаст то типо меняем или доливаем ? Smile

Mikle

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2010-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Liberman 17/1/2011, 10:58

Масло в коробке должно быть прогрето до какой-то хитрой температуры. Потом еще пару каких-то танцев с бубнами и вот он уровень масла.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 17/1/2011, 11:06

http://www.jeepliberty.biz/t355-topic
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Bazilij 17/1/2011, 11:16

Какие то странные цены у Вас господа.... Question
ноне делал заказ в конторе (постоянно у них закупаю расходники, фильтры, масла и пр.) Масло для вариатора - стоимость 2150 рублей за 4 литра оригинальное, помимо этого:
Клапан принудительной вентиляции картерных газов PCV - 570 р .
Свечи зажигания - 160 р. за шт
Фильтр масляный, 04892339AA - 350р.
ну и прочее
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Prokurator 17/1/2011, 12:08

Если не секрет, что за конторка? :-)
Prokurator
Prokurator

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  JeepLiberty 17/1/2011, 12:39

Yan_One пишет:http://www.jeepliberty.biz/t355-topic
Объединил эти темы, думаю так будет удобней, все в одной теме. Спасибо!
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Bazilij 17/1/2011, 19:39

Prokurator пишет:Если не секрет, что за конторка? :-)
особо не искал.. по случаю зашел на авторынок на Богатырском пр. сайт в инете http://www.avto-service.com дабы не слыть рекламистом, от себя скажу: работают не без косяков (часто не перезванивают, что-то приходиться дольше заявленного ждать и пр.), но в целом удовлетворительно.
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty замена масла в вариаторе

Сообщение  кукумария 19/1/2011, 05:28

коллеги, подскажите когда менять масло в вариаторе джип патриот 2007. советы разные, кто советует 60 тыс, кто 96тыс. и сколько стоит масло, говорят дорого?

кукумария

Количество сообщений : 57
Возраст : 66
Географическое положение : пермь
Дата регистрации : 2011-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Джипчер 19/1/2011, 07:44

Вывод - масло в коробке вариатора меняется у них на 93 тыс., у нас, возможно, на 80 тыс. км. Льётся 3-4 литра фирменного Mopar CVTF+4, за 50-100$/л, но можно лить и любой другой, подходящий по вязкости, например, заливаемый в Аутлендер Диа Квин CVT , за 30$/л, но его, почему то требуется больше...Я так понял... Idea
Имхо, если многое от мицыка подходит,то почему масло вариатора нет? Очевидно, надо найти в мануалах более точные характеристики и подбирать со специалистом... Basketball Шо, нет ничего дешевле и качественней этого месиканской бодяги? afro
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Sirob 19/1/2011, 10:35

ОД сказал, что масло меняется на 92000км, посоветовал покупку масла и фильтров здесь:http://www.autotrotti.ru.

Сказал лучше это делать как обязательно. Имеются примеры выхода из строя и замены полностью вариатора.

Каждый в принципе решает САМ.
Sirob
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Bazilij 19/1/2011, 11:53

Sirob пишет:ОД сказал, что масло меняется на 92000км, посоветовал покупку масла и фильтров здесь:http://www.autotrotti.ru.

Сказал лучше это делать как обязательно. Имеются примеры выхода из строя и замены полностью вариатора.

Каждый в принципе решает САМ.
спилберг - непонятно Smile
если серьезно: что за ОД? и немного странный сайт спецификацию не удалось посмотреть? И еще что значит как обязательно? И так понятно, что масло и в том числе в вариаторе нужно менять согласно графика...
Вопрос нужно ли раньше чем через каждые 92000 км. ?
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Sirob 19/1/2011, 12:00

Обязательно это каждые 92000,
ОД:Автолайт. РФ, 111555, г. Москва, ул. Сталеваров, д. 12 А, стр. 1. , завут приемщика Мансур, обращался несколько раз к ним всегда вразумительно и
все четко. "НИ разу ни риклама"
Sirob
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Bazilij 19/1/2011, 12:09

Sirob пишет:Обязательно это каждые 92000,
ОД:Автолайт. РФ, 111555, г. Москва, ул. Сталеваров, д. 12 А, стр. 1. , завут приемщика Мансур, обращался несколько раз к ним всегда вразумительно и
все четко. "НИ разу ни риклама"
зачтено
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Sirob 4/4/2011, 10:27

заменил масло в вариаторе и главной передачи заднего моста . менял в хонда-джип сервис.
масло вариатора 5,5 л по 680руб (мицубиси)
масло трансмис. 1 л по 280 руб.
фильтр и прокладка 1250 руб.
работа 3630.

по времени 2 часа.
Sirob
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения