Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» катализатор
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 EmptyВчера в 02:15 автор angomsk

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29510 в 2767 сюжете(ах)

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

+55
Jaxerez
yJlbl6Ka
Aleshka
Коля Волк
Jeep_OK
Дима Di
Ahdruxa85
Андрей/M/
Lexich
Extremal
Марк
Megatron
maverick964
Антон Б.
Денис
CbIPHUK
Лари
Just_Alex
artem76
870 Андрей
kaRRamba
escudovod1972
Kpox@
iZET
yurec
Bom
siv
никита
All_ex
Far_Hat
BAZ
Андрей
Pavel
Prokurator
Tumypka
Виктор
Артур
VasyaPupkin
Yan_One
Анатолий
Liberman
Denis
Bazilij
IGGI
aik
SS
Sirob
ak47
Олег
paha2110
Mac
eclectic
JeepLiberty
ДАТО
Robert
Участников: 59

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Скоро ЗИМА!!!

Сообщение  Robert 27/8/2008, 16:33

Первое сообщение в теме :

Больной вопрос по резине и по дискам, подобрали уже?
Robert
Robert

Количество сообщений : 152
Возраст : 44
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  BAZ 3/12/2008, 12:14

Так ведь на фото видно что задевает.Блин, мужики, сделаю свои - выложу.Я конечно не обладаю талантами механника, но не люблю когда у моего авто что-то не так.На 12-ке при выкруте руля задевало о локеры, но это наш автопром.А здесь?Yan_One доходчиво и в картинках все показал и на схеме я согласен.Но на практике - послушайте свою подвеску.Это не смертельно и я понимаю что достал наверное всех....СОРРИ, но выясню причину.на ЛАНСе Х ходовая до отбойников срабатывала, но не было никакого трения.Знач. у меня у ХОМЯКА очередной косяк.Хотя по поведению на дороге претензий нет. В воскресение с доварищем выезжали на покатушки - прелесть.На гололеде ведет себя великолепно.резина без шипов.ESP работает клево, без него - адреналин в мозг, но авто ведет себя достойно - управляем.Пр.прощения за отступ.от темы.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 3/12/2008, 12:33

И на фото не задевает.
Представьте как должен выглядеть металл, по которому на приличной скорости проходится резина,  щедро сдобренная дорожным песком, да плюс вкраплениями металлических шипов. Если нет желания представлять, то просто обратите внимание на металлические порожки и т.п., к примеру, в метро на эскалаторах, у подьездных дверей или на входах в магазины. Условия эксплуатации там будут пожожие - резина сотен подошв с дорожным песком по металлу.
Да, я именно это хочу сказать - краска с металла слетит мгновенно, а сам от (металл) будет блестеть от постоянной абразивной обработки.
Если резина покрышки трет по некой металлической детали, то никакой грязи (а тем паче в несколько слоев, с включениями крупного песка, как на фото) в месте контакта не будет. Раз трет - то ее СОТРЕТ Smile сорри за каламбур.
Повторю вещь, в общем-то очевидную. В исправной подвеске расстояние от колеса до опоры НЕ МЕНЯЕТСЯ.
В принципе обратное моему утверждение будет аналогичным по смыслу вот какому:
- Я поставил новые колесные диски и теперь, на ухабах, они задевают за суппорты тормозных механизмов.
- Что, всегда задевают?
- Нет, в спокойном состоянии от дисков до суппортов зазор 10мм, а вот когда подвеска срабатывает, то хотя и изредка, но задевает - вон и грязь с колеса на них Smile.

Абсурдно? Да, потому что зазор м\у диском и суппортом тормозного механизма не меняется. Если они соприкасаются - то они соприкасаются всегда. Если они НЕ соприкасаются - они не заденут друг друга при любом сжатии пружины в подвеске.
Рассматриваемый нами случай - тот же.

Вас кто-то ввел в заблуждение, заставив принять, положим, потеки грязи на чашке за следы контакта с колесом. Заметьте - пластиковые локеры все в дорожной грязи, однако это отнюдь не следствие задевания за них непосредственно колеса. 


Последний раз редактировалось: Yan_One (4/12/2008, 04:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 3/12/2008, 14:46

Ну или вот анимированный пример работы макферсона (если картинка "не шевелится" - дайте знать и я загружу ее на другой хост)
Здесь ИМХО прекрасно видно как работают упруго деформируемые элементы провески.
Стоит ли опять просить обратить внимание на расстояние "покрышка-нижняя чашка". Но все же призову обратить это самое внимание на это самое расстояние Smile. Оно СТАТИЧНО.

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 81539563sk0
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  siv 3/12/2008, 20:12

Yan_One пишет:ход подвески у компасса с патом разные (что, по моему, маловероятно)
Но амортизаторы у них разные и артикуляция, тобишь момент диагонального вывешивания происходит на разных уровнях.
siv
siv

Количество сообщений : 135
Географическое положение : Україна, Запоріжжя
Дата регистрации : 2008-09-02

http://jeep-patriot.ucoz.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 4/12/2008, 02:33

siv пишет:
Yan_One пишет:ход подвески у компасса с патом разные (что, по моему, маловероятно)
Но амортизаторы у них разные и артикуляция, тобишь момент диагонального вывешивания происходит на разных уровнях.
Ок, выражу свою мысль по-другому. Учитывая единство платформы считаю маловероянтым,что ОБРАТНЫЙ ход подвески (т.е. до сжатия, до отбоя) у пата и у компасса разные. Эта величина определится геометрией рычагов, отбойником и т.п. ИМХО именно эта величина критична для задевания резины за локеры (или еще что) в крыльях автомобилей.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  BAZ 4/12/2008, 04:49

Доброе утро господа!Вчера побывал у своего официала.проверили всю переднюю подвеску.Проблем не выявили.При дальнейшем осмотре был выявлен характерный звук работы стойки ошибочно принятый мной как звук трения.Места вероятной потертости - воздействие песка,грунта и воды, но не контакт резины с чашкой.После всей этой теоретической составляющей выехали на трассу испульзуемую "баггами".Там менеджер - сервисмен дал моему ХОМЯКУ и мне, рядом с ним сидящим, проср....ся.И прыгали, и скакали - думал все вытрясет.Затем осмотр показал: признаки, описанные мной выше, присутствуют.НО трения нет.В салоне однако поблагодарили за щипетильность, т.к. на первый взгляд проблема есть.Я для них стал первым тестометром данной проблемы.Кстати, денег не взяли.Спасибо ВСЕМ, особенная благодарность Yan_One, за участие и обсуждение, за науку!!!! cheers
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 4/12/2008, 04:57

Вот и славно.
А у оффициалов не возникло вопросов по поводу установленной нештатной резины?
На сколько я понимаю "по умолчанию" она, для 18-го размера  дисков, должна иметь 55-й профиль.
Авто ведь еще  гарантийное?
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  BAZ 4/12/2008, 11:22

[quote=\"Yan_One\"]Вот и славно.
А у оффициалов не возникло вопросов по поводу установленной нештатной резины?
На сколько я понимаю \"по умолчанию\" она, для 18-го размера  дисков, должна иметь 55-й профиль.
Авто ведь еще  гарантийное?[/quote]

Совершенно верно.Наши официалы сначала делают, а потом думают.Менеджер обратил внимание на размерность лишь на трассе.Просил больше не подводить. Laughing .Гарантийная размерность в моем случае 225/55/18.
Но в целом говорит, установка профиля 225/60/18 на гарантию не влияет.В руководстве так же сказано, что установка резины должна быть не меньше размерности, указанной на табличке у двери со стороны водителя.А там 215/55/18.ОМЕГА молодцы!


Последний раз редактировалось: BAZ (5/12/2008, 04:23), всего редактировалось 2 раз(а)
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 4/12/2008, 11:26

Офф: да, раз так - мы - непобедимая страна Smile

Сабж: а шум в подвеске (тот, не найденный, который за трение принимался поначалу) - появился строго после установки новой резины большей размерности? А когда и как он проявляется?
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  BAZ 4/12/2008, 11:38

Меня этот вопрос мучал еще до установки резины большей размерности, со штатной резиной 215/55/18.Просто видно стал больше прислушиваться к новой резине.Проявляется при наезде на леж.полицейского, при торможении на спуске например, когда авто как бы клюет носом, при съезде с бордюра.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  BAZ 5/12/2008, 04:30

Доброго дня! Very Happy Добавлю ко вчерашнему,может кому пригодится.Я еще немного помучал автосалон по поводу размерности резины и гарантии.Итог таков: размерность у нас на гарантию не влияет.Рекомендуют лишь ставить такие размеры, какие указаны в руководстве и не ниже.Если больше - желание клиента, но не рекомендуют.Т.к. возможно некомфортное вождение авто (трения, задевания за локеры, повышение расхода топлива и т.п.)Вот так у нас.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 5/12/2008, 06:22

Приятная новость. Еще более приятно будет, если этой здравой точки зрения будут придерживаться и остальные российские дилеры. Челябинские оффы позиционировали это решение как исключительный  акт своей частной доброй воли или как консолидированную политику  крайслера?
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  SS 5/12/2008, 06:31

Не забывайте про запаску господа! Разные размеры окружности колес ведут к гибели нашей "электронной" платформы, что четко отследит дилер при снятии показаний с БК. И особенно осторожней нужно быть на авто с вариаторами, т.к. враки спидометра(датчика скорости) негативно влияют на оптимальную работу связки "двигатель-коробка" и всех сопутствующих систем вроде ABC, ESP и т.д., но мой дилер позволяет поиграться с размерами в пределах 225/55/17-225/60/17, а вот с переходом со стока на 225/65/17 недвусмысленно намекает, мол твои проблемы.

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 5/12/2008, 07:12

По части проблем при установлении на авто колес разной размерности (т.е. ситуация с нештатной резиной и штатной запаской) - согласен на 100%.
А вот по части проблем с АБС, ЕСП и тд при установке одиаковых колес нештатной размерности - не соглашусь.  
Основной ориентирующей инфой для работы этих систем является разница в угловых скоростях колес и осей а так же ускорение (именно, изменение скорости) авто в двух (для новых систем, раньше - в одной) плоскостях, а не абсолютная скорость автомобиля относительно грунта (единственная величина, погрешность которого увеличится с изменением размерности колес)
Т.о. если в разумных пределах, обсужденных на этом форуме, поменять сразу все колеса, то алгоритм и пороги срабатывания систем противобукса, антиблока и курсовой устойчивости не изменится.
Можно конечно говорить о смещении скоростей переключения режимов работы (положим, некий режим работает только до 30 км\ч, потом отключается - теперь порог его фактического выключения изменится до, например, 29 км\ч), но это действительно частность.


Последний раз редактировалось: Yan_One (5/12/2008, 07:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  BAZ 5/12/2008, 07:21

Yan_One пишет:Приятная новость. Еще более приятно будет, если этой здравой точки зрения будут придерживаться и остальные российские дилеры. Челябинские оффы позиционировали это решение как исключительный  акт своей частной доброй воли или как консолидированную политику  крайслера?

К сожалению ничего сказать по этому поводу не могу, т.к. был оч.удовлетворен их ответом.Но как ранее кто то писал о гарантии в 4 года, думаю, возможно, здесь такая же ситуация.Видимо в каждом регионе оффы выживают на условиях региона пребывания с опорой на исходные данные КРАЙСЛЕРа.Иными словами крутят-вертят на свое усмотрение, но в эксплуатационных рамках.Еще интересный момент, один из спецов что подвеску мне смотрел, вообще сказал что они сами смотрели и проверяли какая размерность наиболее подходит и какой нужно придерживаться.Так что даже как то странно становится.На каких условиях держится гарантия?Интересно было бы узнать у кого какие критерии гарантии по данному вопросу, дабы не было прецендентов?
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 15/12/2008, 07:01

Господа, вопрос общего плана.
Есть ли у кого-то опыт общения с Ёкогамой Ф семисотой серии (Yokohama F700Z)?
Есть вариант приобретения этой резины для второй машины в семье. В той же цене Ультра Грип 500, но екагама уже "на месте", а с ультрагрипом надо возиться  - ехать покупать, везти и т.п.

В сети упоминатие о "еке" с отрицательной стороны нашел в двух местах: "за рулем" говорит о слышком выступающих шипах, что в перспективе может, по мнению экспертов, привести к их ускоренной утрате, на на форуме некий чел, параллельно эксплуатируя еку и ультрагрип на 14 дюймах, заявляет, что ека теряет таки эти шипы чуть не в четверо быстрее. 

Заранее спс.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Bom 15/12/2008, 08:29

Эксплуатирую Ёку (Yokohama F700Z) с ноября этого года, купил также, по причине наличия на складе. Обошлась 5200 за 1 шт. R17. Асфальт держит не плохо, попал в снегопад - понравилось, на юз не идет, АБС помогла один раз на обочине. Немного гудит. Шипы пока все на месте.

Bom

Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Географическое положение : Моск. обл.
Дата регистрации : 2008-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 20/12/2008, 14:20

Bom пишет:Эксплуатирую Ёку (Yokohama F700Z) с ноября этого года, купил также, по причине наличия на складе. Обошлась 5200 за 1 шт. R17. Асфальт держит не плохо, попал в снегопад - понравилось, на юз не идет, АБС помогла один раз на обочине. Немного гудит. Шипы пока все на месте.

Спасибо за инфу, особенно ценной оказалась цена (сорри за каламбур).
Засомневавшись, что увеличение ширины прифиля при сохранении посадочной размерности должно повлечь за собой подорожание на 30% (у ниссановского ОД, который предлагал резину на приобретаемый пасфайндер, ека с 255 шириной в 65 профиле стоят 7.2к руб., против упоминавшихся ув.Bom 5.2к), занялся изучением вопроса.
Выяснилось, что резина в "одном сезоне" и в "одной размерности" от Ёко на открытом рынке моего города стоит в среднем на 2-2.5к дешевле таковой от Гудка и на 3.5к таковой от Нокиана.
Т.е. лукавый магазинчик при ОД ниссана просто прокачал цену Ёки до ближайших конкурентов в расчете, что не всякий счастливый покупатель нового авто зимой станет заморачиваться маркетинговыми ресёчами, выясняя справедливость и поравданность цены (ну этож не газ в самом деле Smile) на уже имеющуюся под рукой в теплом салоне зимнюю японскую резину.
Такая выдумка ОД мне счастливой не показалась, и за цену салонной Еки я купил "на стороне" произведенный в Дойчланде Гудок УГ500.
Вот такой путаный рассказ о моем выборе резины.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  JeepLiberty 3/1/2009, 22:14

Наконец то руки дошли до переобувки, а то с этой работой и кризисом времени совсем нет. Поставил Nokian HAKKAPELIITTA 5 (215/60/17) цена шин(8400руб)+шиномонтаж = 37000 руб.Делать пришлось не у ОД, так как у них три дня не могли отремонтировать компрессор на шиномонтаже, плюнул на них и поехал в ближайший приличный шиномонтаж.Сделали все отлично, датчики работают. Первые впечатления от шин — отлично, посмотрим как дальше покатит
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 4/1/2009, 05:41

ИМХО отличная резина (я о хакке)
Была на трех авто в семье (на пате, правда, модификация 5-й хакки SUV) - только положительные впечатления.
Опять таки ИМХО основных недостатка (и на солнце есть пятна) - два: шумность (гремела на мегане, гремела на туссане, сейчас гремин на пате) и цена (хотя уверенность в поведении резины и в сохранности шипов возможно, того и стоят).
Мои поздравления с приобретением.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  JeepLiberty 4/1/2009, 09:16

Спасибо!Сегодня предстоит небольшая поездка на 200 км, вот и  проверим их(шины) в деле.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  JeepLiberty 8/1/2009, 14:41

Ну вот, за три дня накатал более 600 км, теперь можно кратко поделиться и впечатлениями от шин (Nokian HAKKAPELIITTA 5). На асфальте резина шумновата и, как мне показалось,  авто стало как то слегка вяло отзываться на маневры, но как только съехали на проселочную дорогу покрытую снегом и льдом пришло понимание что деньги уплачены не зря. По такой дороге все 70 км проехал на скорости 70-90 км/ч, и ни разу даже намека на снос небыло.Снежные участки преодолевались так же уверенно и быстро.В общем 4+ на асфальте, и 5+ лед и снег.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 11/1/2009, 06:06

На форуме несколько раз поднималась тема об использовании вместо аутентичной зимней резины неких универсальных заменителей - всесезонных, "грязевых" и прочих "злых" покрышек.
В этом деле ИМХО интересен ниже приведенный мессадж пользователя ValeriyB, взятый мною с форума патроловодов
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=48050&page=9

02 января 2009 г. такая же неприятность - ушел в кювет в Тверской области на проселке на ЕкогамаГеолендер012 на полном приводе в - 14 гр.С, скорость около 60-80 км/ч. Хотя накануне при - 4 гр.С ехал той же дорогой с той же скоростью на заднем и ничего, цепляло хорошо. На руле была привычная тяжесть. Переворот. В машине жена, дочь (в детском кресле), я, все были пристегнуты. Слава Богу! никого не было на встречке, ведь ушли влево. Также все повисли на ремнях вверх ногами. У Патрулило ни одно стекло (зеркало) не треснуло. Немного помяли крылья (бока) спереди-сзади и сильно примяли копот. Двери открывались у перевернутого автомобиля легко и непринужденно. Внутри ничего не помялось, не разбилось. Просто чудо какое-то! Ехавшей следом Акурой дернули, привязав за раму тросом и поставили на колеса. Патрик завелся с пол оборота и по колеса в снегу сам на указанной резине выехал (примерно метров 30) из снежных сугробов и 1-1.5 метровых ёлок на удивление подоспевших зевак. Пытались продолжить путь. Я грешил на полный привод, отключил все, т.к. задний мне более ясен по предыдущему Вазовскому опыту. Но не тут-то было на скорости примерно 30 км/ч нас снова просто развернуло и выбросило в овраг (правда, слава Богу! не перевернуло). Снова выбрались при помощи полного привода сами. сразу обратил внимание на отсутствие какой-либо тяжести на руле. То есть передние колеса вообще не цепляли за поверхность (как и задние). Ощущения во время движения следующие: как бы это сказать, Представьте себе, что вместо колес у Вас этакие 4 ледянки на основе линолиума (мы на кусках линолиума в детсве с горок катались). Несет туда, куда ей вздумается, управлять невозможно. Одел после второго заноса на задние колеса цепи (купил заранее и бросил в багажник на всякий случай). Попер Патрулило как миленький, появилась тяга, которой стало возможным управлять! До переворота мы проехали на полном приводе примерно 10-15 км по указанной дороге, где были повороты, кстати, покруче, чем тот, в котором нас занесло. Думаю полный привод сыграл свою злую шутку, так как не дал сразу почувствовать опасность недостаточного сцепления колес с дорогой, позволил разогнаться, выполнить первые маневры. Хотя начинал движение достаточно осторожно, понимал, что скользко. Выводы: Резина Геолендер обозначена как АТ+S, то есть всесезонка. На асфальте летом отлично себя ведет, лучше, мягче, тише чем штатный Бридж 840, в грязи, стоит чуть сдуться, тоже прекрасно самоочищается, заметно тянет. В -4 С она прекрасно справлялась с поставленной задачей, а как подморозило, задубела и уже не цепляла покрытие, которое собой представляло укатанную снежную грунтовую дорогу, припороженную снежком (примерно 1-2 см). Жаль раньше было невдомёк, Други мои, не бывает всесезонной резины! Ставьте зимнюю! Повторюсь, что хорошо, никто не пострадал, никого не было на встречке, случилось на лесной грунтовке, а ведь намеривались ехать в Карелию, где дороги представляют собой зеркало и дорога частенько ведет по перепадам высот, где внизу какое-нибудь озерцо или река. Сколько людей я видел после этого на АТ-шной резине в тот день на М10, которые неслись под 140 км/ч, когда (осторожно, примерно 60-70 км/ч ) ехал обратно в Москву. Про себя думал, что и я вот, такой же .удак на известную букву рискую не только своей жизнью, своих близких, но и тех, кто движется по встречной, следом. Вот такая в целом счастивая история, ведь никто не пострадал, а железо заменят (надеюсь) по КАСКО. Но везет не всегда. Обувайтесь зимой в зимнюю резину!

Дальнейшее обсуждение этого неприятного случая и анализ деталей - по выше приведенной ссылке.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 11/1/2009, 06:14

П.с. к выше закросспощенному.
ИМХО ключевой посыл в оценке ситуации ее непосредственным участником "резина задубела"
Как бы ни были шикарны и устрашающи грунтозацепы универсальной резины - на морозе она дубеет.
Состав зимних покрышек специально заточен под низкие температуры.
Состав универсальных\внедорожных, безусловно, тоже месился с учетом низких температур (лично я не видел резины, на которой была бы маркировка "диапазон рабочих температур не ниже -10"), но там этот аспект (фрикционные свойства при низких температурах) - отнюдь не первостепенный.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 11/1/2009, 18:37

Совсем упустил.
Как уже писал здесь, на второе авто в семье (пасфайндер) поставил на зиму шипы УГ500. Поставил после трех машин подряд (включая здравствующий патриот) на нокиан хакка.

Отличий почувствовал немного.
Главное - УГ500 действительно и очень заметно тише на сухом чистом асфальте.

В остальном - на моем обывательском уровне - паритетно.

Пятая Хакка в модификации SUV: понравилась полочка на закраине, защищающая диск при плотной параллельной парковке к бордюру. Не понравилась - тонкая боковина. Заставляет опасаться за судьбу покрышки (да и диска тоже) при поперечном пересечении чего-то бордюристо/рельсового на повышенной скорости.

УГ 500: понравилась толстенная "грузовая" боковина покрышки - вещь на мерзлой бездороге и при штурме зарытых в снег бордюров совсем не лишняя. НЕ понравилась заделка шипов - они "торчат" заметно выше своих братьев на хакке. На взгляд непрофессионала (мой) это может служить причиной ускоренной их утраты.


Последний раз редактировалось: Yan_One (12/1/2009, 09:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  All_ex 12/1/2009, 08:17

Эксплуатирую Goodyear UltraGrip Extreme с начала зимы! До этого на двух машинах эксплуатировал Гиславед НФ 3! Шина отличная! Хотел преобрести ее, но размеров необходимых не нашел! Товарищи из Купера обещали подарить Купер зимний, но нашлась только всесезонка 225/60/17 рисковать не стал купил зиму. Заказал в инете Goodyear UltraGrip Extreme 225/60/17 по цене 5300р. за колесо! Дешевле ничего приличного не нашел! Хака конечно хороша, но денег своих не стоит! Думаю процентов 30 стоит имидж! Поэтому ее даже не рассматривал.
Итак:
Шина достаточно шумная на асфальте! При этом, ведет как на асфальте и снегу стабильно и предсказуемо! От гиславеда не отличается! Разве что пощумнее! Протектор агресивный! Шипы пока все на месте. Посмотрим что будет в конце зимы. Пока всем рекомендую! Не очень дорого и довольно прилично.

All_ex

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  eclectic 12/1/2009, 18:50

Хаккапелита 5. Очень приятная резина. Езжу без всяких проблем, поехал на автодром с намерением ввести машину в занос. Резкие маневры рулем на скорости 40- 50 км в час машину в занос не вводят. Резкие торможения с той же скорости приводят к срабатыванию АБС только при торможении "без двигателя". К моему стыду и позору мне даже не удалось обнаружить срабатывание ESP. Уступил место на автодроме кому-то переднеприводному. Езжу по скользкому городу практически в "летнем" режиме. Резина очень приятная. Особенно приятна устойчивость к "сносу" ( если тут дело в резине, конечно). Денег потраченных на эту самую Нокию, не жалею. Да - мороз был около -20 Smile. В скоростном режиме на обледенелой трассе машину начинает "покачивать" только после 110-115 км в час. На всякий случай, конечно, больше 100 на ней не езжу по трассам.
eclectic
eclectic

Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  BAZ 13/1/2009, 18:45

Пользую YOKO G072 225/60/18 нешип.сначала зимы.Покупал по цене 6 100 за колесо.Никаких проблем не ощущаю.Трассу на 140 при -20 держит нормально, снег и гололед - на снос небыло предпосылок.Пробовал и без ESP - мне не к чему придраться.Выходил и в поле, идет неплохо.А в городе имел место случай экстренного торможения при 60 км/ч: сработала АБС, руль резко влево - срабатывает электроника, авто идет строго по рулю без заноса.Препядствие - пешеход с ребенком в неустановленном для перехода месте, было мило объехано и оставлено в живых (слава богу).Не шумит особо.Вот такие мои впечатления.Правда сравнивать из опыта не с чем- была только made in РАША.


Последний раз редактировалось: BAZ (13/1/2009, 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Анатолий 13/1/2009, 18:58

Ну вот пол зимы и позади. Можно сделать выводы об эксплуатируемой резине: Gislaved NF5 очень комфортная малошумная резина, прекрасно ведет себя на гололеде, укатанном снегу, каше, мокром и сухом твердом покрытии. На рыхлом снегу быстро забивается, но все равно тянет при помощи задних колес. Пока потерянных шипов не обнаружил (правда колеса, ес-но, не снимал). Рекомендую, очень выгодное соотношение цена-качество.
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 19/1/2009, 08:55

В рамках обсуждения что лучше зимой: M+S vs "Липучки" vs "Шиповки".

Статья из свежено ЗР - сравнение именно такой троицы.
Вкратце:
М+С круто (по отдельным показателям - в разы) сливает "липучке" и еще круче - "шиповке".
"Шиповка" в сравнении с "липучкой" в основном на передовых позициях, за исключением торможения на сухом чистом асфальте ( хуже на десятую долю).
"Шиповка" безоговорочный и тотальный лидер на льду - а где еще бьются автомобили зимой?

Вобщем, ИМХО интересно для прочтения  в оригинале.
http://www.zr.ru/article/print/id/58360
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  igorenti 19/1/2009, 09:08

Ага - у меня будет шиповка - я торможку резко , а сзади едет чел. на липучке , и садится на фаркоп.

igorenti
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Yan_One 19/1/2009, 09:12

Следуя такой логике зимой на летней еще безопаснее ездить.
Правда остается такая мелочь, как необходимость самому остановиться ДО препятсивия...
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Анатолий 19/1/2009, 09:22

igorenti пишет:Ага - у меня будет шиповка - я торможку резко , а сзади едет чел. на липучке , и садится на фаркоп.
Уж лучше, видимо, самому кому-нибудь сесть на фаркоп. Shocked
ПДД такое ДТП трактует однозначно, не смотря на факт липучки или шиповки, хотя в документах сей факт отражается.
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  All_ex 9/11/2009, 06:53

Друзья! Может не в тему.... На зиму поставил 17/225/60. Накачал 2,4 атм. , но ощущения такие как по луже едешь (вязкость). Может накачать 2,6? кто сталкивался?

All_ex

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Denis 9/11/2009, 14:45

У меня такой же размер накачал до 2,2 везде все нормально, едет хорошо. Может от резины зависит у меня континеталь Викинг 2 шипы

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  All_ex 10/11/2009, 07:17

Может конечно я чего то не понимаю но и ширина и высота профиля больше стандартной? 2,4 для стандартной плюс читал рекомендации что для зимней резины еще пльс 0,2 качать! А у Вас минус 0,2? Шина у меня Гудьер ультра грип экстрим шип!

All_ex

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Denis 11/11/2009, 11:15

Я прошлую зиму так же проездил везде 2,2 полет нормальный.

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  yurec 30/11/2009, 20:09

Привет Всем!В суботу переобулся,резина- winterforce 215/65/17, 4-шт=550$+30$ за шиномонтаж.Ездить стало приятней и мягче,шума от дороги стало меньше,правда на скорости больше 100км. чуть плывет на повороте-ездил по сухому асфальту температура воздухаt+5+8C.Показания скорости по GPS-100км и по спидометру стала-100км(было 97).Товарищ на Forester третий сезон winterforce юзает,на вид еще на три хватит,говорит резиной очень доволен,хорошо гребет на любом локрытии.

yurec

Количество сообщений : 16
Возраст : 45
Географическое положение : Украина г.Киев
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  iZET 26/12/2009, 06:16

Вчера снял зимние шины, поставил родные конти. Температура ночью +13. Потепление однако!
Так и будем перекидываться Very Happy !

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Liberman 26/12/2009, 10:42

Бля, а тут какую резину ставить What a Face


ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 63777370.th
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  SS 26/12/2009, 14:33

Это за ночь что ли навалило Shocked ?

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Liberman 26/12/2009, 17:21

за день и ночь.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=333223
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Bazilij 26/12/2009, 18:43

Резина так себе Ханкук, а вот Патрику сплошной респект, по городу езжу без лопаты.
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  iZET 27/12/2009, 06:51

Когда перекидывался с зимней на летнею, сравнил колеса, винтерфорс на 2см добаляет клиренс. 65 против 60 на стоковых. Прошлой зимой по горам машина здорово скакала. Тот снег что на фотке, брался легко. Если у нас навалит в этом году, обязательно сниму видео. Пат шел на этой резине очень хорошо.http://www.nashashina.com/index.php?productID=1304

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Liberman 27/12/2009, 07:09

Сегодня ночью вызвалил из снежного плена Пата. Посадил на пузо. Час работы саперной лопатой и я на свободе cheers . Снег глубиной был до 40 см плюс сугробы. Надо отдать должное Пат показал себя с хорошей стороны.
Резина Cooper WeatherMaster S/T2. http://www.car-tyres.ru/tyres/weathermaster
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Prokurator 28/12/2009, 08:34

Стоит резина Masterсraft (американ. подразд. Купера), в эти дни показала себя только с самой хорошей стороны, ездил без проблем.
Prokurator
Prokurator

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  JeepLiberty 28/12/2009, 08:40

Liberman пишет:...ля, а тут какую резину ставить What a Face


ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 63777370.th

Есть вот такой, быстросъемный вариант Very Happy

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Jeep1_10
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Jeep3_10ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Jeep7_10
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Trak2_10
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Trak3_10
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Bazilij 28/12/2009, 13:09

интересно, а как осуществляется поворот на такой чудо технике
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Kpox@ 2/10/2012, 13:43

В преддверии зимнего сезона хотелось бы освежить тему.
Да и людей на форуме поприбавилось, в связи с чем хотелось бы услышать Ваши отзывы о Вашей зимней резине.
Про мою:
3 года служили верой и правдой мне COOPER weather master st2 215/60 17R, но всему когда-то приходит конец. Есть у них конечно свои плюсы и минусы: очень понравилось поведение на сухом и мокром асфальте, один ледяной дождь чего стоил.Немного расстроило поведение на глубокой снежной каше, а самое смешное что, было стыдно на ней залезать на обледенелые бордюры, морда залезла, а зад так и тащится вдоль бордюра. как не странно за все это время вылетело буквально несколько шипов, остальные хорошо погнуло и разболтало в местах их посадки. Стиль вождения при этом начиная от "бабушкиного" и до "тапка в пол".
Пока была новая колейность даже не замечал.
Сам сейчас смотрю в сторону Bridgestone Ice Cruiser 7000 в размерности 225/65 17R.

Kpox@

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Москва.Зеленоград.
Дата регистрации : 2008-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - Страница 3 Empty Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  escudovod1972 2/10/2012, 15:41

5 зим отъездил на этих:
http://shina.drom.ru/bridgestone/noranza/
Направленный рисунок, глубокие и широкие водоотводящие канавки.
Центральная сплошная полоса.
Мелкие ламели
Мягкая резина.
Большие боковые выступы
--------------------
В снежной каше не вязнет, снег не налипает, а то что налипло, в миг отлетает.
По рыхлому снегу гребёт достойно. как то навигатор завёл в поле и "дорога" кончилась...
зима, снег, сибирь... развернулся, вышел на "трассу" (если можно так назвать щебнёвку под слоем снега), и только потом сообразил что забыл включить передок. так на задке и катался... Wink)
Забирался на поребрик под любым углом более 10град. относительно кромки.
На трассе держат хорошо, да и по городу на ледяном асфальте тоже хорошо. Тормоза тоже нормально. Юзов и скользьбы как на лыжах замечено не было.

Вообще, бытует мнение, что среди зимних шин лидерами является Nokian Hakkapeliitta.
Всё остальное, компромисс с собой и кошельком.... Cool

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения