Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» катализатор
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 EmptyСегодня в 19:54 автор ies76

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29511 в 2767 сюжете(ах)

Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

+45
Андрей/M/
Sarkis
escudovod1972
urri1964
Alekstesla
Megatron
Василёк
870 Андрей
Дмитрий_Николаевич
rocksolan
Владимир Опрышко
Bern
Джипчер
Greg
IGGI
iZET
VasyaPupkin
Prokurator
tal
2s
Sepro
елена мир
Bazilij
Vabank
Марина
Sasha_Ebr
Любомир
JeepLiberty
Артур
kliml
Ivan 944
Замыкало
Far_Hat
Анатолий
подъемник№2
union
BlackMoney
Yan_One
ak47
SS
никита
Liberman
ДАТО
BAZ
Андрей
Участников: 49

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Андрей 14/11/2008, 12:18

Первое сообщение в теме :

Предлагаю поделиться инфой о том, какие узлы и детали пришлось менять или ремонторовать. У меня на 15 тыс. захрипели три динамика в дверях-замена по гарантии всех четырех.Стоимость динамиков 750 за шт.(ес-но не оплачивалась). Тысяч в 17 на скорости 20-40 км/ч при повороте направо появились стуки в переди слева. Вердикт официалов-все в норме.Заехал к товарищу на подъемник, дернул рулевую рейку-люфт приличный. Ткнул носом официалов, признали дефект рейки. Через неделю заменили по гарантии. Ст-ть рейки 17т.руб. и расходники где-то 4т.руб.
Так же после 15 тыс. забрякала панель на торпедо в районе воздуховода у лобового стекла. Поначалу упирались, не гарантийный мол случай. Подхожу к инженеру по гарантии с намерением отстоять свои права. Даже не успел возмутиться, как вопрос был исчерпн.Сделали, но сейчас пробег 25 тыс. и опять иногда брякать стола на кочках.
Андрей
Андрей

Количество сообщений : 59
Возраст : 56
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2008-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз


Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Yan_One 8/4/2009, 17:44

П.с.
Авто - не мое.
Второй из трех живущих в городе патов попал на блудняк.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 8/4/2009, 18:05

"То ли ещё будет о-ё-ё-й" (с)
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Любомир 9/4/2009, 15:14

Почитал отчеты и понял что мы все братья (по счастью и несчастью) cheers
5 тыс, пат, зеленый Smile

Из описанного выше присуццтвует:

- писк в правом супорте на малой скорости.
- начался стук-щелканье подвески тоже справа. Болты по реколу менял уже.
- гремит пол багажника - убил бы дизайнера нафиг.

вроде все из неприятностей, может что-то забыл...

А, да, еще с правых двух дверок краска слезла, после того как в них УАЗик въехал...
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 9/4/2009, 15:43

Любомир пишет:
А, да, еще с правых двух дверок краска слезла, после того как в них УАЗик въехал...
У меня без УАЗика слезает Sad
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Sasha_Ebr 9/4/2009, 17:39

Любомир пишет:Почитал отчеты и понял что мы все братья (по счастью и несчастью) cheers
5 тыс, пат, зеленый Smile

Из описанного выше присуццтвует:

- писк в правом супорте на малой скорости.

Писк у себя тоже отмечал. На малой скорости при движении прямо, если подруливать на пару градусов влево. Это суппорт?
Sasha_Ebr
Sasha_Ebr

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Sverige
Дата регистрации : 2009-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Любомир 10/4/2009, 09:20

Sasha_Ebr пишет:
Писк у себя тоже отмечал. На малой скорости при движении прямо, если подруливать на пару градусов влево. Это суппорт?

Это ТОЧНО звук трения тормозной колодки о тормозной диск. Знаю о сущесвовании подобной проблеммы, когда некачествееный супорт распирает от мороза т.п. и колодки трутся о диск. Но сам диск у меня вроде не греется больше других. Поэтому однозначно определьть сложно, в чем дело. Вижу, что не у меня одного такой писк. Стараюсь не обращать внимания.


Еще пару дне назад заметил стук-щелканье исходщий откуда-то из рулевой колонки при движении по неровной брущатке. Поеду на первое ТО - попрошу сделать диагностику.
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Yan_One 10/4/2009, 11:56

Фото к выше размещенному мессаджу о дефекте провода АКБ. Внимание! Большое разрешение (1600х1200, в зависимости от настроек браузера вы можете увидеть лишь часть фото).Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Img049h


Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Img051v


Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Img056
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  JeepLiberty 10/4/2009, 12:42

Для удобства просмотра немного уменьшил фото и спасибо Yan_One, теперь будем знать в каком направлении "копать" при внезапной невозможности завести авто
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 17cbc3e32340
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 6965f91418e6
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 E41272677867
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 10/4/2009, 13:43

Сегодня осмотрел провода. У моего практически отгнил провод от кузова до капота. Он сцуко короткий. Чем черевато отсутствие этого провода?
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Yan_One 10/4/2009, 16:04

Ничем серьезным.
В идеально плохом случае (петли и замок - диэлектрики) - повышенный уровень электромагнитных помех, проблемы с электростатикой (при движении в песчаной буре) и, возможно, электрическая коррозия (блуждающие токи, наведенные в незаземленном капоте).
Это ИМХО самое страшное, что могёт случиЦЦа.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Андрей 13/10/2009, 12:33

Пробег 39000 км. Через две недели заканчивается гарантия. Вчера обратился к официалам по поводу стуков в подвеске. Диагноз:
-разрыв сайлентблока в переднем левом рычаге, заменен по гарантии;
-износ втулок стабилизаторов, заменены по гарантии;
-износ рулевой рейки, будет заменена по гарантии при поступлении на склад ОД;
-сильно потеет (весь поддон картера в масле) лобовой сальник коленчатого вала, заказан и будет замена;
-разрыв пыльника рукоятки КПП из-за напряжения, возникающего при выборе 2 либо 4 передачи, признан гарантийным и будет заменен.
Особо хочу отметить, что рейка уже менялась на пробеге 15 или 20 т.км.
О стоимости запчастей и работ сообщу позднее.
Андрей
Андрей

Количество сообщений : 59
Возраст : 56
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2008-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Марина 29/10/2009, 07:55

Андрей пишет:Пробег 39000 км. Через две недели заканчивается гарантия. Вчера обратился к официалам по поводу стуков в подвеске. Диагноз:
-разрыв сайлентблока в переднем левом рычаге, заменен по гарантии;
-износ втулок стабилизаторов, заменены по гарантии;
-износ рулевой рейки, будет заменена по гарантии при поступлении на склад ОД;
-сильно потеет (весь поддон картера в масле) лобовой сальник коленчатого вала, заказан и будет замена;
-разрыв пыльника рукоятки КПП из-за напряжения, возникающего при выборе 2 либо 4 передачи, признан гарантийным и будет заменен.
Особо хочу отметить, что рейка уже менялась на пробеге 15 или 20 т.км.
О стоимости запчастей и работ сообщу позднее.
Знакомая картина, кроме пыльника. Интересно, сколько я проезжу на своей рулевой рейке замененой по гарантии scratch

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Vabank 23/11/2009, 14:30

Во время движения при резком торможении или разгоне загорается датчик подушки безопасности. Кто сталкивался с этим, в чем может быть проблема? Диагностика ничего не показала.

Vabank

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  BAZ 24/11/2009, 17:58

Возможно не в тему.Выкладываю стоимость запчастей по моему авто после ДТП.Правда без ссылок на VIN. Делал у ОД.
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 117
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 216
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 316

Плоховато видно, но лучше не получается.Общая стоимость ремонта - 314 000 наших рублей.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Марина 25/11/2009, 03:15

Поздравляю с почином! Надеюсь ремонт за счет страховой компании произвели?

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  BAZ 25/11/2009, 06:36

Марина пишет:Поздравляю с почином! Надеюсь ремонт за счет страховой компании произвели?
Спасибо!Ремонт за счет страховой. Выплатила 285 т.р.Альфа-страхование.Все в срок как ни странно.ОД вот только посчитал на 30 т.р.больше.Но, когда спросил как быть,ведь не попадаем в сумму?Предложили (сами) подумать на счет скидок.Вот со скидкой и вместились в 285."Скидку" они сделали на запчасти.Офигел от нормочаса 1 350 руб.Но нужно сказать, что сделали неплохо, даже можно сказать на совесть.Менеджер по кузовщине понравился Петр Корнев.Все доходчиво объяснял, показывал, переубеждал в абсурдности моих некоторых желаний при ремонте.Может мне кажется, но вроде как ехать стал мягче. Да и вот какой момент.Когда забрал авто некорректно работала коробка передач (вариатор).Т.е. рычаг в положении Р - машинка не заводится.Переводишь в положение N - завелась.ОД день потратил чтоб разобраться.Грешили на электрику.Но все банально - как я понял, рачаг взаимодействует с какими то фиксаторами, которые замыкают механически цепь и фиксируют рычаг в заданном положении, после чего идет сигнал на компьтер.Вот такой фиксатор поставили на место и все пришло в норму.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 25/11/2009, 15:42

Господа, вот Вам мой совет.
Не поленитесь и загоните машину на подъемник в автосервисе у знакомых.
Я это сделал первый раз за год при пробеге 20 000 км.
Результат поверг в шок даже бывалых сотрудников автосервиса.
Хотите верьте, хотите нет, но я это видел собственными глазами и за базар отвечаю.
В передней и задней подвеске практически НЕТ НЕ ОДНОГО ЦЕЛОГО САЙЛЕНТБЛОКА. Передние нижние рычаги под замену( порваны сайлентблоки), задние поперечные и продольные рычаги , тяги, и еще какие-то детали относящиеся к стабилизаторам –тоже самое. Когда я увидел первый порванный сайлентблок, очень захотелось взбодрить ОД (Форис). После восьмого порванного сайлентблока мне уже ничего не хотелось.
Хотел написать еще пару матерных слов, но даже это желание пропало.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Любомир 25/11/2009, 16:08

Liberman пишет: Когда я увидел первый порванный сайлентблок, очень захотелось взбодрить ОД (Форис). После восьмого порванного сайлентблока мне уже ничего не хотелось.
Хотел написать еще пару матерных слов, но даже это желание пропало.

Но, все-таки, в результате заменили запчасти по гарантии?
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 25/11/2009, 16:24

Это еще все впереди.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Любомир 25/11/2009, 16:51

У меня тоже гремит передняя подвеска. На ТО сказали, что все в порядке... По гарантии не спешат менять. Заеду все-таки, к знакомому на подъемник... Если что - буду спорить, не впервой scratch
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Bazilij 25/11/2009, 19:31

Liberman пишет:Господа, вот Вам мой совет.
Не поленитесь и загоните машину на подъемник в автосервисе у знакомых.
Я это сделал первый раз за год при пробеге 20 000 км.
Результат поверг в шок даже бывалых сотрудников автосервиса.
Хотите верьте, хотите нет, но я это видел собственными глазами и за базар отвечаю.
В передней и задней подвеске практически НЕТ НЕ ОДНОГО ЦЕЛОГО САЙЛЕНТБЛОКА. Передние нижние рычаги под замену( порваны сайлентблоки), задние поперечные и продольные рычаги , тяги, и еще какие-то детали относящиеся к стабилизаторам –тоже самое. Когда я увидел первый порванный сайлентблок, очень захотелось взбодрить ОД (Форис). После восьмого порванного сайлентблока мне уже ничего не хотелось.
Хотел написать еще пару матерных слов, но даже это желание пропало.
,

Во во и я также , надо скооперироваться как-то........
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  елена мир 21/1/2010, 17:11

Здравствуйте может кто менял термостаты (2шт)у меня Liberty 2.4 2007г Вариатор бензин
и скока это стоило а то с меня хотят 2300 +1700 за термостаты и 3000 за замену это неофиц а форис 2268+1680 + 5500зам What a Face ена

елена мир

Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty У меня на 28тис. тоже самое но по гарантии поменяли какойто електронный блок 4 вд ваще не работало но после ремонта щас 36 тыс. без проблем.

Сообщение  Sepro 23/1/2010, 07:41

Замыкало пишет:У меня тут тоже приключения в выходные были... При запуске двигателя загорались лампочки 4wd!, пьяная машина(антибукс), esp\bas, причем когда прогревалась подмигивала только 4 вд!. Два дня выносил мозг "Автолайту". На второй день пришел ответ из Крайслера. Оказалось под сиденьем водителя прикручена масса каким-то китайским гровером. Поменяли и все заработало. Отдельное спасибо мастеру Сергею за терпение Mad . По гарантии стоимость работ составила 3673р. и за мойку денег взяли 350 рубликов. чем я был несказанно огорчен.
Sepro
Sepro

Количество сообщений : 4
Возраст : 61
Географическое положение : г.Луцк Украина
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  2s 16/3/2010, 20:27

Добавлю свои пять копеек в этот раздел. Есть у нас с друзьями традиция, в первый день весны выезжать на природу, так сказать пикник на воле. Так вот, поехали на дачу, а от туда махнули к речке. Дорогу через ровное колхозное поле, покрытое снегом преодолели легко. Расположились, шашлычок, туда-сюда, и, как часто это бывает, началась старинная русская забава под названием "слабо туда доехать". Два раз оказалось не слабо, да и третий раз пат тоже добрался до указанного места, но при развороте налетел на железную ржавую трубу торчавшую из земли диаметром сантиметров 15 и не видимую под снегом. Из-за снега под машину заглянуть возможности не было, никаких следов от вытекающих жидкостей тоже не было, что меня и успокоило. Обратную дорогу до дачи по полям, пат также преодолел уверенно и я было совсем успокоился. Но как только выехали на ярославку и разогнались, пат стало уводить в сторону. Дома, загнав машину на яму, сразу увидел причину, передний левый нижний рычаг был погнут. Звоню ОД на пальцах объясняю какой рычаг нужен (манула и инета под рукой не было, чтобы код детали посмотреть), оно у них есть и я записываюсь к ним на следующий день, надеясь что не придется зря ехать до Москвы (от меня 160 км в один конец). Результат игры в "слабо":
рычаг - 12800 руб.+ замена почти 2000 руб., решил заодно поменять и масло, поэтому + 3250 5л. мобил 5w-30 + 600 руб фильтр + 1300 руб. замена + 1800 руб портмоне из кожи с логотипом Jeep и разделом под документы (просто понравился Very Happy ) + 5 часов ожидания и минус 10% скидка по карточке. Итого: 19575 руб. Еще раз спасибо за карточку jl, с меня бакшиш Smile Вот так то коллеги, будьте бдительны, еще много "сюрпризов" под сугробами запрятано.

2s

Количество сообщений : 112
Дата регистрации : 2008-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 7/7/2010, 15:44

Сегодня при развороте, задом поцеловался с воротами. Результат зарапина на верхней и боковой пластиковой панели заднего бампера ( там где LIBERTY написано). Стоимость верхней панели 1750 руб, боковой 5700 руб, замена панелей 2500 руб. Что бы их заменить надо снимать задний бампер. Червонец было платить влом, поехал в страховую. Час ожиданий, и направление на ремонт в руках. На выходных в pig Форисе pig поменяют ( надеюсь без гемора). Вообщем КАСКО рулит. cheers
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Far_Hat 7/7/2010, 17:02

Снятие-установка облицовки заднего бампера к сведению, 3 нормочаса у официалов. Мы в "гаражном" сервисе это делали минут за 20 с перекурами
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 8/7/2010, 04:03

Вопрос, а как вынимаются круглые крепления (клопы), которые держат юбку бампера и задние фонари ?
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  JeepLiberty 8/7/2010, 05:51

Liberman пишет:Вопрос, а как вынимаются круглые крепления (клопы), которые держат юбку бампера и задние фонари ?

Вот тут небольшой ролик http://www.jeepliberty.biz/forum-f12/tema-t952.htm с 32 секунды показывают как снять задние фонари, если на юбке аналогичные крепления, то наверное снимаются также.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 9/7/2010, 12:40

Liberman пишет:Сегодня при развороте, задом поцеловался с воротами. Результат зарапина на верхней и боковой пластиковой панели заднего бампера ( там где LIBERTY написано). Стоимость верхней панели 1750 руб, боковой 5700 руб, замена панелей 2500 руб. Что бы их заменить надо снимать задний бампер. Червонец было платить влом, поехал в страховую. Час ожиданий, и направление на ремонт в руках. На выходных в pig Форисе pig поменяют ( надеюсь без гемора). Вообщем КАСКО рулит. cheers

Сегодня звонок из pig Фориса pig
Ваши накладки будут х.з. когда.
Я говорю, как так, я лично общался с отделом зап частей , сказали срок поставки 2-3 дня.
Ответ, ну может раскупили.
Я говорю, что за час пока я был в стаховой успели раскупить ?
Вообщем эти представители нетрадиционной сексуальной ориентации обещали позвонить на следующей недели.


Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  tal 9/7/2010, 18:14

74000 км. Загорелась лампа- электронная заслонка. Включил, выключил зажигание потухла. Проехал еще около 2000 км. И все... Лампа на приборной панели горит постоянно. На педаль газа машина не реагирует. Холостые около 1500. Поехал в сервис. Скорось ограничивается машиной 20 км\час. Замена дросельной заслонки. Цена вопроса 2500.00 гривен (316 Американских рублей). И все. Сказали 70-80 тысяч предел для этой хрени....

tal

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 19/7/2010, 15:18

Завтра к 8-00 еду в pig Форис pig.
Цель визита, замена накладок на заднем бампере по КАСКО и самое главное т.к. через месяц заканчивается гарантия, вынос мозга Форису по всему и вся.
Думаю, что завтра будет чем поделиться affraid
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 20/7/2010, 05:45

Итак, приколы начались уже с самого начала.
В 8-00 сдаю авто, говорю, что стучить подвеска.
На это мне было предложено прокатиться по ближайшим улицам, а после этого ПРОЙТИ В РЕМЗОНУ, и вместе с мастером на подъемнике осмотреть подвеску. Если в прошлый мой визит с чертежами деталей, я был послан в сад, то в этот раз от меня требовали указать на конкретные детали. В сумке у меня лежали чертежи подвески,
кои были незамедлительно предоставлены. После тест-драйва, выяснилось, что ремзона открывается в 9-00, и мне надо погулять часик Shocked . Ждать я не стал, договорились созвониться в 10-00 и обсудить результаты осмотра.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Prokurator 20/7/2010, 06:40

Вчера был в Форисе с этой же проблемой, стук спереди в подвеске. Предложили покататься, загнали машину на диагностику.... но так ничего и не нашли. Взяли за диагностику 450 руб. Предложили поездить послушать..... гарантия заканчивается через месяц. Вот теперь думаю, куда заехать посмотреть машину, чтобы потом попытаться Форис нагнуть.
Prokurator
Prokurator

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 20/7/2010, 06:56

Результаты войны с Форисом :

Передняя подвеска.
Констатирована смерть рычагов 05105040AB и 05105041AB ( те которые по 13 000 рублей )

Задняя подвеска.
Рычаг 05105271 АА

Рулевое управление и все остальное якобы в норме.

По расчетам я отжал Форис на :
13000+13000+4000+10000(работа)= 40 000 руб.

Мелочь , а приятно clown
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  JeepLiberty 20/7/2010, 06:59

Ну, это уже не мелочь, этой суммы вполне хватит на каско. Smile
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  ak47 12/8/2010, 08:51

ТО 36000, жалобы на стук сзади и спереди.
Замена по гарантии
Рулевые наконечники
Задние верхние рычаги
Задние нижние рычаги
Работы по замене, сход-развал передний и задний
Около 5600 грн (~ $700)
Шо ж блин за подвеска такая Sad
ak47
ak47

Количество сообщений : 93
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 14/9/2010, 22:30

Вот получил я сегодня "подарок" на свой день рождения. Снесли моему Пату морду. Короче стою я на перекрестке, делаю левый поворот. Обзор закрыт стоящими рядом машинами, я стою. И вдруг бабах, чел на девятке отлетает на 40 метров по схеме ДТП. Время 14-00, час пик, слава богу он еще никого не убрал на этих сорока метрах. Удар пришелся в усилитель переднего бампера. Пат даже с места не сдвинулся. У девятки левого борта совсем нет. У меня дырка в переднем бампере, разбитый поворотник и ушедшая на два сантиметра по диагонали нахрен морда. Капот не открыть, водительская дверь с трудом. Справку для страховой получил, завтра поеду все оформлять. Как отремонтируют буду продавать Пата.
Из положительных моментов, при всем геморе который я себе сегодня заработал, надо отдать должное Пату.
Девятина а точнее ВАЗ 21140 вошла в меня на скорости 80 с плюсом км/ч. За рулем было чувство, что по мне ударили футбольным мячем. Пат остался стоять на месте . Поэтому ушедшая на два сантиметра морда это мелочи жизни. Пат пока на ходу. Вот такие дела. Берегите себя.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  BAZ 15/9/2010, 02:18

Соболезную.Сам год назад в почти такой же ситуации был.Также благодарен своему "ХОМЯКУ" за стойкость.ОД делал 2 месяца, с учетом времени на поставку з/п.Но я своего не стал продавать...Пока катаемся.Терпения и удачи...
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  JeepLiberty 15/9/2010, 06:23

Да уж, неприятный подарок, главное что сам жив и невредим остался, и, несмотря ни на что, с Днем Рождения! Главное здоровья, терпения и быстрого решения вопроса со страховой и ремонтом.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Bazilij 15/9/2010, 08:31

Liberman пишет:Вот получил я сегодня "подарок" на свой день рождения. Снесли моему Пату морду.

Сочувствую, а в действительности хорошо, что без увечий....
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Любомир 15/9/2010, 19:49

Liberman пишет:Вот получил я сегодня "подарок" на свой день рождения. Снесли моему Пату морду.

Да, неприятный момент... Помню, как моему Пату всего как месяц от роду было снесли две правых дверки. Одну заменил, другую подровняли... Уже и забыл об этом. Главное - здоровье Wink
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Марина 16/9/2010, 02:11

Liberman пишет:Вот получил я сегодня "подарок" на свой день рождения. Снесли моему Пату морду.
Ох блин, сочувствую, ну и за одно с хеппибездом- в рубашке родились, так сказать! Very Happy
На что менять будете Пата, если не секрет? Надеюсь что нибудь из семейства Джип hfljcnm А то кто же нас будет консультировать потом Wink


Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  VasyaPupkin 16/9/2010, 07:14

Liberman пишет:Вот получил я сегодня "подарок" на свой день рождения. ВАЗ 21140 вошла в меня на скорости 80 с плюсом км/ч.

Это действительно "подарок", - исходя из того, что гороздо хуже не получилось...

VasyaPupkin

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 16/9/2010, 16:21

Краткий отчет о проделаной работе.
Вчера был в страховой. Направление на ремонт получил через 3 часа. Это вполне нормально. Ресо-гарантия рулит.
Вечером отдал авто в Форис, сегодня утром забрал. Резюме, как я и думал, полный пипец. Лонжероны, фары, поворотники, крылья, двери, бампер ну и по мелочи.
Больше про свои проблемы плакаться не буду. Отпишусь только когда починят.
Сейчас активно ищу новое авто, это вынесу отдельной темой.
Всем спасибо за поздравления и сочувствие.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  iZET 16/9/2010, 19:49

Да-а уж... . Сочувствую...

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 8/10/2010, 17:21

Я снова в строю.
Если кратко, 14 сентября было ДТП.
15 сентября получил направление на ремонт.
4 октября сдал авто на ремонт, 8 октября принял.
Ремонт , запчасти 45 000 руб, работа 55 000 руб, итого стоха.
Форис сделал ремонт с мелкими косяками ( непрокрас бампера ), разные зазоры, кой какие детальки не поменял. После конкретных п......лей детальки поменяли, на непрокрас бампера забил, сил больше нет ругаться. Вывод Форис, ну Вы сами знаете кто, КАСКО (Ресо-Гарантия) как всегда рулит.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Bazilij 8/10/2010, 20:00

Рад за тебя, скоро сам туда же еду менять стекло лобовое...
Каско действительно рулит... jeep
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  iZET 9/10/2010, 06:37

Поздравляю!

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 21/10/2010, 06:56

Вчера заскрипел подлокотник. Скрип идет снизу. Думаю, что бы сделать. Нервные клетки гибнут. affraid
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 2 Empty Что сломалось и за сколько на пробеге 88400км

Сообщение  IGGI 14/11/2010, 15:48

Добрый день всем.
Пробег моего ПАТа 88400 за 2 года и 1 мес эксплуатации, решил подбить результат, может кому будет интересно
Цены ремонта и замены - Мейджор на Цветочном (Москва)
Км 13340 замена болтов подвески (recall Крайслера) - ( по гарантии)
Км 23799 замена лампочки подсветки номерного знака - 270 руб
Км 47580 замена лампочки переднего габарита - 426 руб
замена передних тормозных колодок - 6296 руб
замена свечей - 2225 руб
Км 52163 замена лобового стекла (трещина) - 18978 руб (по страховке)
замена лампочки переднего габарита - 426 руб
Км 52257 замена переднего бампера с покраской - 34403 руб (по страховке)
Км 60604 замена лампочки подсветки номерного знака - 447 руб
Км 72443 замена передних и задних тормозных колодок
с обслуживанием тормозных механизмов - 13 931руб
замена нижних и верхних задних рычагов - 21281 (по гарантии)
Км 84279 замена нижнего переднего рычага подвески прав - 14 802 руб
замена заднего левого амортизатора - 5762 руб
замена свечей зажигания - 2529 руб
замена лампочки подсветки номерного знака - 424 руб
замена зеркального элемента правого перестал
нагреваться - 3197 руб
Специально не указываю расходы по замене масла , воздушных и масляных фильтров
На последнем ТО счет составил более 40 тыс и это с 10% скидкой и "подарком" в виде рамки
номерного знака с телефоном Мейджора Laughing
Если убрать цены того что было заменено по гарантии и страховке то получится сумма в р-не 51тыс
с учетом того что тормозные колодки все же тоже расходный материал...
Выводы предоставляю сделать каждому самому, но в целом считаю что мне попался надежный авто-
ни единой претензии к двигателю и коробке (япония рулит!!!) электрика тоже в целом надежна за
исключением горящих лампочек и перетершегося провода круиз контроля (устранили по гарантии)
Сейчас в размышлении что брать после 100 тыс или..... ездить дальше.








IGGI

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения