Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ступица
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 EmptyВчера в 10:41 автор angomsk

» катализатор
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty14/5/2024, 02:11 автор escudovod1972

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29513 в 2767 сюжете(ах)

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

+39
Поршнев
staff
hryak3007
Sarkis
Владимир+38
escudovod1972
MACKAR
Костяныч
mvmvm
Особое внимание
rocksolan
serega
Юрий Синюхин
Владимир Опрышко
renixa
Sync
Дмитрий_Николаевич
Daniel
Виталич
LM1100
Джипчер
кукумария
Prokurator
Mikle
Sirob
Shved
gatignatiy
JeepLiberty
Liberman
UKR_PATRIOT
sergey89
OleGaN
Tumypka
Romashka
Bazilij
SS
BAZ
подъемник№2
Yan_One
Участников: 43

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Yan_One 18/1/2009, 08:04

Первое сообщение в теме :

Настоящая тема отпочкована от "Вариатор и динамика".
http://www.jeepliberty.biz/forum-f17/tema-t50-15.htm#3638


Последний раз редактировалось: Yan_One (18/1/2009, 08:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз


Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 29/1/2014, 02:26

То что лежит здесь http://www.jeepliberty.biz/t355-topic#3643
- Правильная информация!
Я использую фирменный щуп (пришлось разориться, но варик стоит существенно дороже) и смотрю температуру МАСЛА ВАРИАТОРА сканером по OBDII.
методика измерения указана в том же или следующем посте.
Почитай внимательно как и при каких условиях нужно ПРАВИЛЬНО измерять.

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 29/1/2014, 04:32

Спасибо за ответ, а меришь на заведенном двигателе? И еще родной щуп у меня на компасе 2007 подходит как раз в дно упирается я проволокой замерял

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 29/1/2014, 06:54

Уже не помню (давно не смотрел) я делал как там написано. По моему на заведёной.

Мой щуп от двигателя (внешне напоминающий шашлычный шампур) отказывался входить в заливной патрубок варика, по этому купил сервисный.

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 29/1/2014, 13:36

Он свободно входит только одной стороной, может попробуете заменить на горячей и остановлен норм двигателе после трех минут выдержки этим щупом, очень вас прошу, менять масло в субботу а точно не знаем уровень!!!
Вложенные файлы
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Attachment
image.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(275 Кб) Скачиваний: 55

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 29/1/2014, 13:39

Вот еще файл

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 29/1/2014, 13:59

Посмотреть - постараюсь завтра, но:
1. Я давно туда не заглядывал, и не факт что мой уровень правельный.
Правильный уровень был выше - парни писали в миллиметрах по щупу от двигателя.
2. У меня щюп похож, но сделан из толстой стали. он не гнётся и входит в патрубок только на половину как его не поворачивай. ХЗ почему. (по этому и купил сервисный щуп)  Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430 

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 30/1/2014, 03:45

Владимир+38 пишет:Он свободно входит только одной стороной, может попробуете заменить на горячей и остановлен норм двигателе после трех минут выдержки этим щупом, очень вас прошу, менять масло в субботу а точно не знаем уровень!!!
Владимир+38
В общем, сегодня я выполнил твою просьбу.
У нас ночью было -36С по этому, как ты сам понимаешь всё прогреть нормально по пути следования на работу - unreal...
Загнал машину на работу на подземную парковку - там теплее чем на улице (+10C)..  Laughing и пол идеально ровный - это существенно.
Машина постояла, оттаяла около часа.
Затем я попробовал воткнуть щуп как у тебя на фотке.
- А ведь и правда, он вошёл.  cheers 
Частично рукоятка щупа углубилась в патрубок - как на твоём фото.
Только до поддона он не достаёт, а упирается в нижний изгиб патрубка (ближе к корпусу вариатора).
Прогрел двигатель до хз какой температуры (сканера под рукой нет), стрелка температуры чуть не доходит средней отметки (половины "градусника") на ~ширину стрелки.
По началу стрелка была на 2-м делении. Типа так:  ( \ ).
Пока машина грелась, я "прогревал" вариатор переключая P-D-N-R и обратно в каждом положении по 1 минуте.
После прогрева и 3-х минутного отстоя на выключенном двигателе (как ты просил), щюп показал уровень ровно 50mm.

Однако, такая методика не является корректной. На автоматах и вариках всегда измерения уровня масла производят на работающем двигателе в режиме P, и обязательно несколько раз прогоняют селектором как я писал выше, и как написано на картинке в посте, на который я давал тебе ссылку.

Учти это на будущее.  Wink 

 Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Sarkis 30/1/2014, 05:18

Владимир+38 пишет:Уважаемые други,пожалуйста подскажите как правильно и сколько мм на щупе должно быть?Все что на форуме прочитал и посмотрел, одни пишут на холодной уровень больше другие на горячей.Я замерил родным щупом от двигателя он подходит на горячей заведенной 65-70 градусов на щупе 31мм,затем заглушил и подождал пять минут 44 мм это примерно на 65 градусах, и на 20 - 30 градусах примерно, может 40 но не больше через 30 минут (на морозе -16 остывала) теже 44 мм, пожалуйста у кого точная инфа по этому поводу, приведенная таблица на форуме хрень не правильная
Что мешает залить столько же сколько и сольется?
Я именно так в прошлом году и сделал. Замерил до замены масла было 34 мм, слил в канистру, залил ровно столько же нового масла, померил щупом, получилось 34 мм, на горячую 40... никаких проблем
Sarkis
Sarkis

Количество сообщений : 123
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 30/1/2014, 06:35

Спасибо огромное!!!

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  hryak3007 30/1/2014, 08:18

Sarkis пишет:
Владимир+38 пишет:Уважаемые други,пожалуйста подскажите как правильно и сколько мм на щупе должно быть?Все что на форуме прочитал и посмотрел, одни пишут на холодной уровень больше другие на горячей.Я замерил родным щупом от двигателя он подходит на горячей заведенной 65-70 градусов на щупе 31мм,затем заглушил и подождал пять минут 44 мм это примерно на 65 градусах, и на 20 - 30 градусах примерно, может 40 но не больше через 30 минут (на морозе -16 остывала) теже 44 мм, пожалуйста у кого точная инфа по этому поводу, приведенная таблица на форуме хрень не правильная
Что мешает залить столько же сколько и сольется?
Я именно так в прошлом году и сделал. Замерил до замены масла было 34 мм, слил в канистру, залил ровно столько же нового масла, померил щупом, получилось 34 мм, на горячую 40... никаких проблем

А есть уверенность в правильном уровне, до замены масла?
hryak3007
hryak3007

Количество сообщений : 115
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  staff 30/1/2014, 10:07

Мы с ребятами из сервиса заморочились как-то, доходит ли щуп двигателя до поддона вариатора. В итоге получилось, что щуп упирается и им можно смело мерить уровень. Та же сам проверял после посещения оф. дилера, они выставили сервисным щупом при мне 35мм, после я померил щупом от двигателя - 35мм так же. Получается, что щуп одновременно упирается и в поддон с маслом и ручкой в проем. Для себя уяснил - смело можно мерить в домашних условиях своим щупом =)
Осталось только найти способ температуру масла точную узнавать в домашних условиях... обычным сканером, как я понял, такие параметры не узнать. Если летом еще можно было как-то понять (у меня после прогрева и 10 км дороги уровень получался около 35мм всегда), то зимой труднее при минусе на улице)
staff
staff

Количество сообщений : 188
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 30/1/2014, 11:45

Staff а на заведенном или нет 35 мм

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 30/1/2014, 11:46

staff пишет:Мы с ребятами из сервиса заморочились как-то, доходит ли щуп двигателя до поддона вариатора. В итоге получилось, что щуп упирается и им можно смело мерить уровень. Та же сам проверял после посещения оф. дилера, они выставили сервисным щупом при мне 35мм, после я померил щупом от двигателя - 35мм так же. Получается, что щуп одновременно упирается и в поддон с маслом и ручкой в проем. Для себя уяснил - смело можно мерить в домашних условиях своим щупом =)
Осталось только найти способ температуру масла точную узнавать в домашних условиях... обычным сканером, как я понял, такие параметры не узнать. Если летом еще можно было как-то понять (у меня после прогрева и 10 км дороги уровень получался около 35мм всегда), то зимой труднее при минусе на улице)
на заведенном и нет 35 мм???

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  staff 30/1/2014, 12:14

Владимир+38 пишет:Staff а на заведенном или нет 35 мм
После примерно 10км езды, переводим в режим "P", ждем пару минут и мерим на заведенной. Получалось примерно 35 мм. (но это ЛЕТОМ)


Последний раз редактировалось: staff (30/1/2014, 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
staff
staff

Количество сообщений : 188
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 30/1/2014, 12:16

Спасибо!

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Sarkis 30/1/2014, 13:37

hryak3007 пишет:
Sarkis пишет:
Владимир+38 пишет:Уважаемые други,пожалуйста подскажите как правильно и сколько мм на щупе должно быть?Все что на форуме прочитал и посмотрел, одни пишут на холодной уровень больше другие на горячей.Я замерил родным щупом от двигателя он подходит на горячей заведенной 65-70 градусов на щупе 31мм,затем заглушил и подождал пять минут 44 мм это примерно на 65 градусах, и на 20 - 30 градусах примерно, может 40 но не больше через 30 минут (на морозе -16 остывала) теже 44 мм, пожалуйста у кого точная инфа по этому поводу, приведенная таблица на форуме хрень не правильная
Что мешает залить столько же сколько и сольется?
Я именно так в прошлом году и сделал. Замерил до замены масла было 34 мм, слил в канистру, залил ровно столько же нового масла, померил щупом, получилось 34 мм, на горячую 40... никаких проблем

А есть уверенность в правильном уровне, до замены масла?
Ну если учесть что оно никуда не выливается и нигде не сочится, то это именно тот уровень как делают на заводе, т.к. масло менял первый раз на 70 т.км
Sarkis
Sarkis

Количество сообщений : 123
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир Опрышко 30/1/2014, 14:33

На форуме есть подробный отчет с фотографиями о замене масла в вариаторе, наш товарищ Роксалан делал. Все сделал как там и написано. Затем на холодной не завденной машине замерить щупом от двигателя уровень масла в варике, уровень должен быть 60 мм.

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Возраст : 45
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 30/1/2014, 15:27

Если 60 мм на холодную то на горячую будет 72 мм а это перебор What a Face 

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  staff 30/1/2014, 15:57

Владимир Опрышко пишет:На форуме есть подробный отчет с фотографиями о замене масла в вариаторе, наш товарищ Роксалан делал. Все сделал как там и написано. Затем на холодной не завденной машине замерить щупом от двигателя уровень масла в варике, уровень должен быть 60 мм.
вообще уровень в наших машинах может замерять нужно на заведенной в режиме паркинг ( по тех литературе оф.дилера)
staff
staff

Количество сообщений : 188
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир Опрышко 30/1/2014, 16:25

Владимир Опрышко пишет:На форуме есть подробный отчет с фотографиями о замене масла в вариаторе, наш товарищ Роксалан делал. Все сделал как там и написано. Затем на холодной не завденной машине замерить щупом от двигателя уровень масла в варике, уровень должен быть 60 мм.
В нашей местности, еще
пока нет таких, сервисов которым мог бы доверять на сто процентов, по этому Сам лично менял масло в вариаторе, уровень делал 60 мм на не заведенной и не прогретой машине, езжу все нормально.

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Возраст : 45
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Владимир+38 30/1/2014, 16:43

Друзья есть предложения замерить щупом от двигла ну хотя бы пятерым и сравнить, только замерять на холодную и не заведенную,за мерьте народ и внесете тем самым ясность для всех !!!!! Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430

Владимир+38

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 31/1/2014, 09:55

Владимир+38 пишет:Друзья есть предложения замерить щупом от двигла ну хотя бы пятерым и сравнить, только замерять на холодную и не заведенную,за мерьте народ и внесете тем самым ясность для всех !!!!! Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430
Ребят, я же 100 раз писал)
Берете любой щуп, который до дна достанет. Прогреваем авто до рабочей температуры, прогоняем все передачи, ставим на Н или Р, глушим мотор, потом снова заводим, пихаем щуп. Жижи должно быть примерно 35 мм от кончика щупа.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 1/2/2014, 05:22

Sarkis пишет:
Ну если учесть что оно никуда не выливается и нигде не сочится, то это именно тот уровень как делают на заводе, т.к. масло менял первый раз на 70 т.км
Это ошибочное суждение!
Масло так же как и все другие тех.жидкости склонно к износу и уменьшению своего объёма.
И не обязательно что бы оно где-то текло или явно угорало.
Не обращали внимание, на ГУР, редуктор, мост и т.д?
Там всегда при плановой замене уровень всегда меньше чем заливался. И при этом сальники сухие, следов подтёков нет и т.д.
Почему так происходит?
Да потому что масло подвержено неслабым механическим воздействиям, влиянию перепадов температуры, локальным перегревам и т.д.
Не исключено попадание в него влаги и как следствие его разложение.
Не видели как пенится сливаемое с заднего моста масло?  Оно после отстоя в сливной ёмкости прям слоится на несколько фракций.

В вариаторе тоже самое. Это прежде всего гидро-механический агрегат.
По этому, суждение: Сколько слил, столько и залил - не верное.
Производитель же не дурак и осознано несёт затраты на разработку и распространение по своим авторизованным сервис-центрам технической документации для обслуживания авто.

В БМВ и Ауди пошли дальше - они создали единую интерактивную базу с системой распознавания изображения.
Сервисмен одевает шлем с камерой и проекционным экраном для глаз.
Выбирает задачу, что нужно сделать, подходит к автомобилю и система в правильной последовательности показывает ему куда повернуть голову, куда смотреть, что нужно сделать, подсвечивая ему в глаз что именно крутить, чем и в какую сторону.

Такая штука обошлась неслабых денег... просто охрелион $.
Стали бы они заморачиваться этим, если бы не было необходимости...

По этому, есть сервис-мануал, написано в нём что уровень должен быть в таком то диапазоне при такой-то температуре, значит так и надо делать.

В противном случае - да по большому счёту пофиг сколько там 60 или 30мм.   Масло же есть?!!
Убъём варик - да пофиг. Купим новую тачилу!...  Wink 
 Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 1/2/2014, 05:42

Дмитрий_Николаевич пишет:
Ребят, я же 100 раз писал)
Берете любой щуп, который до дна достанет. Прогреваем авто до рабочей температуры, прогоняем все передачи, ставим на Н или Р, глушим мотор, потом снова заводим, пихаем щуп. Жижи должно быть примерно 35 мм от кончика щупа.
Ребята, вот же скан сервис-мануала (выложен ещё Yan_One в 18/1/2009, 15:13). Где чёрным по белому написано:
Измерения делаются спустя 2 минут после прогрева, на работающем на ХХ двигателе в положении селектора P.
Если мы принимаем что температура вариатора близка и стремится к температуре ОЖ двигателя то:
В диапазоне температур 82-88С (открытие термостата) средний уровень допуска 40мм  
Общий диапазон допустимых значений от 34мм до 46мм.
Вот собственно и всё!

Таким образом, при замене или контроле уровня масла необходимо стремиться к уровню 40мм, который является средним для диапазона рабочих температур.  Производитель устанавливает допуск +/- 6мм на изменение температуры и естественное уменьшение объёма масла (естественный износ).
 hfljcnm

P.S. Сегодня таки добрался до полноценно компа и посмотрел сканы сервис-мануала по сабжу  study 

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  staff 28/1/2016, 09:43

Вот выдержка из сервисного мануала:
CHECK OIL LEVEL

1. Verify that the vehicle is parked on a level surface.
2. Remove the dipstick tube cap.
WARNING: There is a risk of accident from vehicle starting off by itself when engine is running. There is a risk of injury from contusions and burns if you insert your hands into the engine when it is started or when it is running. Secure vehicle to prevent it from moving off by itself. Wear properly fastened and close-fitting work clothes. Do not touch hot or rotating parts.
3. Actuate the service brake. Start engine and let it run at idle speed in selector lever position "P".
4. Shift through the transmission modes several times with the vehicle stationary and the engine idling.
5. Warm up the transmission, wait at least 2 minutes and check the oil level with the engine running. Push the Oil Dipstick 9336 into transmission fill tube until the dipstick tip contacts the oil pan and pull out again, read off oil level, repeat if necessary.
NOTE: The dipstick will protrude from the fill tube when installed.
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Hsvm1j

CVT TRANSMISSION FILL GRAPH


6. Check transmission oil temperature using the appropriate scan tool.
7. The transmission Oil Dipstick 9336 has indicator marks every 10 mm. Determine the height of the oil level on the dipstick and using the height, the transmission temperature, and the Transmission Fluid Graph, determine if the transmission oil level is correct.
8. Add or remove oil as necessary and recheck the oil level.
9. Once the oil level is correct, install the dipstick tube cap.

Перевод писать не буду, пользуемся переводчиком =)
staff
staff

Количество сообщений : 188
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Поршнев 5/1/2018, 13:09

Всем здравия! И всех с Новым Годом!
Приобрёл себе Либерти 2012 года 30 декабря, и вот потихоньку назревают вопросы. Первый - подробно прочитал про проверку уровня масла в вариаторе, засунул щуп (из мотора который) - и получил уровень масла примерно по середину щупа. Не середину рабочей зоны, не середину между метками, а именно что почти середину металлической части щупа. Пока слил 2 литра масла, но всё равно уровень примерно 10 см от нижнего конца щупа. В связи с чем вопрос - на 12-м годе уровень такой же, около 4 см (40 мм) от нижнего кончика щупа ,т.е. 4 см масляного следа должно быть? Брал в Мейджере ,там в рамках предпродажки уплотняли поддон вариатора (на герметик думаю), видимо доливали масло. И если так сильно перелили (и уровень на 12-м году точно не отличается от более ранних мануалов), чем это грозит? Проехал я км 200 пока, работало нормально )
П.С. На всякий случай уточню. Либерти - который Патриот, 2,4 бензин 170 л.с. вариатор. Устройство этого самого вариатора не представляю, соответственно чем чреват перелив в 2,5 литра масла не представляю.

Поршнев

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Внуково
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  ies76 6/1/2018, 16:38

История показательная!
Если механик ошибся на 2,5 литра, он и залить мог не то, что надо... Фильтры вариатора тоже вряд ли менял.

Вариатор деталь не самая дешевая). Имеет смысл сделать качественное ТО.
Процедура подробно описана здесь http://www.jeepliberty.biz/t1566-topic
Себе делал пару раз (сейчас пробег 180т), заливал 6 литров.
Уровень жижи между метками штатного щупа.

ПС: Сомневаешься - делай по инструкции))
ies76
ies76

Количество сообщений : 106
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Поршнев 6/1/2018, 16:57

Так и собираюсь сделать. Масло видимо завтра куплю. А вот с фильтрами - в теме (что по ссылке как раз, стр 7) отписывался человек, что на 12-м году другие идут (маленького тонкой очистки вообще нет, т.к. нет маслоохладителя, большой/сетка другой, как у меня пока не знаю). Соответственно и с уровнем на всякий случай уточнить бы - такой же выставлять, около 4 см? Нет отличий по уровню у 12-го года с более ранними собратьями?
Пока решил так: фильтр сетку помою, тонкой очистки видимо нет, поэтому пока собираюсь купить только масло и прокладку поддона. Да и пробег 50 тыс всего, откачанное масло по виду абсолютно новое, фильтр (или всё-таки фильтры, если есть) не должны быть забиты. Но боязно, чего туда такие чудо-мастера залили...
В общем если кто может посмотреть, какой уровень по щупу выставлять на 12-й год, буду от души благодарен! Ещё раз на всякий случай - Джип Либерти (Патриот) Лимитед, 2,4, полный привод, вариатор.

Поршнев

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Внуково
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  ies76 6/1/2018, 17:17

Может пригодится ссылка по поиску запчастей http://cats.plentycar.ru/chrysler/#c3Q9PTEwfHx5ZWFyPT0yMDEy


Это там же вариатор
http://cats.plentycar.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5ZWFyPT0yMDEyfHxzdHM9PXsiMTAiOiJDaHJ5c2xlciIsIjMwIjoiMjAxMiBNSyAtIEpFRVAgQ09NUEFTU1wvIFBBVFJJT1QiLCI0MCI6IjIxREFWIENWVDI7IFZBUklBQkxFIFNQRUVEOyBBVVRPTUFUSUMgVFJBTlNBWExFIiwiNTAiOiIwMiAxNTAgVFJBTlNNSVNTSU9OIFNFUlZJQ0VBQkxFIFBBUlRTIn18fG1vZGVsSWQ9PTEwMDE0MTA3NjIwMDAwMDAwMDAwMDAwMDAwMDAwMHx8cmVmPT0xMDAxNDEwNzYyMTE1NjQwMDAwMDAwMDAwMDAwMDB8fGdycEhhc2g9PTM5MTM4OHx8c3ViR3JvdXBJZD09MTAwMTQxMDc2MjExNTY0MTM0ODk0MjM5MDAwMDAwfHxpbWc9PTI1OTgwNA%3D%3D
ies76
ies76

Количество сообщений : 106
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Поршнев 6/1/2018, 18:17

Благодарю, очень полезная ссылка! Прокладка поддона та же, фильтр действительно только один - его сниму и промою очистителем. Осталось узнать по уровню масла точно. Ну и ждать ли беды после перелива в почти 3 литра.

Поршнев

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Внуково
Дата регистрации : 2018-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  serg_kin 15/4/2019, 09:01

Фильтр тонкой очистки в машине 2012 года есть! Хотя в каталога не нашли. Но на любом вариаторе JATCO и пр. в том или ином виде присутствует. Я, начитавшись форума, не заказал, пришлось потом до заказывать и обратно ехать в сервис. Доп.деньги за замену. Самое главное - этот фильтр и есть основная причина толчков в вариаторе. Именно его загрязненность, поменял, толчки прошли (были под нагрузки).
P.S. Авто взял с пробегом в 80000, вариатор задергался на 100000, прежний хозяин масло не менял, все работы в сервисной книжке есть...

serg_kin

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2018-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 15/4/2019, 12:38

serg_kin пишет: Я, начитавшись форума, не заказал, пришлось потом до заказывать и обратно ехать в сервис.
Это где это на форуме написано, что фильтр тонкой очистки покупать/менять не надо? affraid
Ты вот это http://www.jeepliberty.biz/t1566-topic читал?
Rolling Eyes

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  serg_kin 15/4/2019, 12:43

А вот с фильтрами - в теме (что по ссылке как раз, стр 7) отписывался человек, что на 12-м году другие идут (маленького тонкой очистки вообще нет
Чуть выше пост...
Написал свое сообщения никого не упрекая, если кого обидел могу извиниться...
И посты я прочитал все, и если человек с авто магазина не нашел в каталоге фильтра тонкой очистки, то я не стал заказывать, так как авто 2012 года выпуска.

serg_kin

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2018-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 15/4/2019, 12:56

Странно это всё... если с 2007 ставили вариаторы с маслоохладителем, то и в 12-м году при наличие именно вариатора маслоохладитель должен быть!
Что касается каталогов, то в официальном каталоге данный узел детально не расписан. По этому мы и покупаем часть расходников от Mitsu... А менеджер в магазине, оперируя только каталогом ничего не нашёл. Вот такая засада..
В любом случае, теперь мы выяснили что и на авто 2012г для замены масла вариатора нужны те же расходники что и на авто 2008г.
Спасибо за коммент!
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Igor08081981 5/6/2019, 09:37

escudovod1972 пишет:Странно это всё... если с 2007 ставили вариаторы с маслоохладителем, то и в 12-м году при наличие именно вариатора маслоохладитель должен быть!
Что касается каталогов, то в официальном каталоге данный узел детально не расписан. По этому мы и покупаем часть расходников от Mitsu... А менеджер в магазине, оперируя только каталогом ничего не нашёл.  Вот такая засада..
В любом случае, теперь мы выяснили что и на авто 2012г для замены масла вариатора нужны те же расходники что и на авто 2008г.
Спасибо за коммент!
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430
Добрый день!
Прочитав на форуме связанные темы с заменой масла в вариаторе, тоже, наткнулся на сообщение vyalkov, про отсутствие маслоохладителя в рестайлах от 12-го года. В выходные чистил дроссель и специально проверил этот момент. И действительно, маслоохладитель отсутствует. Вы всё правильно ответили vyalkov с указанием на комментарий в каталоге "Сама деталь 10 - патрубок... Т.е. на схеме не показан.
Пендосы....
Выходит что действительно производитель перед тем как окончательно отказаться от вариатора производил "модернизацию" системы охлаждения масла вариатора... "


Но сейчас появляется serg_kin и утверждает что на 12-м годе есть маслоохладитель))) С другой стороны, ему сказали это в неком сервисе, потому доверия мало (всё стараюсь по своим машинам делать сам).

Хотелось бы поставить точку в этом вопросе, специально сделал фото со снятым аккумулятором. Что скажете? Правильно ли я понял, что фильтр тонкой очистки мне покупать не надо?

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Dsc_0110


Заранее благодарю!

Igor08081981

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  serg_kin 5/6/2019, 10:43

У меня авто 2012 года выпуска, куплен в России, т.е. европейский рынок. Фильтр тонкой очистки есть. По словам мастера, меняющего масло - на вариаторах он быть обязан, еще не встречал агрегат без него. Начитавшись форума тоже не заказал, пришлось дозаказывать и ждать пару дней. Не претендую на истину в последней инстанции. Кстати - у меня был заметно забит грязью, но и масло не менялось прежним владельцем с момента покупки. Я поменял на пробеге в 99000.
P/S/ Я не утверждал ничего про маслоохладитель, речь вел только о фильтре тонкой очистки!

serg_kin

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2018-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Igor08081981 5/6/2019, 11:04

serg_kin пишет:У меня авто 2012 года выпуска, куплен в России, т.е. европейский рынок. Фильтр тонкой очистки есть. По словам мастера, меняющего масло - на вариаторах он быть обязан, еще не встречал агрегат без него. Начитавшись форума тоже не заказал, пришлось дозаказывать и ждать пару дней. Не претендую на истину в последней инстанции. Кстати - у меня был заметно забит грязью, но и масло не менялось прежним владельцем с момента покупки. Я поменял на пробеге в 99000.
P/S/ Я не утверждал ничего про маслоохладитель, речь вел только о фильтре тонкой очистки!

У меня 2012 Liberty Limited 4x4 VIN 1C4NJRCB0CD629615. Европеец рестайл. На фото видно отсутствие маслоохладителя, в котором этот фильтр и находится. Этот мастер может сказать в каком конкретном месте он его заменил? Это просто сняло бы все вопросы.

Я, как бы, тоже не претендую на истину в последней инстанции, поэтому и задал вопрос опытному пользователю форума scudovod1972) А не написал утверждение - что не надо и всё тут.

Igor08081981

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  serg_kin 5/6/2019, 11:13

Не знаю, вроде менял при мне, но на подъемнике, и все операции производил снизу. И фильтр грязный достал при мне. Может этот фильтр стоит не в маслохладителе, которого нет? Мастер далеко, спросить не у кого...

serg_kin

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2018-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  escudovod1972 5/6/2019, 11:17

Igor08081981 пишет:
Я, как бы, тоже не претендую на истину в последней инстанции, поэтому и задал вопрос опытному пользователю форума scudovod1972) А не написал утверждение - что не надо и всё тут.
Ну.. знаете ли... не такой уж я и опытный... За бензинку 2008г.в могу подсказать, т.к. сам ею пока владею. А вот за модели помоложе - мне сложно что либо комментировать, т.к. реальным опытом их ремонта не обладаю.
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Igor08081981 5/6/2019, 11:22

escudovod1972 пишет:
Igor08081981 пишет:
Я, как бы, тоже не претендую на истину в последней инстанции, поэтому и задал вопрос опытному пользователю форума scudovod1972) А не написал утверждение - что не надо и всё тут.
Ну.. знаете ли... не такой уж я и опытный... За бензинку 2008г.в могу подсказать, т.к. сам ею пока владею. А вот за модели помоложе - мне сложно что либо комментировать, т.к. реальным опытом их ремонта не обладаю.
Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 2836737430

Т.е. вопрос остается открытым( Это печально... Где же он ещё может стоять?!))

Igor08081981

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Igor08081981 5/6/2019, 11:27

Вопрос закрыт)) Отвечаю себе и остальным мучающимся) Он стоит в теле самой акпп, а не в маслоохладителе, которого на рестайлах нет! Нашел картинку на драйве.Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Bkaaag10

Igor08081981

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  vold.goodwill 15/7/2019, 11:21

Igor08081981 пишет:Вопрос закрыт)) Отвечаю себе и остальным мучающимся) Он стоит в теле самой акпп, а не в маслоохладителе, которого на рестайлах нет!

Вот спасибо тебе добрый человек !
Я тоже менял масло на днях, запужался, что конструкция не такая, как описана во всех инструкциях по замене масла и не стал откручивать 4 болта. Теперь полезу снова, надо ж доделать. Остались правда вопросы - подойдет ли обычное (рекомендованное) резиновое колечко на такую конструкцию и сколько масла выливается из под крышки ?

Всего наилучшего.

vold.goodwill

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2016-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Igor08081981 15/7/2019, 11:55

vold.goodwill пишет:
Igor08081981 пишет:Вопрос закрыт)) Отвечаю себе и остальным мучающимся) Он стоит в теле самой акпп, а не в маслоохладителе, которого на рестайлах нет!

Вот спасибо тебе добрый человек !
Я тоже менял масло на днях, запужался, что конструкция не такая, как описана во всех инструкциях по замене масла и не стал откручивать 4 болта. Теперь полезу снова, надо ж доделать. Остались правда вопросы - подойдет ли обычное (рекомендованное) резиновое колечко на такую конструкцию и сколько масла выливается из под крышки ?

Всего наилучшего.

Да, кольцо, которое в основной теме по замене, подходит.

У меня с другим проблема была - это фильтр тонкой очистки от митсу (бумажный). У него посадочное отверстие было на полмиллиметра меньше, пришлось с большим усилием его насадить. Когда следующий раз буду снимать, будет много мата. Там руками очень тяжело подлезть. Но такой сюрприз был очень неприятен, странно, что никто этого не упомянул.

Igor08081981

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  vold.goodwill 15/7/2019, 12:11

Igor08081981 пишет:

Да, кольцо, которое в основной теме по замене, подходит.

У меня  с другим проблема была - это фильтр тонкой очистки от митсу (бумажный).  У него посадочное отверстие было на полмиллиметра меньше, пришлось с большим усилием его насадить. Когда следующий раз буду снимать, будет много мата. Там руками очень тяжело подлезть. Но такой сюрприз был очень неприятен, странно, что никто этого не упомянул.


Плохой сюрприз, согласен. Я то купил ниссановский, вроде как должны быть все одинаковые....
У тебя не осталось случайно возможности померять диаметр отверстия старого грязного родного фильтра ? :-)
Глупый вопрос также, у тебя случайно не осталась внутри резинка от старого ФТО ? может поэтому тяжело было затолкать ?

Всего наилучшего.

vold.goodwill

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2016-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Igor08081981 15/7/2019, 13:24

vold.goodwill пишет:
Igor08081981 пишет:

Да, кольцо, которое в основной теме по замене, подходит.

У меня  с другим проблема была - это фильтр тонкой очистки от митсу (бумажный).  У него посадочное отверстие было на полмиллиметра меньше, пришлось с большим усилием его насадить. Когда следующий раз буду снимать, будет много мата. Там руками очень тяжело подлезть. Но такой сюрприз был очень неприятен, странно, что никто этого не упомянул.


Плохой сюрприз, согласен. Я то купил ниссановский, вроде как должны быть все одинаковые....
У тебя не осталось случайно возможности померять диаметр отверстия старого грязного родного фильтра ? :-)
Глупый вопрос также, у тебя случайно не осталась внутри резинка от старого ФТО ? может поэтому тяжело было затолкать ?

Всего наилучшего.

Помереть не выйдет, ибо выкинул. Но когда новый стал туго налазить, я померил оба, у фильтра от митсубиси было меньше отверстие. Резинка, там в принципе, не может мешать. На сам металлический шток он почти не налазит. Вот для родного фильтра резинка была очень нужна, т.к. он не сильно-то и держался на посадочном месте. А новый с таким усилием пришлось насаживать, что и резинка особо не нужна, хоть я и поставил новую.

Igor08081981

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  vold.goodwill 23/7/2019, 08:27

Igor08081981 пишет:

Помереть не выйдет, ибо выкинул. Но когда новый стал туго налазить, я померил оба, у фильтра от митсубиси было меньше отверстие. Резинка, там в принципе, не может мешать. На сам металлический шток он почти не налазит. Вот для родного фильтра резинка была очень нужна, т.к. он не сильно-то и держался на посадочном месте. А новый с таким усилием пришлось насаживать, что и резинка особо не нужна, хоть я и поставил новую.

Привет,
заменил ФТО, старый стоял крепко, вытаскивал слегка подкручивая. Новый встал так-же, никаких особых сверхусилий не прилагал, в конце чуть крутанул, чтобы почувствовать, что до конца сел. Резинку смазал маслом чутка. Масла вылилось грамм 50-70. Потом проверил уровень щупом, даже доливать не стал - почти по верхней границе нормы … ФТО брал Nissan 31726-1XF00.

Всего наилучшего.

vold.goodwill

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2016-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное. - Страница 3 Empty Re: Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное.

Сообщение  Igor08081981 24/7/2019, 09:45

vold.goodwill пишет:
Igor08081981 пишет:

Помереть не выйдет, ибо выкинул. Но когда новый стал туго налазить, я померил оба, у фильтра от митсубиси было меньше отверстие. Резинка, там в принципе, не может мешать. На сам металлический шток он почти не налазит. Вот для родного фильтра резинка была очень нужна, т.к. он не сильно-то и держался на посадочном месте. А новый с таким усилием пришлось насаживать, что и резинка особо не нужна, хоть я и поставил новую.

Привет,
заменил ФТО, старый стоял крепко, вытаскивал слегка подкручивая. Новый встал так-же, никаких особых сверхусилий не прилагал, в конце чуть крутанул, чтобы почувствовать, что до конца сел. Резинку смазал маслом чутка. Масла вылилось грамм 50-70. Потом проверил уровень щупом, даже доливать не стал - почти по верхней границе нормы … ФТО брал Nissan 31726-1XF00.

Всего наилучшего.

Думаю разница в том, что я ставил фильтр от митцу, а у вас ниссановский.

Igor08081981

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения