Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» катализатор
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29506 в 2767 сюжете(ах)

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

+10
TXM
ies76
Timur
Hendrix
Анатолий
Bazilij
Liberman
Yan_One
JeepLiberty
ДАТО
Участников: 14

Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  ДАТО 11/11/2008, 20:42

как снять решетку радиатора?
хотелось бы сделать сетку в фирменных прорезях джипа
и еще вопросик какие у кого есть предложения по поводу закрепления сетки?
хотелось бы снять рештку купить лист сетки черной или хромированной разделить и закрепить в прорезях
эдакий псевдо спорт))))))

ДАТО

Количество сообщений : 80
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  JeepLiberty 11/11/2008, 21:32

ДАТО пишет:как снять решетку радиатора?
хотелось бы сделать сетку в фирменных прорезях джипа
и еще вопросик какие у кого есть предложения по поводу закрепления сетки?
эту тему  с картинками и пояснениями хорошо осветил Yan_One, вот ссылки:
http://www.jeepliberty.biz/forum-f18/tema-t120.htm
http://www.jeepliberty.biz/forum-f12/tema-t143.htm
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Yan_One 12/11/2008, 03:58

Коротко и прямо говоря - никак без демонтажа "морды", которая представляет собой единую сборочную деталь из бампера, переднего щита и закрепленных на нем "жалюзи".

Не заморачиваясь со сьемом перечисленного эти "жалюзи" можно только тупо и необратимо выломать.

Дойдут руки - выложу тему "снятие "морды"" с картинками спизж  позаимствованными у американцев.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Yan_One 12/11/2008, 19:00

В силу некоторой занятости не стал тонуть в тщательном дословном переводе комментов. ИМХО фото этапов снятия "морды" достаточно подробны и красноречивы. Но коли возникнут вопросы у обЧества - выложу русифицированное описание к конкретному фото.

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Tjtalvt1

П.С. сорри за оригинальный и весомый формат изображения, но грузить полторы дюжины фото по отдельности моих сил выше.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Liberman 12/11/2008, 19:43

Когда я покупал либерти обратил внимание на решетку из хлипкого пластика, это мне не очень понравилось. Но я подумал, что если стукну не сильно морду, то эту решетку можно будет заменить за три копейки. А после покупки когда я более внимательно посмотрел на решетку, то просто выпал в осадок, когда узнал что решетка и бампер это одно БОЛЬШОЕ целое и случись чего денег это будет стоить немеренно Sad
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  JeepLiberty 12/11/2008, 19:50

Да уж,как то хлопотно,хотя вроде ничего сложного scratch Но сам сунусь снимать только при крайней необходимости Very Happy
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Bazilij 12/11/2008, 20:05

Liberman пишет:Когда я покупал либерти обратил внимание на решетку из хлипкого пластика, это мне не очень понравилось. Но я подумал, что если стукну не сильно морду, то эту решетку можно будет заменить за три копейки. А после покупки когда я более внимательно посмотрел на решетку, то просто выпал в осадок, когда узнал что решетка и бампер это одно БОЛЬШОЕ целое и случись чего денег это будет стоить немеренно Sad
согласен. но главное, что это пластик, а не метал, иначе еще дороже будет.......
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  ДАТО 12/11/2008, 20:52

большое спасибо всем особенно Yan_One за фото и описание
но чего то как то пропало после этого желание ее снимать
а вот насчет дисков надо крепко подумать

ДАТО

Количество сообщений : 80
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2008-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Анатолий 13/11/2008, 00:32

К вопросу о стоимости бампера - из переписки с Форис:
24.06.2008
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, возможна ли в Вашем сервис-центре замена штатного переднего бампера на JEEP Liberty 2008 м.г.на бампер американского образца и, если да, сколько это будет стоить. Кстати, во всех рекламах на сайтах JEEP, в т.ч. и на Вашем, JEEP Liberty - с передним бампером штатовского образца. Спасибо.
Ответ: Анатолий, добрый день! Бампер с хромированной накладкой и отверстием под буксировочную проушину для американсого рынка можно заказать, стоимость 12875 руб, срок поставки 3-4 недели. С уважением, Сидельников Евгений, отдел запчастей Форис.
Но, это было в июне (салонный курс - 25), а сейчас, наверно - 28, так что считайте. Думаю, сам буду менять.
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Yan_One 13/11/2008, 02:45

Вполне возможно, что бампер поставляется в ЗиП отдельно от решетки радиатора, т.к. уже демонтированное "одно большое" можно разобрать на 2 части, имея доступ к изнаночной стороне детали.

2 Анатолий
Тогда (при установке "короткого" бампера) можно будет задуматься об установке дополнительных передних буксирных "подков", как это делают на аутентичный ФД2. Где-то инфа мне об этом попадалась - буду поискать.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Hendrix 17/5/2011, 10:00

Вопрос может не совсем по теме, но все же ...
Не подскажете партнамбер американской версии бампера? который короткий?
и желательно номер стальной(вроде стальной) накладки на него?

Hendrix

Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  JeepLiberty 17/5/2011, 12:48

Hendrix пишет:Вопрос может не совсем по теме, но все же ...
Не подскажете партнамбер американской версии бампера? который короткий?
и желательно номер стальной(вроде стальной) накладки на него?
Бампер 68021299AB, накладка 1CQ97WS2FC вроде так, но лучше перепроверить
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Hendrix 17/5/2011, 20:04

jl пишет:
Бампер 68021299AB, накладка 1CQ97WS2FC вроде так, но лучше перепроверить
спасибо Smile

Hendrix

Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Timur 22/5/2011, 07:43

hfljcnm Хорошая фотоинструкция, как раз надо скоро надо будет снять бампер

Timur

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  ies76 24/4/2012, 08:35

Yan_One пишет:В силу некоторой занятости не стал тонуть в тщательном дословном переводе комментов. ИМХО фото этапов снятия "морды" достаточно подробны и красноречивы. Но коли возникнут вопросы у обЧества - выложу русифицированное описание к конкретному фото.

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Tjtalvt1

П.С. сорри за оригинальный и весомый формат изображения, но грузить полторы дюжины фото по отдельности моих сил выше.
Прошу продублировать фото на обменнике. Похоже истек срок хранения.
Или отправить ies76@mail.ru
Авансом благодарен
ies76
ies76

Количество сообщений : 104
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  TXM 26/4/2012, 06:39

Всем привет! прошу выложить обновленные ссылки/
Заранее очень благодарен!


Последний раз редактировалось: TXM (21/6/2015, 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  JeepLiberty 26/4/2012, 18:23

ies76 пишет:Прошу продублировать фото на обменнике. Похоже истек срок хранения.
Или отправить ies76@mail.ru
Авансом благодарен

Вот тут первоисточник с фото, хоть и на англ., но по фото все понятно http://www.jeeppatriot.com/forum/showthread.php?t=6291
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Петр 27/5/2013, 17:46

Yan_One пишет:В силу некоторой занятости не стал тонуть в тщательном дословном переводе комментов. ИМХО фото этапов снятия "морды" достаточно подробны и красноречивы. Но коли возникнут вопросы у обЧества - выложу русифицированное описание к конкретному фото.

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Tjtalvt1

П.С. сорри за оригинальный и весомый формат изображения, но грузить полторы дюжины фото по отдельности моих сил выше.

Добрый день, прошу продублировать фото на адрес pmfomin@yandex.ru (очень надо). Спасибо.
Петр
Петр

Количество сообщений : 58
Возраст : 43
Географическое положение : Новый Уренгой
Дата регистрации : 2012-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  ies76 27/5/2013, 18:01

В предыдущем сообщении ссылка на первоисточник с этими фотками...
ies76
ies76

Количество сообщений : 104
Возраст : 47
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  1tcov 27/5/2013, 18:51

Не надо запариватья насчет снятия бампера. Я два раза снимал-ставил. Ворой раз засек время - 7 с небольшим минут. Правда пользовался шуруповертом. Самый "гемор" открутить саморезы стыкующие крыло с бампером (по одному с каждой стороны, там где отверстие в подкрылке). Все откручивается и бампер просто сдергивается небольшим усилием против хода авто. Из-за простоты снятия думаю лампочки в поворотниках буду менять таким образом, чем руки выламывать и наощуп по мануалу делать (но еще не пробовал). Открывшееся пространство позволяет добраться до многих недоступных мест (проводка, блок реле, датчики, петрубки), а также поколхозить с решеткой (установить сетку и сверху и снизу). Так что дерзайте: глаза боятся, руки делают.

1tcov

Количество сообщений : 21
Возраст : 58
Дата регистрации : 2013-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  Петр 28/5/2013, 07:46

ies76 пишет:В предыдущем сообщении ссылка на первоисточник с этими фотками...
ОК! спасибо . проскочил!
Петр
Петр

Количество сообщений : 58
Возраст : 43
Географическое положение : Новый Уренгой
Дата регистрации : 2012-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  TXM 14/7/2015, 07:47

Привет, форумчане!
Подскажите, кто снимал и ставил самостоятельно передний бампер (не америкос, так бампера явно отличаются), вопрос следующий - на бампере, в местах крепления поворотников есть такие V-образные крепления, смотрящие по направлению заднего хода авто, так вот - как они должны быть расположены при установленном бампере? заведены в специальные отсеки в кузове, это такие короба или должны быть под этим отсеком, должны ли быть они закреплены, т.к. само крепление как вилка и есть место для фиксации?

В выходные заморочился опять со вставками в решетку радиатора, снял бампер, поставил вставки, только уже черного цвета и без попсового псевдо хрома, поставил бампер, но образовался зазор в местах, где поворотники - между поворотником и крылом. Явно так быть не должно! Хотя у меня так было изначально. Смотрел и в живую и на фото, в большинстве случаев у всех заподлицо в этих местах, поворотник - почти прилегает к крылу и малюсенький зазор.
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  vagan445 14/7/2015, 09:43

V-образное крепление (их должно быть по 2 с каждой стороны) должны заходить под специальные скажем так грибообразные клипсы(пистоны), которые находятся на кузове, их видно если посмотреть внимательно.Как мне думается это и не должно давать бамперу провиснуть. Я сам дважды снимал , всё встало на место отлично.
vagan445
vagan445

Количество сообщений : 43
Возраст : 48
Географическое положение : Тобольск
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  TXM 14/7/2015, 10:03

Спасибо Большое
vagan445 пишет:V-образное крепление (их должно быть по 2 с каждой стороны)

2 с каждой стороны - это именно там где отсек поворотника на бампере? у меня только по одному креплению на отсеке поворотника и следов от сломанных креплений я не наблюдал. Или имелось ввиду еще одно крепление, которое в районе крыла?
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  vagan445 14/7/2015, 10:15

2 в районе поворотника(у меня по крайней мере так),может бампера разные.у меня 2010г.в.
vagan445
vagan445

Количество сообщений : 43
Возраст : 48
Географическое положение : Тобольск
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  TXM 14/7/2015, 10:48

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора 1jte2e

вот эти 2 крепления имелись ввиду?
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  vagan445 14/7/2015, 14:04

Да эти 2 крепления.
vagan445
vagan445

Количество сообщений : 43
Возраст : 48
Географическое положение : Тобольск
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  TXM 14/7/2015, 14:04

vagan445 пишет:Да эти 2 крепления.
Спасибо.
А пистоны под эти два крепления одинаковые? Вы когда бампер снимали, пистоны снимали или можно без их снятия обойтись, просто вынуть бампер и все?
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  vagan445 14/7/2015, 15:55

Пистоны снимать не надо, скобы бампера под них заходят.И да, пистоны одинаковые.
vagan445
vagan445

Количество сообщений : 43
Возраст : 48
Географическое положение : Тобольск
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  escudovod1972 14/7/2015, 16:49

В pdf-нике с каталогом запчастей на Compass/Patriot есть номерок этих клипс и они там довольно не плохо прорисованы. 
Кстати, они одинаковы с аналогичными клипсами заднего бампера. Так что если будешь покупать - бери больше (пригодятся) Wink
Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора 2836737430

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора Empty Re: Снимаем сами. Передний бампер + фальшрешетка радиатора

Сообщение  TXM 14/7/2015, 19:12

Всем Спасибо за помощь!!!
Жалко конечно 600 р. за 2 кусочка пластмассы отдавать, но что поделать. Еще раз убедился - Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения