Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» катализатор
Кардан, крестовина кардана EmptyВчера в 02:11 автор escudovod1972

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Кардан, крестовина кардана Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Кардан, крестовина кардана Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Кардан, крестовина кардана Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Кардан, крестовина кардана Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Кардан, крестовина кардана Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Кардан, крестовина кардана Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Кардан, крестовина кардана Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Кардан, крестовина кардана Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Кардан, крестовина кардана Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Кардан, крестовина кардана Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Кардан, крестовина кардана Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Кардан, крестовина кардана Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Кардан, крестовина кардана Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Кардан, крестовина кардана Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29512 в 2767 сюжете(ах)

Кардан, крестовина кардана

+5
VikMaf
LeonidSinicin
escudovod1972
ruslan.hate
Rais
Участников: 9

Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Rais 19/5/2015, 13:38

Привет форумчане!

Прошу помощи и подсказки. Вчера при наборе скорости т.е. появилось странное цакание внизу авто. Сегодня усилилось, загнал на подъемник, думал, что что-то с тормозами, но все оказалось гораздо хуже. "Цакает" крестовина карданного вала та что прям рядом с раздаткой. Такой характерный яркий звук. Мастер посмотрел сказал, что крестовина не разборная т.е. нет "стопоров", чтобы ее снять (как например у Газели). Обратился к каталогу запчастей там кардан проходит, как в сборе и стоит 37 000 руб. Т.е. отдельно крестовина не проходит как запчасть. Люди кто сталкивался помогите? Что делать? Весь кардан покупать очень накладно, да и как-то не продуманно по идиотски получает, что крестовину не возможно снять?

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  ruslan.hate 21/5/2015, 10:43

Rais пишет:Привет форумчане!

Прошу помощи и подсказки. Вчера при наборе скорости т.е. появилось странное цакание внизу авто. Сегодня усилилось, загнал на подъемник, думал, что что-то с тормозами, но все оказалось гораздо хуже. "Цакает" крестовина карданного вала та что прям рядом с раздаткой. Такой характерный яркий звук. Мастер посмотрел сказал, что крестовина не разборная т.е. нет "стопоров", чтобы ее снять (как например у Газели). Обратился к каталогу запчастей там кардан проходит, как в сборе и стоит 37 000 руб. Т.е. отдельно крестовина не проходит как запчасть. Люди кто сталкивался помогите? Что делать? Весь кардан покупать очень накладно, да и как-то не продуманно по идиотски получает, что крестовину не возможно снять?

Бред говорят! Крестовины отдельно продаются) меня самого пытались развести в сервисе на кардан, сказали крестовина и якобы надо заказывать в сборе. В итоге залез в интернет ,очень много крестовин продается на него и стоит до 8 тыс. В итоге все обошлось кардан оказался исправен , просто в сервисе решили развести. Поищите, к примеру в москве очень много контор.
ruslan.hate
ruslan.hate

Количество сообщений : 16
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Rais 24/5/2015, 18:28

Спасибо за информацию. В пятницу сняли кардан. Отдал на специализированный сервис, который занимается ремонтом и балансировкой карданов у нас в городе. Он только один. Но к сожалению сейчас нет подходящих крестовин. Кому может надо будет у нас стоят крестовины 22х54. В общем запчасти заказали обещают к концу недели сделать, как делают отпишусь. Также у меня есть предположение - в последнее время повысился расход бензина до 14 по городу. Мастер сказал обе крестовины были заклинившие. В общем я так понял влияет на расход бензина, труднее проворачивать кардан.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  escudovod1972 25/5/2015, 03:08

Всё что крутится (начиная от гидрача, генератора, вариатора, и заканчивая раздаткой, шрусами, карданом, и задним редуктором) - всё влияет на расход бензина.
А так же состояние свечей и воздушного фильтра. Wink

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  LeonidSinicin 29/5/2015, 03:36

У меня ситуация немного другая, люфтит но звука нет, МаксМоторос при проверки авто сказал что нужно менять, когда заехал на АмериканКар (нравится мне там, мужики херни не советуют) сказали что люфт есть маленький, сам увидел, но можно не менять т.к. за пол года он даже не увеличился, если говорит хочешь, цена вопроса 700-1500р подберем просто по типу-размеру тебе и поставим, так что ищи просто нужную.

LeonidSinicin

Количество сообщений : 63
Возраст : 34
Географическое положение : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2014-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Rais 29/5/2015, 08:12

Сделали мне кардан цена вопроса 5850 руб. Ситуация такая, под наш кардан не существует или они не нашли кретовины под кернение. Нашли под стопорные кольца. Соответственно они немного меньше по диаметру. Выход, сделали напыление стаканов куда керняться крестовины и установили их туда. Плюс точечной сваркой водварили для верности.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Rais 29/5/2015, 08:26

Почему-то не могу загрузить фотки.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Rais 29/5/2015, 08:33

Кардан, крестовина кардана Image110

Кардан, крестовина кардана Image210

http://smages.com/images/image1mini.jpg

http://smages.com/images/image2mini.jpg

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  VikMaf 2/6/2015, 12:05

Приварить колпачок, не лучшее решение. По моему можно и нужно было просто закернить.
VikMaf
VikMaf

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  andron.letyagin 16/11/2015, 11:04

Я что-то подобное делал тут у нас, в карданбалансе. Но мне обошлось в меньшую сумму. Видимо проблема именно в том, что подходящую крестовину не нашли.

andron.letyagin

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2015-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Rais 22/12/2015, 19:48

Да крестовину нужного размера они не нашли и пришлось делать напыление и подваривать. Другого варианта сделать кардан не было.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Extremal 23/2/2016, 03:59

Rais пишет:... Мастер сказал обе крестовины были заклинившие...
А каким образом там происходит вращение крестовины? Там стоят игольчастые подшипники - или подшипники скольжения?
Extremal
Extremal

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Rais 23/2/2016, 07:04

Ну какие там стоят подшипники я точно не знаю. Знаю точно, что крестовина для замены покупается уже в сборе. Самое главное, чтобы ее туда правильно поставили, метод выбирает фирма по ремонту. А потом обязательно отбалансировать кардан на специальном стенде, без этого будет вибрация и кардан может просто оторвать. Я пожелал поставить крестовину с возможностью смазки ее со шприца (она имеет сосочки для подачи смазки). Так как оригинальная крестовина, которая стояла в кардане не давала возможности подавать туда смазку периодически, собственно из-за чего она и заклинила со временем. Америкосы крестовину отдельно крестовину не продают, а предлагают целиком купить кардан в сборе. От себя скажу если хотите отремонтировать кардан то меняйте сразу обе крестовины и балансируйте кардан. Производителей крестовин для ремонта великое множество.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  escudovod1972 29/9/2016, 06:44

Rais пишет:Кому может надо будет у нас стоят крестовины 22х54.
По каталогам OEM кроссов, у нас обе крестовины 22х56
Febest ASCR-CAL  (#05273310AB) - Крестовина
Febest CRCB-CAL - Комплект подвесного подшипника кардана (полный комплект включая кронштейны, манжеты и т.д.)

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Ремонт кардана

Сообщение  Extremal 21/11/2017, 20:58

Долгое время у меня была вибрация корпуса на большой скорости, я всё не мог установить причину, поэтому просто не ездил быстрее 120 км/ч.
Оказывается износились обе крестовины кардана.
Завёз снятый кардан на кардан-сервис, где подобрали крестовину, заменили и отбалансировали и на следующий день я установил вал на место.
Теперь тишина и спокойствие 140-150 уже можно ехать.
Оказывается наш кардан не для внедорожных выездов, а чистый паркетник. Тоесть заезжать в воду на автомобиле нельзя. Подшипники крестовины не обслуживаемые как на внедорожниках, сальники имеют защиту только от брызг, а при погружении в воду пропускают её внутрь. Это значит что заехав в лужу под днище, крестовины можно сразу менять, долго они уже не проходят. Крестовины в вал завольцовываются с обязательной последующей балансировкой, поэтому на коленке как у ВАЗ их не поменяешь. Но хорошо что они в метрических единицах, тоесть есть заменители. Для дюймовых крестовин замены нет.
Ещё наш кардан с одной стороны имеет фланец, а в коробку входит шлицевым соединением через сальник. Поэтому просто снять кардан и ездить без него (как например на Х-трейле, Кашкае) не получится, со шлицевого соединения, с раздатки, вытекает масло. Мне пришлось придумывать заглушку в это отверстие, чтоб туда не попадала грязь и не вытекало масло, пока я ездил без кардана.
А вообще крестовины расчитанны на 300 тис км. пробега. Я заменил на 170 тыс, но просились на замену при 150 тыс. я просто не знал. Very Happy
У нас 2 крестовины, я брал хорошие порядка 15$ за каждую, балансировка порядка 19$, работа около 15$ за всё.
Extremal
Extremal

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  andron.letyagin 17/4/2018, 08:21

Extremal пишет:У нас 2 крестовины, я брал хорошие порядка 15$ за каждую, балансировка порядка 19$, работа около 15$ за всё.

Смотрю ,цены у нас почти одинаковые. Я примерно столько же за такие работы отдал в сервисе, что тут недалеко от меня - Карданбаланс

andron.letyagin

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2015-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Dinyaj 12/5/2020, 06:34

Доброго дня! Хочу заняться ремонтом карданного вала. Собрал тут несколько вариантов сервисов. Отзывы прочитал, вроде так ничего плохого не увидел, но хочу ещё раз получить совет, чтоли:

kardanbalans .ru
cardan-remont .ru
kardan-expert .ru
kardans .ru
Kardan-jeep .ru

Вот какой из этих сервисов лучший?

Dinyaj

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2020-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Кардан, крестовина кардана Empty Re: Кардан, крестовина кардана

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 1/6/2020, 08:16

Extremal пишет:Долгое время у меня была вибрация корпуса на большой скорости, я всё не мог установить причину, поэтому просто не ездил быстрее 120 км/ч.
Оказывается износились обе крестовины кардана.
Завёз снятый кардан на кардан-сервис, где подобрали крестовину, заменили и отбалансировали и на следующий день я установил вал на место.
Теперь тишина и спокойствие 140-150 уже можно ехать.
Оказывается наш кардан не для внедорожных выездов, а чистый паркетник. Тоесть заезжать в воду на автомобиле нельзя. Подшипники крестовины не обслуживаемые как на внедорожниках, сальники имеют защиту только от брызг, а при погружении в воду пропускают её внутрь. Это значит что заехав в лужу под днище, крестовины можно сразу менять, долго они уже не проходят. Крестовины в вал завольцовываются с обязательной последующей балансировкой, поэтому на коленке как у ВАЗ их не поменяешь. Но хорошо что они в метрических единицах, тоесть есть заменители. Для дюймовых крестовин замены нет.
Ещё наш кардан с одной стороны имеет фланец, а в коробку входит шлицевым соединением через сальник. Поэтому просто снять кардан и ездить без него (как например на Х-трейле, Кашкае) не получится, со шлицевого соединения, с раздатки, вытекает масло. Мне пришлось придумывать заглушку в это отверстие, чтоб туда не попадала грязь и не вытекало масло, пока я ездил без кардана.
А вообще крестовины расчитанны на 300 тис км. пробега. Я заменил на 170 тыс, но просились на замену при 150 тыс. я просто не знал. Very Happy
У нас 2 крестовины, я брал хорошие порядка 15$ за каждую, балансировка порядка 19$, работа около 15$ за всё.

Да, кресты не пошприцую, как на втором авто (субурбан). Балансировать кардан после замены крестовины это как делать сход-развал после замены масла ДВС.
Крестовина легко выпрессовывается при наличии инструмента, или хотя бы тисков...
Не усложняйте, в общем)))
Менять можно раз в 150,согласен. Но перед этим демонтировать её и осмотреть, в случае чего, промыть и перезабить смазку.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения