Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» катализатор
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. EmptyВчера в 02:11 автор escudovod1972

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29512 в 2767 сюжете(ах)

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

+5
Анатолий
JeepLiberty
Liberman
Yan_One
Андрей
Участников: 9

Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Андрей 24/3/2009, 16:24

По роду деятельности знаю не понаслышке, как сильно в последнее время скакнула кривая уличной преступности. Посему задумался о приобретении для постоянного местонахождения в авто чего-нибудь стреляюще-травматичного. С тех пор, как впервые сел за руль, ничего кроме саперной лопатки с собой не возил, но похоже момент назрел. Форумчан прошу поделиться своими соображениями и опытом.
Андрей
Андрей

Количество сообщений : 59
Возраст : 56
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2008-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 24/3/2009, 16:56

Если:
а) дейсвительно готовы применять (а это долгий разговор, коли по-взослому)
б) знаете как (сам ствол по себе, даже "взрослый" для меня, к примеру, в первую очередь источник траблов и ограничений, а потом уже некое средство безопасности),
то из легального резинострела возьмусь порекомендовать ОСА в разных ее проявлениях, как более-менее вменяемое устройство - есть "на глазах" и примеры ее использования/применения, и челов знаю, которые, обладая легальным доступом к служебному короткостволу, покупают плюсом такие штуки. Отнюдь не фонтан, но ИМХО если для себя честно обрисовать условия применения - реальные дистанции (никаких там 10 метров из спортивных "поз лучника"), реальная эффективность (озадачить НЕвооруженного противника и свалить по-быстрому, а не устраивать огневой бой с вооруженным отрядом) то "сойдет для сельской местности" (с) Smile

Настоятельно НЕрекомендую муляжи, имитирующие боевые/служебные образцы.

Относительно компактный гладкоствол ("фермерские"ТОЗы, Сайги в соотв. комплектациях) - лишь на вид реально юзабельны. Возить в боевом - незаконно, быстро привести в боевое - задача для постоянно напряженного ниндзя, а не для загруженного делами обывателя, в авто не бросишь, с собой носить везде - глупо.

П.с. Эт как бы так, из личного шкурного опыта, шоб умствующие ссылки на всякие там ганз-ру не давать Smile

П.п.с. Хороший раздел для темы - сразу добавляет здоровой иронии к этому мужскому вопросу Smile
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Андрей 24/3/2009, 17:13

оса хороша не спорю, но есть существенный недостаток-всего 4 патрона. У моего товарища недавно произошел случай на трассе. Остановился он поменять пробитое колесо и тут же неподалеку припарковались две тачилы, откуда выползли четверо ребят с бейсбольными битами. Мой дружок (сам жулик и не из пугливых) не стал интересоваться хотят ли они прикурить или узнать как пройти в библиотеку, а достал из авто травматический ТТ и всадил двоим из них всю обойму. Потом обойму сменил и все четверо мило извинились и отвалили. Мораль этой истории-четыре патрона мало.
Андрей
Андрей

Количество сообщений : 59
Возраст : 56
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2008-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 24/3/2009, 17:45

ТТ с двумя резиновыми горошинами в патроне, ПМ с вставкой в стволе - обладают крайне малой фактической дульной энергией. Не вдаваясь в цифры - удар травматическим элементом по зимней одежде или правильной "косухе" может даже не ощущаться. При попадании по открытому участку тела - пару раз видел, как горошина просто залезала под кожу. Вид конечно фееричный, но для реальной остановки нападающего роли не играющий. А обрезиненным болтом от ОСА есть некоторая надежда сломать, к примеру, челюсть или ключицу.
4 патрона ИМХО вполне нормально. Если обороняющемуся не хватит 4, не особенно хватит и 8, и 16 - при действительном нападении никто просто не даст времени и возможности совершить столько выстрелов, расстояния то смешные - 3, ну 5 метров - сколько надо взрослой особи мужеского пола, чтобы преодолеть это?
Если мерилом покоя брать боезапас, то для ОСАподобных есть решения в форме подобия обойм, сродни револьверным "грибкам" у штатовских ментят.
Хотя я бы не считал возможность поменять магазин серьезным преимуществом. Спросите наших ментят, стрелявших упражнения №2 и 3 (по новому пособию какого-то московского хрена 96 или 99 года) - суть там в скоростной стрельбе, в т.ч. с заменой магазина. Даже приготовившись к выполнению упражнения, положив второй магазин в специально размятый карман кобуры "сейфа", а то и просто в задний карман джинов, автоматизма в цепочке "сделал два выстрела - вынул магазин - встал на колена - вогнал второй магазин - снял с затворной задержки и сделал еще два выстрела" хрен добьешься. А потому я бы не стал рассчитывать, что среднестатистический чел, бредущий вечером усталый из гаража или паба, сможет в разумные сроки достать ствол, выпустить стаю резиновых горошин, потом найти в "барсетке" или еще где второй/третий магазин в табачных крошках, быстро заменить его и продолжить огневой обмен. К слову и российская статистика (десяток лет тому плотно интересовался по службе, молодой потому был, навряд сейчас что изменилось) применения ментами табельного как говорят в кино "на поражение" примерно такая: время контакта - 2-3 сек., дистанции применения - 3-7 метров, количество произведенных выстрелов - до 3. Речь, понятное дело, не о продавцах полосатых палочек (которые в запале по колесам пьяного камаза и четыре обоймы высаживают) и не о служивых ФГУП "Охрана" (которым в пробежке по бескрайним просторам какой-нить оптовой базы за ночным бомжом можно из "кедра" и рожок в звезное выпустить).

Плюсом опять вернусь к схожести кастрированных ТТ из магазина и боевых. Это ИМХО потенциальный источник серьезных проблем для владельца.
Я бы ни за что не стал таскать с собой копию "макара" будь у него характеристики даже и равны ОСАвым.

Сугубое, крайнее и субьективнейшее ИМХО.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 24/3/2009, 17:53

Сорри тупанул по "курсу стрельб". Звались они типа кс98 или как-то похоже (цифры - точно,кенту позвонил Smile), значицца и были 98 года рожнедия, а не 96, как я апшипся выше Smile.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Liberman 24/3/2009, 19:04

Дешево и сердито
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%A4-1
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  JeepLiberty 24/3/2009, 20:24

+1 за ОСА, вид неказистый, но характеристики внушают доверие  http://www.tnwt.ru/complex.asp   
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Анатолий 24/3/2009, 21:28

Моя супруга часто гуляет с ребятишками в парке возле метро "Ул.Дыбенко", где можно периодически наблюдать различных отморозков либо милиционера, дежурящего возле очередного трупа. Среди моих друзей очень много людей, отработавших в органах КГБ-ФСБ, поэтому, зная о бесполезности отечественного травматического оружия, приобрел для супруги средство "Удар", которое в качестве средства самообороны получило путевку в жизнь именно из кобур-карманов вышеуказанных достойных людей. Правда, в продаже нет "фирменных" ФСБ-шных нервно-паралитических баллончиков, но перчика вполне хватит и для ублюдка и для собачки невоспитанной. Так что мой выбор - "Удар". Разрешения не надо, цена вопроса - порядка 1000 руб. + 350 руб. баллоны. Принцип действия - направленное распыление раздражающей быстроиспаряющейся жидкости из баллончика. Эффективно даже, если не попасть в лицо.
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  BAZ 25/3/2009, 04:50

Мой выбор: ОСА и УДАР.Ув.Yane_One все популярно изложил и я полностью согласен с ним.Согласен так же с тем, что не стоит драконить челов различными видами копий боевого оружия, если оно таковым не является. С собой в авто вожу ПР-76 (дубинка), подумываю об ОСЕ.УДАР имеется, и его применение даже с перцовыми баллончиками довольно действенно.Собачки просто с него дуреют, пьяненькие личности - тож неплохо....Но почему то в продаже все реже вижу б/п под него.А вообсче самое безопасное - избегать таки конфликтов.Лучший друг - это ноги, считаю что и самолюбие в таких ситуациях необходимо глушить.Это улица, а не честный бой...
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 25/3/2009, 08:06

+1
Пока могу думать головой - всегда предпочту свалить, несмотря на возможность причинить нападающему ущерб (строго говоря и во втором случае при малейших к тому лазейках обязательно свалю - анонимность вернейший друг самозащиты, крепчайше в этом уверен Smile)

Холодное - тоже тема.
В четвертой машине уже у меня катается вот такая штука, привезенная из-за рубежа.

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. 76017827

Преимущества - эффективность, компактность, легкость заныкивания и негремучесть.
Огромнейший и главный недостаток - нелегальность.

Решай я сейчас вопрос обороны холодным оружием в авто - не раздумывая приобрел бы что-нибудь из линейки fiskars:

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Fiskars_1100.gif.big

или вот такой компактный вариант оч. по душе Smile

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. 18440_1213V6ozIfCt0aCF

Преимуществ масса - высокая эффективность, абсолютнейшая легальность имения этого при себе в любых нережимных местах. Высокая прикладная ценность (тем паче в полноприводнике Smile)
Плюс качественный продукт - пластиковая ручка не рассохнется, топорище не слетит. Высокая прочность: как-то видел ролик, в котором на ручку топора, положенного "мостиком" на два валуна, наезжает чирок. Ручка гнется градусов на 30, потом восстанавливает форму без малейшего следа.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  kliml 25/3/2009, 09:05

психологическй эффект больше чем у предыдущего девайса,а при применении в комплекте с хоккейной маской нападающие превратяться в ангелов мгновенно. Very Happy Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. 137main
kliml
kliml

Количество сообщений : 58
Географическое положение : саратовская обл
Дата регистрации : 2008-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  eclectic 25/3/2009, 10:52

Был у меня фискарс. Хороший был топорик, но при попытке расколоть дрова пластиковая ручка раскололась на мелкие кусочки. Использую теперь австрийский, цельнометаллический Smile. Но в основном для бытовых нужд. В плане самообороны считаю, что если нет стационарно установленного на машине крупнокалиберного пулемета, или хотя бы калашникова с бронежилетом, то лучшая самооборона - это избегание ситуаций самообороны. Описанному выше товарищу сильно повезло, что его попытались настигнуть дети с бейсбольными битами. Были бы взрослые люди, они были бы с автоматами и в бронежилетах, хорошо подготовленные и с заранее выставленным прикрытием. Умеют блокировать автомобиль и не стесняются сразу стрелять "на поражение". Никаких психологических эффектов, никаких сомнений и понтов. Какая уж тут "самооборона", топоры, газовые баллончики и резинострелы. Я, конечно, не профессионал, но подозреваю, что наличие любого оружия должно подразумевать умение и готовность его применять, владеть тактикой хоть чуть чуть лучше противника. Во всех остальных случаях лучше вести себя как человек безоружный.
eclectic
eclectic

Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 25/3/2009, 11:34

Ну думаю, у  большинства взрослых людей есть понимание,что  все,с той или иной мерой серьезности обсуждаемые здесь, средства - средства "бытовые", сиречь употребимые исключительно в спонтанно возникающих конфликтах с неподготовленным противником, у которго нет ни четкого плана нападения ни сформированной воли довести свои замыслы до логического конца.Проще говоря это инструменты исключительно для работы с хулиганами - лишь это исключительная экологическая ниша существования ос, макарычей и монтировок в ловких и опытных руках водителей SmileА в этой среде ИМХО зачастую гораздо удобнее и комфортнее протянуть пээром по спине и ногам  пару антисоциальных личностей,  бухающих прямо посередь дороги, дабы освободить проез добропорядочным автомобилистам, нежели сбивать  об них костяшки на руках (а потом неделю обьяснять знакомым, почему впал в детсвто и дерешься на улицах) или вступать с ними в борьбу в партере (марая свой хороший прикид). От подготовленного нападения (с "коробочками" и огнестрелами) этот товар из сексшопов конечно не спасет. Как не спасут и настоящие АКМ, АКСУ, ПММ и кому что еще по вкусу - примеров тому полно сплошь и рядом, как бы ни пытался Борщевский со товарищи убедить в полезности короткоствола для обЧества. Другое дело, что в тупом количественном выражении, ~ 90%  регистрируемого количества фактов криминала - это и есть пресловутая уличная преступность, творимая гопотой, хулиганами с рабочих окраин и похмельными гегемонами.  Валить из нагана в лоб эту братву после первого "дай закурить" как бы негуманно и даже противозаконно. 
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  BAZ 25/3/2009, 12:48

+ 1000
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  eclectic 25/3/2009, 20:07

Полностью согласен. Но я передвигаюсь, например, по трассам. А там редко встречаются хулиганы - в основном только профессионалы, к сожалению. Что же касается хулиганов, то мне представятся, что поведение человека, который вообразил, будто он вооружен, сильно отличается от поведения человека невооруженного. Причем не на сознательном уровне, а на уровне совершенно бессознательном - вовремя не перейдет на другую сторону улицы, "забудет" защелкнуть двери и т.п. Всякие травматические игрушки, мне кажется, очень опасны для своего владельца. На эту тему много рассуждали, наверное все точки зрения правомерны. Я придерживаюсь известной идеи про заряженное ружье, которое обязательно однажды стреляет. По наблюдениям - стреляет. И вот еще аргумент - а вдруг случайно попадешь? Попадание из осы в голову, например в область носовых костей, в висок, в шею - крупные сосуды по исходу может мало отличаться от результатов стрельбы из ПМ. А далее - будешь полжизни доказывать себе и судам, что ты не верблюд. И там, где может быть можно было разойтись полумирно с каким-то хулиганом, останутся одни проблемы. Мы же ничем не защищены - в случае применения оружия - ни сослуживцами, ни законом (толком).
eclectic
eclectic

Количество сообщений : 128
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  All_ex 26/3/2009, 07:45

Во многом и со многими согласен! У самого есть макарыч. Беру его иногда с собой когда еду далеко и не очень за пределы города. Эффективен он или нет сказать сложно! Так и про осу собственно говоря. Попав из осы в голову, как писали многие, можно и убить!!! А оно Вам надо? Ведь у милиции план и осудить проще Вас нежели ловить убийц и насильников!!! Стреляя в торс человека одетого в рубашку, свитер и толстую зимнюю куртку вряд ли удастся нанести серьезный ущерб.
У резинострелов ситуация иная. Ими не пугают! Вытащил - стреляй! А стреляют, нормальные люди, только когда есть реальная опасность жизни и здоровью! Когда у же разницы нет голову отрежут так или застрелят боевым. И стреляя в лицо не опасаешься что убьешь! Так зубы выбьешь! А попав нападающему сложно разобраться из чего стреляли!
Вот и думайте сами зачем Вам оружие!!!

All_ex

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 26/3/2009, 08:23

В том и ценность осы, что попав в голову можно типа даже "убить" - и об этом многие знают.
Вместе с тем оса узнаваема и ее никогда не спутают с макаром. Достав какой-нибудь макарыч легко попасть в две проигрышных ситуации:
а) чел воспринял Ваш макарыч боевым и вальнул Вас чем-то подручным (огнестрелом ли, кирпичем ли, разводным ли - не важно), потому как воспринял Вас как носителя для него реальной угрозы. Для осы в этом случае логичнее вариант, когда чел просто отойдет на пяток-десяток метров, на таком росстоянии продуктивность резинострела приближается к нулю - просто не попадешь из него в силуэт "грудная мишень".
б) группа челов восприняла марарыч опять таки боевым. Если челов несколько, им близки идеалы ГородскогоОбщежитияПролетариата (с) и они достаточно бесшабашны (а по улицам в массе своей шатаются именно такие оболтусы - и "бакланы" отчаянные, и солдаты храбрые), то с вероятностью в 90% им придет в голову идея поживиться "настоящим" стволом. Они спокойно окружат и, если хватит терпения, досчитают предупредительные выстрелы до 8, а если не хватит - то и ждать не станут, а сразу применят самый надежный из доступных способов обездвижить наивного макетовладельца и заставить забыть его лица нападающих, дабы заполучить желанную железку и не быть потом опознанным подлечившемся терпилой. Оса в этом отношении ценность для жульмана не представляет - серьезного дела с ней все равно не сотворишь, и соответственно идти на тяжкие или мокрое из-за нее смысла особого тоже нет.

Последствия применения осы тяжелее таковых от макетов. Однако в некоторых случаях лучше оказаться под судом, чем под сырой землею.
И всерьез рассматривать вариант прицельной стрельбы "в лицо" из макетов тоже имхо не стоит. Да, в идеале, коли попасть удачно, можно конечно и глаз, и зуб выбить (тогда, к слову, вообще имеет смысл какой-нибудь пневматический макет пп купить - там столько пулечек, что АК отдыхает, и стреляет очередями - прицелился и выбил два передних зуба у бед боя Smile), однако в реале этого не получится.
Ни военные, ни менты, обладая полноценными ПМ и ПММ (а равно всяким баловством типа ПСМ и т.п.), НОРМАТИВНО не рассматривают выборочное поражение противника в какие-то там зоны (голова, руки, ноги). По новому курсу стрельб даже очки уже не считают: попал в силуэт, и славно (в зачет идет КОЛИЧЕСТВО пулевых пробоин зеленого силуэта вне зависимости от их близости к пресловутой "10"). Почему? Потому что из этого подлого оружия (пестик) хрен куда попадешь. Это если в реале - с адреналином в крови, бегом, скандалом, дракой и пульсом за сотню.
Можно после этого говорить о практической применимости снайперской стрельбы в "белке в глаз" из резинострельного макета?
ИМХО нет.

Выстрел из осы сопоставим с хорошо поставленным кулачным ударом - в этом и суть этого девайса. Через тулуп в "фанеру" - ничего страшного, в челюсть - можно и на манку перейти, в руку - отсушило руку на часок. Все просто и понятно.
А макет пестика - сплошные противоречия. Достав его, ты заставляеш людей думать о худшем (и вести себя соответственно), а по факту вынужден выцеливать фиксу во рту противника (а кто это позволит?).


Последний раз редактировалось: Yan_One (26/3/2009, 08:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  All_ex 26/3/2009, 09:26

Вообще эта тема достаточно спорная и споры идут давно об эффективности травматического оружия в целом. Поэтому выбор остается за каждым.
А вот тема ножа в машине для меня более интересна! Где расположить и что приобресть. Т.к. данный предмет более эффективен и на пикнике и иногда пригодится и для самообороны. Кто и что думает по этому поводу?
Топор и лопату, кстати вожу, но для целей несколько иных.

All_ex

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 26/3/2009, 10:17

Дык, если сабжевый мужественный аспект во внимание брать Smile,
то ножом-то вальнуть чела (умеючи конечно) еще проще?
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  All_ex 26/3/2009, 11:26

Подвозя кого-то и в условиях ограниченных, возможно, эффективен! Ситуации бывают разные... Пикник опять же не запланированный Very Happy
А если рассуждать вцелом, так если будет желание машину отнять (Хотя отнять Пат у "нормальных" негодяев вряд ли оно возникнет - нелеквид полный), то не поможет ни топор, ни бугор, ни праща. Все эти вещи от хулиганов и подростков. А хулиганов и подростков вполне можно напугать и осой, и макарычем, и топором. И не носят они с собой, как правило, по пьяни ПМ, ТТ или копья.
А вот риск подвозя просящего быть ограбленным более вероятен нежели нападения безоружных неподготовленных парней на машинах, которые прижимают Тебя на трассе к обочине имеют при себе только рогатки и дубинки.

All_ex

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Liberman 26/3/2009, 13:13

У меня в машине вот это : http://talks.guns.ru/forummessage/64/347481.html
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  All_ex 26/3/2009, 13:27

Прикольная штуковина! Куда нить закрепили или так лежит? И чего стоит сей предмет?

All_ex

Количество сообщений : 103
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Liberman 26/3/2009, 13:45

Лежил там ,куда втыкается ремень безопасности. Всегда под рукой.
Может делать вот такие вещи : https://www.youtube.com/watch?v=elVltvBJxwo
Стоит 3880 руб в "Солдате Удачи" в Москве есть в "Кальчуге".

P.S.
Сей девайс предназначен как для поражения живой силы противника, так и его транспортного средства см. конец ролика pirat
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения. Empty Re: Средства самообороны.Необходимость, эфективность, опыт прменения.

Сообщение  Yan_One 26/3/2009, 17:47

Liberman пишет:
P.S.
Сей девайс предназначен как для поражения живой силы противника, так и его транспортного средства см. конец ролика pirat

Досмотрел ...
Чувак реально авто пополам разрезать может!
Этот меч джедая надо в военкомате на учет ставить, как отечественные внедорожники - на случай войны Smile
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения