Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ступица
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 EmptyСегодня в 01:29 автор escudovod1972

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 EmptyВчера в 20:07 автор Pavel1986

» катализатор
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty14/5/2024, 02:11 автор escudovod1972

» Шум в Коробке передач МКПП
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29515 в 2767 сюжете(ах)

Подвеска не внушает доверия

+54
baydar
Alekstesla
bakser
кукумария
Ofls
Джипчер
Fireball
Bern
Greg
PEBEL
Игорь-74
Юрий
Sirob
7298073
Любомир
renixa
Shved
Бабай
Sebastiano Pereira
Prokurator
pustovoit
Alex17
Liberman
iZET
Bazilij
i-river
Марина
Станислав
tal
подъемник№2
yurec
nesahar
kapet
Romashka
Григорьев Дмитрий
Robert
frus
kalian
JeepLiberty
ak47
Анатолий
Denis
Far_Hat
Sasha_Ebr
eclectic
СПСергей
Ivan 944
Sergey
Андрей
BAZ
SS
Nixon69
Yan_One
BlackMoney
Участников: 58

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Подвеска не внушает доверия

Сообщение  BlackMoney 15/12/2008, 14:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые ПатриВоды!

Обладаю патом 2,4CVT P2 2007г.в. вот уже почти год, общий пробег 18тыс. км. В ближайшее время буду менять по гарантии задние стойки стабилизатора, в целом "честный" осмотр со знакомыми слесарями показал, что сайлентблоки практически всех рычагов имеют вздутия и отслаивания. Езжу, преимущественно, аккуратно в условиях города.
Сегодня очень торопился, прыгал по трамвайным путям громыхало так,и спреди и сзади, как будто подвеске еще пару тысяч до капремонта.
Вопрос: Кто-нибудь имеет представление каким запасом прочности обладает подвеска Патриота? Хватит ли хотя бы на 50тыс. км беспроблемного пробега?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!
BlackMoney
BlackMoney

Количество сообщений : 91
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз


Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  kalian 19/5/2009, 19:09

По-поводу стука в задней подвеске. Ездил на сервис, сказали, что стучит бензобак об защиту.
Пробег 12500 км
kalian
kalian

Количество сообщений : 1
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2009-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  frus 20/5/2009, 06:28

Такой же стук сзади ( при проезде через рельсы и кочки на малой скорости, на отбой). оказался задний нижний поперечный рычаг бьет. жду замены по гарантии. пробег 23000.
frus
frus

Количество сообщений : 18
Возраст : 47
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Robert 20/5/2009, 15:18

Какой именно рычаг, самый большой?
Robert
Robert

Количество сообщений : 152
Возраст : 44
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Григорьев Дмитрий 21/5/2009, 08:15

Уважаемого, коллегу АК 47 замучило, то что я кажется победил в начале мая.
Пришлось напрячь серьезного ОД у нас в Харькове,чтобы идентифицировать странные щелчки (я бы их назвал "миллимитровым люфтом") при торможении и разгоне. Пол-часа диагностики и два дня ожидания, пока из Киева привезли левый наконечник рулевой рейки(смотри оригинальные Мануалы-19 раздел). Снятый мне не показали, но результат превысил все ожидания. Все снова .как с конвейра. И никаких стуков уже полторы тыщи. Все по гарантии, только содрали за мою вредность 25 баксов за проверку развала на стенде. Хотя и можно было посопротивляться.

Григорьев Дмитрий

Количество сообщений : 61
Возраст : 60
Географическое положение : Украина,Харьков
Дата регистрации : 2008-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  frus 21/5/2009, 12:03

to robert: малый рычаг - PArts manual, раздел 17, деталь 22
frus
frus

Количество сообщений : 18
Возраст : 47
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Григорьев Дмитрий 21/5/2009, 13:35

Попробую не согласиться с ув.frusом. В Вашем случае это была задняя подвеска,но у нас с АК 47 "люфтит" деталь рулевой которая в 19 разделе Мануала звучит как "NUT, Steering Gear Lock, Outer
Tie Rod to Inner Tie Rod" под №06507629AA. Но все равно спасибо за мнение...может застучит в сл.раз как у вас. Very Happy

Григорьев Дмитрий

Количество сообщений : 61
Возраст : 60
Географическое положение : Украина,Харьков
Дата регистрации : 2008-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Григорьев Дмитрий 21/5/2009, 13:38

Еще раз извиняюсь перед коллегами..кажется я встрял со своим текстом в более позднюю проблему

Григорьев Дмитрий

Количество сообщений : 61
Возраст : 60
Географическое положение : Украина,Харьков
Дата регистрации : 2008-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  BAZ 14/6/2009, 16:37

BlackMoney пишет:Да, и "шелест" в передней подвеске, я уверен, тоже результат чего-то болтающегося под капотом, возможно корпуса воздушного фильтра.
Давайте эксперементировать!

На проселочной дороге заметил в передней подвеске звук бухающий, который периодически меня мучает.То есть, то его нету. Созвонился с ОД, приняли, проверили-протянули подвеску.Ничего не нашли. Через некоторое время звук снова появился. Сам заехал на яму и начал изучать чего и хде. И вот чего нашел господа - правый передний подкрылок, между ним и передним бампером висит какой то баченок, напоминающий фильтр советской военной техники. В мануалах ничего не нашел.Но мне кажется это деталь системы кондиционирования. Так вот, сей предмет закреплен к корпусу не твердо и как мне показалось бьет по подкрылку.Щас думаю как это исправить. Кто что думает по этой ситуации??? при его покачивании появляется зазор с подкрылком и действительно стучит, так же приходят в движение и отходящие от него трубки. Поэтому ничего предпринимать пока не стал.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Romashka 14/6/2009, 17:30

BAZ пишет:И вот чего нашел господа - правый передний подкрылок, между ним и передним бампером висит какой то баченок, напоминающий фильтр советской военной техники. В мануалах ничего не нашел.Но мне кажется это деталь системы кондиционирования. Так вот, сей предмет закреплен к корпусу не твердо и как мне показалось бьет по подкрылку.Щас думаю как это исправить. Кто что думает по этой ситуации??? при его покачивании появляется зазор с подкрылком и действительно стучит, так же приходят в движение и отходящие от него трубки. Поэтому ничего предпринимать пока не стал.
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 DSC00101
правильно кажется. это осушитель.
может стоит просто проложить что-нибудь вокруг, типа пенополиэтилена?
Romashka
Romashka

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2009-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  kapet 14/6/2009, 18:29

у меня сзади стучало при проезде крупных угловатых неровностей типа рельс как будто глушитель на 8-ке или 9-ке о нишу для запасного колеса. По ощущениям было как будно свободно-болтающаяся железка об днище...После ТО на ОД (пробег 26К) оказалось необходимо заменить две тяги (правая и левая)05105270AB по гарантии и все перестало стучать. После сервиса пробег пока 100 км, пока не стучит Smile

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  nesahar 14/6/2009, 19:43

kapet пишет:у меня сзади стучало при проезде крупных угловатых неровностей типа рельс как будто глушитель на 8-ке или 9-ке о нишу для запасного колеса. По ощущениям было как будно свободно-болтающаяся железка об днище...После ТО на ОД (пробег 26К) оказалось необходимо заменить две тяги (правая и левая)05105270AB по гарантии и все перестало стучать. После сервиса пробег пока 100 км, пока не стучит Smile

по моему я тоже на ето влип .. сказали проблемы сзади (слышны аналогичные стуки) и слева впереди.. прикинул уже - в 10ку попадаю по деньгам , пробег уже 32 тыс.
nesahar
nesahar

Количество сообщений : 54
Возраст : 48
Географическое положение : Салехард
Дата регистрации : 2008-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  kapet 14/6/2009, 19:47

nesahar пишет:
kapet пишет:у меня сзади стучало при проезде крупных угловатых неровностей типа рельс как будто глушитель на 8-ке или 9-ке о нишу для запасного колеса. По ощущениям было как будно свободно-болтающаяся железка об днище...После ТО на ОД (пробег 26К) оказалось необходимо заменить две тяги (правая и левая)05105270AB по гарантии и все перестало стучать. После сервиса пробег пока 100 км, пока не стучит Smile

по моему я тоже на ето влип .. сказали проблемы сзади (слышны аналогичные стуки) и слева впереди.. прикинул уже - в 10ку попадаю по деньгам , пробег уже 32 тыс.

В счете по гарантии за две задние тяги с работой 11К получается (8к две тяги+3К работа по замене)

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  BAZ 15/6/2009, 03:55

Совершенно верно, Ув.Romashka. Тоже так думаю. Спасибо, фото оч.наглядно.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  frus 15/6/2009, 06:09

Здравствуйте. У меня за 25 000 тоже под замену обе тяги.
frus
frus

Количество сообщений : 18
Возраст : 47
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Robert 15/6/2009, 18:34

Наконец-то после долгих поисков и подергиваний нашел предмет стука в задней подвеске, нижний рычаг в районе крепления к ступице, вот-так!! Да, и рейка под замену при живых тягах и концах, походу к 60 тырам подвесуху поменяют всю, похоже не только у наших руки кривые)))
Robert
Robert

Количество сообщений : 152
Возраст : 44
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  BlackMoney 26/6/2009, 14:08

На громыхание задней подвески ОД ответил заменой верхних рычагов и развальной тяги, похоже это слабое место у наших "бобиков".
Пробег 27тыс, но гремит давненько

Интересно, кому уже поменяли на долго хватит?
BlackMoney
BlackMoney

Количество сообщений : 91
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  yurec 26/6/2009, 16:31

Мне на 10тыс. заменили задние развальные рычаги,втулки перед.стабилизатора,и все 4 амортизатора(был стук в задней подвеске) .На мой вопрос зачем менять все,приемщик сказал:чтоб ВЫ к нам больше не приезжали.После замены стук ззади пропал полностью,но появился клацающий звук в передке особенно ощутимый на брущатке,похоже на наконечник или рулевую тягу т.к.чувствуеца небольшое биение. 28.06.09.еду на ТО-1 сказали за одно посмотрят передок.А вообще машинка очень настораживает,думаю к концу гарантии нужно будет срочно ее комуто впарить.У меня брат в пендосии живет,так он меня очень уговаривал-" не бери говорит,она у нас считается очень плохой и ненадежной".Вот не послушал,на цену повелся(22.12.08. купил у оф.дил. на "столичке" за 18тыщ дол.) До пата было 5 машин:Газ-21(про нее вообще молчу "неубиваемая",WV пасат В-3унив."работяга"за два года ни разу не ломался,потом хонда прелюд 2000г.за год експл. никаких проблем,мицубиси лансер9- 2,0 тоже без проблем,последний был форд мондео V-6. 2.5L 2002г.полный фул,пригнали знакомые под заказ из германии в 2007г.с пробегом 140000т.машина зверь не жалел ее выдавливал из нее все,за год експл.тоже ни одной поломки. Но вот захотел новую,чтоб 4х4,вообщем универсальную.Впринцепе патом доволен(да еще за такие деньги),а если не нагарантии и с деньжатами туго,то думаю развалились бы наши "патрики" за года два!

yurec

Количество сообщений : 16
Возраст : 45
Географическое положение : Украина г.Киев
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Yan_One 26/6/2009, 16:52

yurec пишет:Мне на 10тыс. заменили задние развальные рычаги,втулки перед.стабилизатора,и все 4 амортизатора
Писец. Не было бы у самого такого авто - сказал бы с чуством "корыто!". Этот рекорд (10к км) переплевывает разве что мой М41 91гв, в котором надо было каждые 5к км резинки стаба и опорные втулки рычагов менять. Но там это стоило 150 рублей за материалы да столько же за работу "Васе".
Фшокке!
П.с. если так сыпаться стал, я-б его сдал не дожидаясь финиша гарантии - просто шоб с ней не суетицца. ИМХО.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  JeepLiberty 26/6/2009, 19:56

Видимо мне повезло, пробег 18000 ничего не гремит, хотя по проселкам частенько кататься приходится
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  подъемник№2 26/6/2009, 20:05

yurec пишет:Мне на 10тыс. заменили задние развальные рычаги,втулки перед.стабилизатора,и все 4 амортизатора(был стук в задней подвеске) .Н
стучат периодически задние развальные рычаги , а остальное я думаю "махнули" потому что толком диагностировать не умеют . Мы за все время только один раз амортизаторы приговорили)))))))))

подъемник№2

Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  tal 27/6/2009, 08:23

Пробег 39560, на недели поеду делать ТО. Вся подвеска стоит пока, родная. Единственное периодически появляется "скрип". Но он сам собой проходит. Живет у меня 1 год и три месяца.

tal

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Denis 18/7/2009, 06:58

Ездил на ТО в Челябинск сказал по поводу стука сзади, мастер со мной проехал и сказал что слышит стук сзади, но что стучит не нашли зато при протяжки передей подвеске перетянули рулевую рейку, теперь на малой скорости руль не возвращается в нормальное положение и слышен звук болтов может или чего другого при повороте руля на месте в самом руле. Вот сейчас ищу сервис где её ослабить, может кто её ослаблял поделитесь инфой, что нужно окрутить?

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  tal 18/7/2009, 09:39

43000тыс и поездка в Крым. Замечаний по подвеске нет. Замена передних втулок стабилизатора. Они имеют тканевый уплотнитель(на вид) внутренней поверхности. Так, когда ткань стирается , появляется "скрип". Проблема решена. Сделал комплексную диагностику подвески- результат ОК.
Моё мнение по этой теме - (Заранее извиняюсь ) НЕ мешайте машине ездить Laughing

tal

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Denis 18/7/2009, 15:24

Вообщем сьездил на сервис ослабили на пол оборота болт рейки теперь вроде нормально стало, чтоб ослабить защиту снимать не надо, нужен ключ на 17 г образный. Всего на пол оборота и такой эффект.

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Yan_One 20/7/2009, 04:24

Дабы не уклоняться от сабжа темы (надежность подвески) часть дискуссии касательно места сборки патриотов и компассов перенесена сюда:
http://www.jeepliberty.biz/forum-f3/tema-t625.htm
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  BAZ 20/7/2009, 10:18

tal пишет:43000тыс и поездка в Крым. Замечаний по подвеске нет. Замена передних втулок стабилизатора. Они имеют тканевый уплотнитель(на вид) внутренней поверхности. Так, когда ткань стирается , появляется "скрип". Проблема решена. Сделал комплексную диагностику подвески- результат ОК.
Моё мнение по этой теме - (Заранее извиняюсь ) НЕ мешайте машине ездить Laughing

Это точно. Как начну прислушиваться к своему - так хоть на стоянку ставь или к ОД немедленно.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Denis 27/7/2009, 06:53

У кого стучали задние развальные рычаги, стук уменьшался при полной загрузки? У меня стук меньше становится при полной загрузки.

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Ivan 944 13/8/2009, 07:42

Ранее писал о стуках и хрусте в передней подвеске, которые начали беспокоить с 35 ткм. Замена стоек и болтов крепления нижнего рычага не сильно снизили уровень шумов, которые продолжались по сей день (пробег 73 ткм). Помогла замена двух передних опор стоек амортизаторов в сборе с подшипниками. Стук и хруст исчезли.
Ivan 944
Ivan 944

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Станислав 18/8/2009, 17:59

Привет ВСЕМ!Имею Jeep Compass пробег 76000.на 70000 заменил:передние стойки аммортизаторов,передние рычаги-гремели жутко!и что интересно новые запчасти визуально крепче тех,что стояли с завода(салентблоки даже больше в диаметре)Такое ощущение,что завод-изготовитель расчитал,чтобы вся подвеска сломалась к концу гарантии!Лето провел в Крыму-пробег 7000,немного покатался по горам!появился стук сзади-сломались малые поперечные тяги!потек сальник в раздатке и колодки под замену!веселое лето...... Laughing

Станислав

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Марина 19/8/2009, 04:38

Разговаривала с московскими официалами по своим проблемам с подвеской и мне там подкинули интересную информацию: что была ограниченная партия машин некачественной сборки, как раз поломки преимущественно с подвеской связаны.
Кто нибудь слышал об этом?
Есть несколько знакомых компасоводов в городе, у них проблем с машиной нет, но у них машины приобретались позже. А один уже судится с дилером на возврат денег. Разговаривала с независимым экспертом, который сопровождает это дело, там тоже подвеска и проблемы с заслонкой, больше 20 км. ехать не хочет.
Как то недавно читала статью про рестайлинг модели компаса- там между информацией про замену пластика в интерьере на более качественный, промелькнуло, что изменены настройки подвески. Видимо исправили то с чем сейчас многие из нас мучаются.

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  i-river 9/9/2009, 14:12

[quote="СПСергей"]На моей кобылке 120 000 пробегу, а гремит как передок, так и задъ.

Как уже сказал ув. Ivan 944
И фомкой её повошкали и на станке потрухали. Говорят всё пучком.
На вопрос, что же гремит, отвечают - А БЕС ЕГО ЗНАЕТ.
(Но у соседа, на точно такой же, не гремит.)

то что гремит это могут быть направляющие супортов... они тарабанят... только не знаю на сколько это плохо...

i-river

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Far_Hat 22/9/2009, 20:14

Пробивает передние амортизаторы на безобидных с виду кочках при скорости 40-60 км/ч. Причем, полицаев легко прохожу, а небольшие ямы с даже пологими краями заставляют клевать авто носом с пренеприятнейшим звуком удара. На волнистой дороге машина склонна к подпрыгиваниям. Однажды при обгоне на скорости 120-130 км/ч на поперечных волнах чуть не потерял управление: еле вырулил. Машине год. Такая бодяга пару месяцев.
Обращался к сервисменам в НУРавто в Казани, они протестили аммо на вибростенде, сказали, что по распечаткам все в пределах нормы, только надо заменить упоры резиновые у стоек (причем, один за мой счет, так как был надорван)
Я вот думаю, фигли бы им было, если бы амортизаторы работали как положено: до упора бы не срабатывали...
Стуки и скрипы воспринимаю уже как фирменный стиль... Обещали поменять шаровые, жду уже пару месяцев... Задние сайлентблоки при раскачивании в поперечном направлении бултыхаются как известно что в стакане. Есть следы ударов поперечными рычагами о днище...
Конечно, я езжу довольно динамично и не жду выносливости танка от машины... Но такая хлипкая подвеска у ДЖИПА??? Это просто чек зис аут какой-то...
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Bazilij 11/11/2009, 19:56

SS пишет:А вот, собственно, замечание касаемо и Компа и Пата- это скрип сайлентблоков переднего стабилизатора, который проявляется в зависимости от погодных условий и переезде крупных, но плавных неровностей.
И лично мои претензии-это щелчки в передней подвеске похожие на сдвиг недостаточно протянутых сопряженных деталий. Но! Эти щелчки пропадают и появляются совершенно без системы! Я ТРИ раза обращался к ОД и все три раза Пат отказывался щелкать. Как мы только его не катали вместе с ОД и за рулем менялись, нет и все! Проверка на подъемнике тоже ни чего не дала, личная ревизия всего, что смог достать тоже. Уповать на "хороший стук на ружу вылезет" надоело, уже 10-ку откатал, а прогресса нет! Может у кого есть подобная фигня, поделитесь плиз! Shocked
с месяц как началась подобная "ерунда" поездки в Форис ОД ничего не дали...
Вопрос к знатокам, какие признаки указывают на неисправность в рулевой рейке
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Марина 12/11/2009, 05:39

Bazilij пишет:Вопрос к знатокам, какие признаки указывают на неисправность в рулевой рейке
Я как бы не знаток Embarassed , но рулевую рейку уже проходила- у моего Компасяша она жутко стучала при повороте руля до упора вправо или влево (преимущественно при правом), при диагностике ходовой на двух независимых СТО выявлен люфт рулевой рейки. На что и было указано ОД. Они подумали и согласились заменить по гарантии, как раз в последние дни перед окончанием гарантийного срока.

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  iZET 12/11/2009, 07:15

Опишу свою историю, может кому пригодиться. Практически с 3000 км был стук слева, на небольших неровностях, смотрели все и ОД, и свои мастера, ничего найти не могли. На 10000 км поменяли рейку, стук ненадолго пропал. На 15000 км взялись до победного:, обтянули все что можно, плоть до крепления двигателя, не помогло. Поменяли пресловутые болты рычагов, ноль. Левый амортизатор, ноль. Правда амортизатор, потом попросили назад, я не возражал. Сняли рычаг, осмотр шаровой, все гуд. Решили махнуть рычаг полностью, благо был на складе. Заметили, что болт стягивающий шаровую скривился, нового не было, выпрямили старый.Проехались- стук пропал. Все решилось за три приезда. Теперь тишина в машине. ОД советовал, прислушаться к правой стороне.
Теперь мне отдалено(может уже мерещится) слышны те же стуки,но при загруженной машине, справа. Буду ждать, развития событий.

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Анатолий 12/11/2009, 16:35

izZET пишет:Опишу свою историю, может кому пригодиться. Практически с 3000 км был стук слева, на небольших неровностях, смотрели все и ОД, и свои мастера, ничего найти не могли. На 10000 км поменяли рейку, стук ненадолго пропал. На 15000 км взялись до победного:, обтянули все что можно, плоть до крепления двигателя, не помогло. Поменяли пресловутые болты рычагов, ноль. Левый амортизатор, ноль. Правда амортизатор, потом попросили назад, я не возражал. Сняли рычаг, осмотр шаровой, все гуд. Решили махнуть рычаг полностью, благо был на складе. Заметили, что болт стягивающий шаровую скривился, нового не было, выпрямили старый.Проехались- стук пропал. Все решилось за три приезда. Теперь тишина в машине. ОД советовал, прислушаться к правой стороне.
Теперь мне отдалено(может уже мерещится) слышны те же стуки,но при загруженной машине, справа. Буду ждать, развития событий.
Какой у Вас прелестный ОД, не то, что некоторые pig pig pig .
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Far_Hat 12/11/2009, 17:04

Перебрали подвеску, (Акт выполненных работ)
только что-то стуки со скрипами не прекратились: Надо еще менять втулки стабилизаторов
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Bazilij 12/11/2009, 18:44

плюнул на официалов и поехал на диагностику к спецам (ребята готовят настоящие внедорожники к соревнованиям и т.д. находятся на кольцевой рядом с девяткино СПб) - вывод:
сайленблоки на замену, плюс затянули пару болтов откровенно не затянутых ОД, проблемы ушли..
Цена вопроса 400р. Сайлент блоки буду вышибать с ГАДСКОГО фориса ОД
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Liberman 4/12/2009, 12:00

Пару недель назад, поехал я в гараж за зимней резиной. И чего-то черт меня дернул подъехать к своему гаражу другой дорогой. В результате при повороте проморгал я один момент. Морда у Пата высокая, и что делается на дороге перед собой не видно. А там как назло бетонная труба с раструбом из земли торчала. Вообщем еду я на скорости 3-5 км/ч и вдруг под низом что-то шкрябнуло. Я доехал до гаража, посмотрел под низ. Ну вроде банкой глушителя цепанулся, следы были видны. Когда поехал менять тормозные колодки к шурину на автосервис ( т.к. у Фориса колодок не было и не известно когда были бы), начали мы смотреть подвеску. Ну про порванные сайлентблоки я уже говорил. Внимание шурина привлек задний нижний рычаг.
Рычаг был погнут вместе с задней балкой, а сайлентблок почти выскочил из рычага. На вопрос "где ты так умудрился уе....ся", я вспомнил историю с поездкой в гараж. Косяк был явно мой, я поехал на Маршал и заказал задний левый нижний рычаг. Цена вопроса 4900 рублей. Хорошо что он был в Москве, привезли его в Питер через неделю. Сегодня я его благополучно поменял. Так вот к чему я все это пишу. Рычаг сделан из металла толщиной около 3 мм, а задняя балка из металла 1,2 ну максимум 1,5 мм. Погнутая балка выпрямилась буквально пальцами рук. С моей точки зрения как-то очень жидковато. И для справки задние нижние рычаги правый и левый одинаковые, т.е. взаимозаменяемые. Просто слева реактивная тяга крепится изнутри, а справа снаружи.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Скрипы и хрусты в передней подвеске

Сообщение  Alex17 6/12/2009, 16:33

Причина частых фантомных хрустов, щелчков и скрипов спереди - в тормозных колодках. После года эксплуатации из за грязи и ржавчины под направляющими, начинает клинить колодки, поэтому при растормаживании появляются характерные щелчки и хруст. Ни один ОД этим не заморачивается при проведении ТО, а зря, поэтому - снимаем передние колодки, верхние и нижние направляюще (тонкие пластиночки из нержавейки), чистим грязь и ржавчину под ними, снимаем заусеницы от штамповки и ржавчину с самих колодок (в местах контактов с направляющими) напильником, обрабатываем все что чистили преобразователем ржавчины, собираем все в обратной последовательности и будет вам счастье. Ни один ОД делать этого не будет, (нет этих видов работ в регламенте по ТО), поэтому совет у кого есть руки проделать все самому. Зазор на вертикальное перемещение колодок должен быть в пределах 0,5 -0,7мм. Если меньше, будет клинить и скрипеть, т.к. при торможении колодки оч. сильно нагреваются и соответственно меняют свои линейные размеры, что и приводит к их подклиниванию в направляющих суппорта, особенно с внутренней стороны (там грязи и ржавчины под направляющие больше забивается)....По опыту эксплуатации в Питерских условиях проделывать эту нехитрую процедуру надо 1-2 раза в год, можно со сменой сезонной резины. После года эксплуатации авто пришлось немало потрудиться чтобы снять колодки, так все прикипело и это при 7 тыс. пробега...

Alex17

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2008-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Far_Hat 19/12/2009, 17:26

Вчера появился небольшой стучок в районе правого переднего колеса. Думал, клиннануло суппорт, но оказалось просто пластмассовый щиток двигателя открутился снизу. При осмотре на яме обнаружил, что СЛОМАЛСЯ стабилизатор поперечной устойчивости! Машине полтора года, пробег около 42 тысяч.
Подвеска не внушает доверия - Страница 2 59213139
Я в шоке
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Liberman 19/12/2009, 17:43

Жесть !
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Liberman 19/12/2009, 17:49

Да кстати , у меня на этой деталюхе порваны разрезные сайлентблоки. Пробег 21000 км. Возможно к 40000 км будет тот же результат.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Far_Hat 21/12/2009, 20:39

Звонил в АкБарс Автомобили. Записали на 6 января. Заказать по гарантии запчасти заранее, без визита в сервис, невозможно. Снял обломок с тягой, заменил изжеванный пыльник наружной гранаты на более-менее подходящий по размеру и езжу так пока...
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Подвеска гремела

Сообщение  pustovoit 5/2/2010, 17:26

Короче загремела моя подвеска и сзади и спереди. особенно спереди на ямах на маленькой скорости, когда амо складывается, был слышен стук. загнал на пдъемник подергать колеса и почуял люфт слева в рулевой тяге. еще вроде справа пыльник тяги уже запотевает-первый признак,что рейка потечет. заехал к ОД и те поставили ,как ни странно, диагноз, что это рычаги. Короче уговорил по гарантии менять все и спереди и сзади. сейчас поеду забирать, отпишусь. а по рейке договорился что пока буду ездить до первой клиники, затем по гарантии заменят. Надеюсь,что новые рычаги лучше старых по качеству. ОД- центр на Столичном в Киеве. Пробег авто 38000 км.


Последний раз редактировалось: pustovoit (6/2/2010, 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)

pustovoit

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Украина, Киев
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty После замены рычагов

Сообщение  pustovoit 6/2/2010, 08:13

После замены рычагов все пришло в норму. Видимо и правда я с тягой ошибся, но думаю,что в понедельник заеду снова на лифт и еще раз проверю.
Пыльник пусть потеет,буду наблюдать,с ОД уже впринципе договорился по поводу замены рейки через 3-4 т.км
Развальные тяги вроде в норме, проверял сам.

pustovoit

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Украина, Киев
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  iZET 3/3/2010, 08:53

Продолжение. (начало- мой пост за 12 ноября п.г.) Вчера смотрели переднею подвеску, стуки что слева что справа были идентичные(60-40). Затянули болты крепления шаровых , стуки практически пропали. Заказали новые болты, ждем-с. Версия: в первый раз левый болт крепления шаровых был искривлен, его выровняли поставили на место, сейчас оба болта просто хорошо затянули. Были они искривлены или нет не знаю. На сто стоял другой патриот. И как мне сказали,с той же проблемой, у него тоже были искривлены болты крепящие шаровые опоры. До этого ему меняли рейку и оба передних рычага. То фаерболл, посмотрите эти болты.

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Стук спереди

Сообщение  pustovoit 3/3/2010, 18:34

Болты крепления шаровой это очень интерессно! Завтра гляну.
А сейчас у меня при проезде полицейских слышен не то стук не то резкий скрип. Притом вроде зависит от погодных условий. может ли это быть амик или его опорный элемент?

pustovoit

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Украина, Киев
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  Prokurator 5/3/2010, 07:00

pustovoit пишет:
А сейчас у меня при проезде полицейских слышен не то стук не то резкий скрип. Притом вроде зависит от погодных условий. может ли это быть амик или его опорный элемент?
Было тоже самое, заменили перед. рычаги. Теперь производитель устанавливает какие-то усиленные.
Prokurator
Prokurator

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подвеска не внушает доверия - Страница 2 Empty Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  pustovoit 6/3/2010, 17:19

Prokurator пишет:
Было тоже самое, заменили перед. рычаги. Теперь производитель устанавливает какие-то усиленные.
мне уже заменили и спереди и сзади все четыре. И у них реально сайленты больше чем у родных.
Но скрип при сложении амика присутствует и зависит от погодных условий. Но клиники пока конкретной нет, поэтому и не могу понять что это может быть!Грешу на опорный элемент амика или может в пружине дело?

pustovoit

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Украина, Киев
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения