Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» катализатор
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 EmptyВчера в 02:15 автор angomsk

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29510 в 2767 сюжете(ах)

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

+9
Андрей/M/
Far_Hat
Denchik
Rais
escudovod1972
Alekstesla
bakser
Nos_Off
Руслан
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 20/11/2012, 18:40

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех. Кто-нибудь менял маслосъёмные колпачки? Какие подводные камни? Что попутно ещё меняется? Какие запчасти использовать (по производителю)? Заранее благодарю.
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз


Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  escudovod1972 25/2/2013, 16:11

Сомнения терзают меня....
Коней железных одноразовыми делает современный автопром, поддавшись тёмной стороне.
Лишь сильный духом джедай сможет пепелац свой до 8-ми летнего возроста сохранить в боевом состоянии.
К коим относишься ты!
Но, hfljcnm

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 26/2/2013, 03:21

Nos_Off пишет:
Руслан пишет:Закончилась моя эпопея с движком. Через 1т.км поменяю масло и заправлю кондей, буду ездить ещё лет пять! Very Happy
Поздравляю, коллега!
Завтра сам ставлю свой движок на переборку (кольца, колпачки и т.д)

Обязательно ещё поменяй ролики и ремень!
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Nos_Off 26/2/2013, 07:26

Руслан пишет:
Обязательно ещё поменяй ролики и ремень!
Если имеешь ввиду ремень и ролики для навесного оборудования, то сделано 3 тык.назад.
А в каком состоянии у тебя была цепь ГРМ и все её хозяйство по результату вскрытия?
Что-нибудь там пришлось менять?

Nos_Off

Количество сообщений : 46
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2012-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 26/2/2013, 07:30

Nos_Off пишет:
Руслан пишет:
Обязательно ещё поменяй ролики и ремень!
Если имеешь ввиду ремень и ролики для навесного оборудования, то сделано 3 тык.назад.
А в каком состоянии у тебя была цепь ГРМ и все её хозяйство по результату вскрытия?
Что-нибудь там пришлось менять?

Да, их имел в виду... Они пластиковые - потертые все...

Внутри мотора у меня всё идеально было, чисто, кроме цилиндров. Внутри дополнительно не менял ничего.
Вложенные файлы
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Attachment
фотография.JPG У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(41 Кб) Скачиваний: 52
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Nos_Off 4/3/2013, 07:45

Напишу о моей эпопее.
Отдал на прошлой неделе двигатель на переборку.

Симптомы:
Жор масла.

По результатам вскрытия:
1. Колпачки - деревянные (ожидаемо)
2. Маслосъемные кольца залегли (ожидаемо)
3. Небольшие задиры во 2-м и особенно 4-м цилиндрах (нежданчик). К сожалению, фоток задиров не сделал т.к. физически отсутствовал.
4. Все остальное - в отличном состоянии

По мнению моториста, задиры образовались по причине применения неподходящих моторных масел и резких стартов без прогрева двигателя при низких температурах бывшим владельцем.

На мой резонный вопрос - Что рекомендуешь делать? - Был дан ответ - Собрать двигатель как есть с новыми кольцами и ездить, т.к. задиры некритичные, мол, еще притрутся новыми кольцами, "капиталить" мотор сейчас смысла нет. Так и сделали.

Рекомендациям и добросовестности моториста я доверяю, но сейчас наблюдаю за движком с чувством сомнений и прочих терзаний.

Nos_Off

Количество сообщений : 46
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2012-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Андрей/M/ 4/3/2013, 14:47

Я вот одного момента не пойму. Маслосъемные колпачки задубели, Маслосъемные кольца залегли. Из выхлопной трубы синий дым должен валить как из печного дымохода. Не говоря уж о check engine от лямбды. Неужели не было никаких симптомов кроме "жора масла" ? Я вообще на этом форуме впервые столкнулся с таким количеством людей с такой проблемой как залегание колец в таком количестве. Это какая то болезнь компассов и патов что ли? Мустанг продал с пробегом 160тыс, БМВ с пробегом 130тыс, Мерседес с пробегом 118тыс и вообще не слышал что б у кого-то, при использовании современных масел залегали кольца, а тут такое дело. Чесслово я в шоке =)

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  bakser 4/3/2013, 15:56

Андрей/M/ пишет:Я вот одного момента не пойму. Маслосъемные колпачки задубели, Маслосъемные кольца залегли. Из выхлопной трубы синий дым должен валить как из печного дымохода. Не говоря уж о check engine от лямбды. Неужели не было никаких симптомов кроме "жора масла" ? Я вообще на этом форуме впервые столкнулся с таким количеством людей с такой проблемой как залегание колец в таком количестве. Это какая то болезнь компассов и патов что ли? Мустанг продал с пробегом 160тыс, БМВ с пробегом 130тыс, Мерседес с пробегом 118тыс и вообще не слышал что б у кого-то, при использовании современных масел залегали кольца, а тут такое дело. Чесслово я в шоке =)

у машин приходящих с Японии почти у всех залегшие кольца, потому что там льют минералку. Что льют дилеры, только Богу известно и серсмЭну.

bakser

Количество сообщений : 138
Географическое положение : Кемерово (Кузбасс)
Дата регистрации : 2009-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Nos_Off 4/3/2013, 17:07

Андрей/M/ пишет:Я вот одного момента не пойму. Маслосъемные колпачки задубели, Маслосъемные кольца залегли. Из выхлопной трубы синий дым должен валить как из печного дымохода. Не говоря уж о check engine от лямбды. Неужели не было никаких симптомов кроме "жора масла" ? Я вообще на этом форуме впервые столкнулся с таким количеством людей с такой проблемой как залегание колец в таком количестве. Это какая то болезнь компассов и патов что ли? Мустанг продал с пробегом 160тыс, БМВ с пробегом 130тыс, Мерседес с пробегом 118тыс и вообще не слышал что б у кого-то, при использовании современных масел залегали кольца, а тут такое дело. Чесслово я в шоке =)
Симптомы были, в основном ошибками. Дым был не синий. "Жор" был около 1 литра на 3 тыс.км.
Решал последовательно с конца к началу, в порядке возрастания затрат:
лямбды => катализатор => двигатель

В наш двигатель надо заливать масло 5W20.
У американов/канадцев отношение к автомобилям гораздо проще и утилитарнее, чем у нас.
Полагаю, бывший хозяин (у меня привозной канадец) не особо заморачивался подбором масел и соблюдением рекомендаций по эксплуатации. Что вскрытие и показало.
У Руслана, кстати, кажется тоже привозной авто - и какие "шикарные" сюрпризы достались Sad

Nos_Off

Количество сообщений : 46
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2012-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 5/3/2013, 03:16

Nos_Off пишет:
Андрей/M/ пишет:Я вот одного момента не пойму. Маслосъемные колпачки задубели, Маслосъемные кольца залегли. Из выхлопной трубы синий дым должен валить как из печного дымохода. Не говоря уж о check engine от лямбды. Неужели не было никаких симптомов кроме "жора масла" ? Я вообще на этом форуме впервые столкнулся с таким количеством людей с такой проблемой как залегание колец в таком количестве. Это какая то болезнь компассов и патов что ли? Мустанг продал с пробегом 160тыс, БМВ с пробегом 130тыс, Мерседес с пробегом 118тыс и вообще не слышал что б у кого-то, при использовании современных масел залегали кольца, а тут такое дело. Чесслово я в шоке =)
Симптомы были, в основном ошибками. Дым был не синий. "Жор" был около 1 литра на 3 тыс.км.
Решал последовательно с конца к началу, в порядке возрастания затрат:
лямбды => катализатор => двигатель

В наш двигатель надо заливать масло 5W20.
У американов/канадцев отношение к автомобилям гораздо проще и утилитарнее, чем у нас.
Полагаю, бывший хозяин (у меня привозной канадец) не особо заморачивался подбором масел и соблюдением рекомендаций по эксплуатации. Что вскрытие и показало.
У Руслана, кстати, кажется тоже привозной авто - и какие "шикарные" сюрпризы достались Sad

Не... У меня дилерский, что на сегодняшний день является "убийством" автомобиля. Very Happy Лично я считаю: во-первых- 5W20 нельзя заливать в ДВС (в такой же мотор Митсубиши льют 5W40); во-вторых - масло в двигателе живет не более 5-7 тыс. км , никак не 15, как прописано регламентом; в-третьих - наши люди, покупая новый автомобиль, не задумываются о его существовании после гарантийного срока и по-этому используют его "и в хвост и в гриву" Very Happy ; в-чертвертых - само обслуживание у ОД (если там нет знакомых) абсолютно губительно для автомобиля (открою секрет: масло меняют в лучшем случае наполовину, учитывая то что оно и так прошло 15 т.км.!!! и порой масляный фильтр не меняется вовсе, а протирается тряпочкой! Very Happy ). Вот благодаря всем выше перечисленным факторам, покупка а/м на вторичном рынке ведет к совершенно непредсказуемым проблемам...
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Alekstesla 5/3/2013, 03:28

Подписываюсь под каждым пунктом...

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  escudovod1972 5/3/2013, 05:29

И всё таки, сновья надо лить 5w20. После 100тык 5w30 или 0w40.
В остальном - согласен.

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 5/3/2013, 06:19

escudovod1972 пишет:И всё таки, сновья надо лить 5w20
Согласен, но только первую замену. В Лексус тоже 5w20 льют, а потом 5w40 заливают. Лично я 5w30 сейчас лью.
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Alekstesla 5/3/2013, 11:02

Производитель рекомендует...
Вложенные файлы
Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Attachment
20130305_145727.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(359 Кб) Скачиваний: 56

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  escudovod1972 5/3/2013, 14:32

Алексей, этот листик откуда?

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Андрей/M/ 5/3/2013, 15:15

5х40 лить наверное не стоит. Под такое масло каналы в поршнях, коленвале и распредвале должны быть увеличены. У меня на Mercedes sport coupe стоял именно такой комплект железа и был допуск этого масла. Шибко вязкое оно.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Alekstesla 5/3/2013, 15:42

Данный листок - это стр.2 Service Bulletin Chrysler/Jeep/Dodge No. 26-001-07 от 12 января 2007 года по теме : "Дополнение в Руководство пользователя по вязкости моторного масла бензиновых двигателей моделей Compass (MK49) и Caliber (PM) 2007 модельного года (для экспортных машин).

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Rais 29/3/2013, 18:35

У меня жор масла 2л на 10 000 км. Пробег 150 тыс. км. Съездил к мотористу и спросил, а не пора ли поменять маслосъемные колпачки? Он удивленно помотав головой и засмеявшись сказал сколько 2л на 10000 км.??? Да это херня, вообще не парься. Да может колпачки немного задубели, ну что из-за этого мотор вскрывать?! Доливай и ездий дальше! Не мешай механизмам работать! Вот когда будет расход 5л на 10000 км. тогда приходи будем вскрывать менять колпачки, кольца, цепь и т.д. если надо конечно будет, а пока ездий. Н
у вот собственно...
Но я вот только одного не пойму у нас движок японский? Т.е. сделан в Японии. Я слышал, что японские движки 1 млн. км выхаживать должны Smile?
Ну собственно к мотористам тогда надо по японским моторам идти, а не по американцам? Да и КПП тоже японская Jatko да и вообще и ходовка вместе с тормозной системой(Akibono) тоже японские, подшибники ступиц тоже японские ...... т.е. автомобиль получается почти японский??? Или я что-то не догоняю.
Давайте проясним!

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Денис 30/3/2013, 04:31

Посмотрите на YouTube канал Евгения Травникова, видео называется "разборка и дефектовка Субару Форестер 2,0"у которого пропала компрессия в двух цилиндрах https://www.youtube.com/watch?v=qbqwZWER7G8&list=UUp9749btHtEwluusvu6xEXw&index=18
При разборке мотора выясняется что допуски и качество сборки НА ЗАВОДЕ для японского автомобиля ни в какие ворота не лезет. Вывод: двигатели изготавливают по лицензии в Корее или Китае. И это у СУБАРУ.
Что уж говорить про наш ГЛОБАЛЬНЫЙ двигатель, уже само название намекает на то, где его выгоднее собирать.

Денис

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 31/3/2013, 18:02

Ну, во-первых: не понятно и не известно как использовался автомобиль ранее и с каким интервалом менялось масло в ДВС и менялось ли вообще; во-вторых: что за бред, что в 2010-х годах мотор конструируется с рассчетом на 1млн. пробега? Бред! В конце 90-х закончилась борьба за качество в автомобилестроении и настало совершенно другое время с другим подходом и целями! Сегодня любой автомобиль рассчитан на три года эксплуатации - далее дрова!!! Вторичка - обреченный хлам! Выводы более чем очевидны и не стоит испытывать иллюзий!
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Андрей/M/ 1/4/2013, 01:54

Руслан пишет:...Сегодня любой автомобиль рассчитан на три года эксплуатации - далее дрова!!! Вторичка - обреченный хлам! Выводы более чем очевидны и не стоит испытывать иллюзий!...
=) смИшнО =) Руслан ты это где-то вычитал или сам пришел к такому выводу? А почему именно на три года, а не, например, на 50 или 100 или 150 тыс? =) А в чем конкретно заключается уменьшение ресурса? В кольца и цилиндры чугуна не докладывают или баббит на вкладышах воруют =) ? А седельные тягачи которые по 2,5 млн пробегают? У них на сколько лет ресурс? Я конечно могу согласиться что 1млн до капиталки это бред, но и трехлетний ресурс не меньший бред.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 1/4/2013, 05:11

Андрей/M/ пишет:
Руслан пишет:...Сегодня любой автомобиль рассчитан на три года эксплуатации - далее дрова!!! Вторичка - обреченный хлам! Выводы более чем очевидны и не стоит испытывать иллюзий!...
=) смИшнО =) Руслан ты это где-то вычитал или сам пришел к такому выводу? А почему именно на три года, а не, например, на 50 или 100 или 150 тыс? =) А в чем конкретно заключается уменьшение ресурса? В кольца и цилиндры чугуна не докладывают или баббит на вкладышах воруют =) ? А седельные тягачи которые по 2,5 млн пробегают? У них на сколько лет ресурс? Я конечно могу согласиться что 1млн до капиталки это бред, но и трехлетний ресурс не меньший бред.

На счет трех лет - это утрированно я написал, хотя как посмотреть, можно и того не отъездить... Не слышал про новые БМВ с пробегом 2000-8000 и смерть мотора? У знакомого Саньенг - пробег 220 км.!!!!!!!!! не тысяч, а именно километров, не успел на учет поставить - смерть мотора! У меня на работе Хундай HD-78 - мотор не отходил и 15т.км. - смерть - масляное голодание, заводской брак, отсутствие масляного канала! И таких примеров очень много. А про партию "Камри", через полгода у которых облазило ЛКП не слышал? И так до бесконечности... Лет 15-20 назад таких примеров, думаю, не было!

В общем что я хотел сказать: сегодняшнее автомобилестроение не ориентированно на изготовление узлов и агрегатов с большим ресурсом, не один производитель на сегодняшний день не заитересован изготавливать "вечный" автомобиль, иначе у него в итоге не будут продаваться и сами автомобили и запчасти. Отдельной составляющей, губительной для авто, является "сервис", особенно "ОД". Как можно менять масло через 90т.км (прописано мануалом производителя а/м), если производитель масла указывает ресурс работы своей продукции - 50 т.км.!!!

Отсюда и вывод: вторичка - ЗЛО! Может повезет, а может и нет. Каждый выбирает сам и должен быть готов к различным сюрпризам. Так что ничего смЯшного!
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Андрей/M/ 1/4/2013, 06:17

Не а не слышал я ни про камри ни про БМВ и хундай и прочее. Наверное слухи это не совсем тот аргумент для безапелляционных заявлений о коварных западных менеджерах и автопроизводителях. Система отзывов авто существует с 70х(!!!) годов. Ее придумали сами автопроизводители, что бы ограничить себя от судебных издержек которые могли привлечь собой некачественные партии автомобилей. Это во первых. Во вторых, технологии производства металлов, изготовления и обработки узлов постоянно совершенствуются и уже сегодня они на порядок выше чем были даже десять лет назад, не говоря уж о 90х годах. В третьих, сказка о "злых" производителях, намеренно снижающих ресурс узлов и агрегатов стара как мир. Мой отец в конце восьмидесятых, начале девяностых гонял праворуких япов из владика и уже тогда "счастливые" обладатели москвичей, волг и жЫгулей в один голос пели что ресурс у япов максимум 100тыс, и что мол лучше отечественного автопрома ничего нет, а сами капиталили свои моторы каждые 30тыс, а волги и того чаще. Я сам пригнал из штатов дюжину машин (немецких по большей части) и могу утверждать что при качественном обслуживании 4-5 лет и 100тыс пробега узлы и агрегаты автомобиля в идеальном состоянии. Единичные случаи это не показатель закономерности. Может быть для кого-то вторичка-зло, а для меня зло это когда за автомобиль стоимостью 16000 долларов, платишь 45000.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  escudovod1972 1/4/2013, 06:19

Немного другой вывод:
Корпорации пересмотрели свой подход к автостоительству, и решили сократить период оборачиваемости денег. А это:
1. Сокращение срока физической эксплуатации авто. в рамках установленных гарантией параметров 3-5 лет или 100-150тык.
2. Дополнительное стимулирование спроса на новые авто (человек устал чинить своё прежнее авто и вынужден тратить бобосы за новое)
3. Объявлена война вторичному рынку со всеми вытекающими...

По этому вторичный рынок современного авто - это попадалово на дельги.
Вторичный рынок авто 2000-2002гг будет ещё держаться.

Что делать?
1. Начинать зарабатывать по 20млн в год (10% на покупку нового авто в кубышку...)
2. Пересаживаться на лошадей и велосипеды... ;(

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Андрей/M/ 1/4/2013, 06:29

Гарантия 3-5 лет, или 100-150 тыс км, это ведь не расписка в том что после автомобиль развалится. Это метод стимулирования потребителя к приобретению нового авто. Просто наша извращенная экономика превращает это стимулирование в средство наживы автосалонов. А если бы хотели объявить войну вторичному рынку, то просто сделали как в Канаде. Там невозможно продать авто никак, кроме как через трейд. ин. Сделки между физ. лицами по покупке продаже авто запрещены. В США например по своему стимулируют. Там автомобиль с пробегом свыше 60тыс. миль - 100тыс. км облагается повышенными коэффициентами при ремонтах, Т.О., страховании и т.д.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 1/4/2013, 06:30

escudovod1972 пишет:Немного другой вывод:
Корпорации пересмотрели свой подход к автостоительству, и решили сократить период оборачиваемости денег. А это:
1. Сокращение срока физической эксплуатации авто. в рамках установленных гарантией параметров 3-5 лет или 100-150тык.
2. Дополнительное стимулирование спроса на новые авто (человек устал чинить своё прежнее авто и вынужден тратить бобосы за новое)
3. Объявлена война вторичному рынку со всеми вытекающими...

По этому вторичный рынок современного авто - это попадалово на дельги.
Вторичный рынок авто 2000-2002гг будет ещё держаться.

Что делать?
1. Начинать зарабатывать по 20млн в год (10% на покупку нового авто в кубышку...)
2. Пересаживаться на лошадей и велосипеды... ;(

+1
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  escudovod1972 1/4/2013, 06:41

Андрей/M/
Можно и так, но зачем заморачиваться на бумажки, законы и т.д?
К тому же нести расходы на производсто качественного автомобиля?

Удешевили себистоимость авто с учётом что 80% произведённых авто должны отходить гарантийный срок, и баста!

Поверь, так проще и выгоднее. К тому же сработает ВЕЗДЕ, в любой стране мира. Shocked Shocked

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан 1/4/2013, 06:47

Андрей/M/ пишет:Не а не слышал я ни про камри ни про БМВ и хундай и прочее. Наверное слухи это не совсем тот аргумент для безапелляционных заявлений о коварных западных менеджерах и автопроизводителях.

Это далеко не слухи, а случаи из реальной жизни!
Ключевым является: "при качественном обслуживании" - где оно? Часто мы о нем знаем, покупая а/м с рук или всегда покупаем а/м у друга, зная как он качественного его обслуживал? У моего отца была Волга в 2000 г. с 406 мотором, масло менялось каждые 7000 км и самостоятельно, не в сервисе! Эксплуатировалась "и в хвост и гриву" по полной, с пробегом 280.000 км была подарена родственникам, мотор не ел ни грамма масла, вот вам и ТАЗ!

Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Игорь Викторович 4/3/2014, 07:42

Либертос жрал литр на 300км., тупо поменял колпачки и кольца............. Проехал 1200---------- расход 0!!
Делал работы на СТО ММС, парни сказали двигло один в один аутлендер, косяк в залегании маслосъёмных колец. Теперь курю без нервов!

Игорь Викторович

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  VikMaf 29/10/2014, 10:18

Alekstesla пишет:Производитель  рекомендует...

Перевод этого листочка: Ваш автомобиль оснащен с завода моторным маслом SAE 5W-20 , как указано на масло заливной горловине. изготовитель рекомендует использовать моторное масло SAE 5W-30 для всех будущих интервалов технического обслуживания по замене масла двигателя.

Ну и мое личное мнение. Машина: Jeep Liberty/ Patriot, 2,4см3, МКПП, пробег 152000. Залил недавно масло Тойота 5W20 (железная банка, многие говорят, что фирменное масло минеральное, на банке про синтетику ни слова), так вот после такой же банки 5W30 на мой взгляд двигатель работает мягче.
VikMaf
VikMaf

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  ies76 10/12/2017, 16:20

Всем доброго дня!

Поделитесь опытом замены колец.
Как проще вынуть поршни? Нашел видео как один умелец меняет маслосъемные кольца через низ, без полного снятия поршней!
ies76
ies76

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Игорь Викторович 13/12/2017, 05:32

Никак! Это невозможно! К тому-же замена одних маслосъёмных ничего не даст!

Игорь Викторович

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  ies76 14/12/2017, 07:56

Получается без снятия блока не обойтись?

Кстати если приходилось снимать поршни, какой был износ цилиндров?
При пробеге на второй сотне тысяч износ обычно заметный.
ies76
ies76

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Игорь Викторович 14/12/2017, 10:38

Мне делал друг на моих глазах. на цилиндрах были небольшие задиры, но износ еле ощущался ногтем, был сделал лёгкий хонинг. естессно на снятом блоке. но не это главное!!! износ колец был чумной, нагар в канавках под кольца, они там залегли намертво, маслосьёмные, и после промывки в бензине поршней проявился большой зазор поршень-палец! поменяли поршня, кольца, ну, плюс хон, и всё затихло, перестало масло жрать, в общем !!!!!!! да, ещё вкладыши шатунов.
кстати остались кольца, могу отдать за пол нынешней цены

Игорь Викторович

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Игорь Викторович 14/12/2017, 10:58

кольца новые, брал два комплекта

Игорь Викторович

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  ies76 14/12/2017, 10:59

Кольца нужны. Напишите код и цену.

Без замены похоже не обойтись, колпачки уже поменял...
Какой у Вас был расход масла и пробег до замены? У меня уходит литр на 2-3т км, пробег 186.
ies76
ies76

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Игорь Викторович 14/12/2017, 11:26

расход был даже больше, литров 6! 05191424AA mopar, 3300р, на экзисте у меня сейчас показывает 7000,


Последний раз редактировалось: Игорь Викторович (16/12/2017, 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь Викторович

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  ies76 14/12/2017, 11:35

Завтра посоветуюсь с механиком по поводу колец, отпишусь.

6 литров на сколько км? Наверно чек выскакивал P0420 - забитый катализатор,
ies76
ies76

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Игорь Викторович 14/12/2017, 11:42

600-700гр. на 1000км., чек не вылазил.

Игорь Викторович

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4 - Страница 3 Empty Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Игорь Викторович 14/12/2017, 11:44

а хотя пару раз было, вспомнил

Игорь Викторович

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения