Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
катализатор - Страница 4 Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
катализатор - Страница 4 Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
катализатор - Страница 4 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
катализатор - Страница 4 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
катализатор - Страница 4 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
катализатор - Страница 4 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
катализатор - Страница 4 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
катализатор - Страница 4 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
катализатор - Страница 4 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
катализатор - Страница 4 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
катализатор - Страница 4 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
катализатор - Страница 4 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» катализатор
катализатор - Страница 4 Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
катализатор - Страница 4 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
катализатор - Страница 4 Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29506 в 2767 сюжете(ах)

катализатор

+51
Gedeor
jeff
ies76
ghtktcnm
Jeep_Compass
Сергей Готовец
viktormva
Bazilij
VitaliyPro
Николай1986
MadJohn
ttpm
Lexich
Zer
Ahdruxa85
Данила
Jeemy
Aleks 545
Sarkis
Алена 85
patriat
Aspirin
Алоиз
mrhare
hryak3007
Кузя
owl
cukr4
Bern
escudovod1972
Дмитрий_Николаевич
Руслан
mike.shel
Ofls
0ldboy
Aleksey
Rais
maks777
ДОБРЫЙ
Владимир Опрышко
JeepLiberty
rocksolan
Андрей AVM
виталий п
TRIUMF
гектор
evgeney2002
Жорик
Alekstesla
кукумария
Участников: 55

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty катализатор

Сообщение  кукумария 10/10/2011, 11:36

Первое сообщение в теме :

коллеги, кто-то менял или "боролся" с катализатором, прочитал в умной книжке про пиндосовские (США) авто, что они не любят бензины с присадками, т.е. А-95, а советуют лить только А-92, а то ЧЕК после каждой заправки начинает гореть, расход средний в норме, 10.6 л на 100 км, тяга кажись тоже. Подскажите

кукумария

Количество сообщений : 57
Возраст : 66
Географическое положение : пермь
Дата регистрации : 2011-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз


катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  escudovod1972 1/3/2014, 09:33

 Bern 
Тебе правильно сказали, перед тем как менять кат нужно померить давление в выпускном коллекторе.

Я правильно тебя понял, что на верхах оборотов и в верхнем положении педали газа у тебя слабая отзывчивость оборотов двигателя от педали газа?
По этому ты отпускаешь педаль и наживаешь её снова.
Если так, то возможно педаль того... она же у нас электронная. Там датчик стоит. и как всегда простой до безобразия... 
Возможно его стоит поменять и будет тебе счастье.

Или ты о том, что обороты растут адекватно манипуляциям с педалью газа, а тяги нет?
Тогда это частично двиг (свечи, впускная система: воздушный фильтр, система подготовки воздуха, БДрЗ, датчики).
Масло то давно менял в двигателе ? Если чернючее то смени. У нас же VVT. от состояния масла много что зависит. В т.ч. и работа системы VVT.
Насколько я понял, двиг и комп настолько интегрированы что пока не начнёшь его разбирать, промывать и проверять датчики точно нифига не поймёшь. И сканер ошибки показывает только тогда, когда что-нибудь уже конкретно поломалось и лечить уже бессмысленно. - только замена узла.
А если что-то просто в определённых условиях начинает е6ать мозгЪ, то сканер этого не покажет.

Так же Вариатор. и так же масло, его уровень, количество гомна на магнитах в поддоне, состояние ремня, шкивов, состояние фильтра системы маслоохлаждения, сканер ошибок варика.
По уровню масла и ошибкам нужно ехать на фирменный сканер crysler. Ничто другое ничего вменяемого не покажет.   Остальное можно делать у вменяемых умельцев.
 катализатор - Страница 4 2836737430

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Bern 2/3/2014, 09:34

"Я правильно тебя понял, что на верхах оборотов и в верхнем положении педали газа у тебя слабая отзывчивость оборотов двигателя от педали газа?
По этому ты отпускаешь педаль и наживаешь её снова."
Не совсем. Педаль нажал и держишь в каком=то положении, а обороты расту сами по себе, а машина не разгоняется. По ощущениям, цепь скользит по шкиву. [/b]
"Если так, то возможно педаль того... она же у нас электронная. Там датчик стоит. и как всегда простой до безобразия...
Возможно его стоит поменять и будет тебе счастье."
Я уже прошел путь "поменяем по очереди". Свечи, промывка топливной системы, кислородных датчиков, масло и тд.
"Или ты о том, что обороты растут адекватно манипуляциям с педалью газа, а тяги нет?" Не адекватно, а со срывом. Но, почему -то, если нажать резко, отпустить, затем снова жмешь, то разгоняется.
"Тогда это частично двиг (свечи, впускная система: воздушный фильтр, система подготовки воздуха, БДрЗ, датчики)." Это все проверяли и меняли, там все "ок" А вот давление, не догадались. Когда спросил, сделали круглые глаза, типа а зачем? А сервис то Крайслеровский, так, что это не показатель грамотности сотрудников.
"Масло то давно менял в двигателе ? Если чернючее то смени. У нас же VVT. от состояния масла много что зависит. В т.ч. и работа системы VVT." Меняю весной и летом, не зависимо от пробега
"Насколько я понял, двиг и комп настолько интегрированы что пока не начнёшь его разбирать, промывать и проверять датчики точно нифига не поймёшь. И сканер ошибки показывает только тогда, когда что-нибудь уже конкретно поломалось и лечить уже бессмысленно. - только замена узла.
А если что-то просто в определённых условиях начинает е6ать мозгЪ, то сканер этого не покажет.
Так же Вариатор. и так же масло, его уровень, количество гомна на магнитах в поддоне, состояние ремня, шкивов, состояние фильтра системы маслоохлаждения, сканер ошибок варика."
После смены масла в варике прошло 30 000км. Полная смена (масло, фильтр, диагностика и тд) стоит 10 тыров. Наметил, но на лето. Сейчас стекло и лягушка с воздушным и салонным фильтром, в апреле перетрясу ходовку и решу с катом. В мае варик.
"По уровню масла и ошибкам нужно ехать на фирменный сканер crysler. Ничто другое ничего вменяемого не покажет. "
  Там и делал, сейчас отказался. Только если вообще безвыходность. Ошибок в памяти всего 2. Регулярно выскакивает "лягушка" -заказал. И неэффективность катализатора 1 банка.
Эт хорошо у кого свой сервис или знакомые в нем есть, а когда сервис на др конце города, берут пару рублей за диагностику и начинают методом подбора все менять со своей 100 % накруткой. Я лучше сам.

Bern

Количество сообщений : 148
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Ahdruxa85 27/3/2014, 14:08

У машины пробег 150 тыс., судя по регламенту кат должен бы вот вот приказать долго жить. В последнее время начала часто выскакивать ошибка эффективности по первой банке. Сейчас рассматриваю разные варианты лечения. По поводу того насколько тупее машина стала разгоняться судить не могу, сравнить не с чем, купил ее уже с таким пробегом, а соответственно и с таким же катом. Много перечитал тем на различных форумах, общался с разными "спецами" - продавцы электронных блоков-обманок в один голос критикуют механику, но стоимость их чуда около 100$ + работа по железу, прошивщики однозначно рекомендуют шить под евро 2, еще один знакомый спец рекомендует для начала просто снять выхлоп и промыть катализатор специальной жидкостью, вариант бюджетный и, мол, если не поможет тогда уже думать дальше. Читал немного об этом, говорят, если не оплавлены соты, а просто забиты, то реально помогает...
Ahdruxa85
Ahdruxa85

Количество сообщений : 102
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Jeemy 1/4/2014, 11:07

Ahdruxa85 пишет:У машины пробег 150 тыс., судя по регламенту кат должен бы вот вот приказать долго жить. В последнее время начала часто выскакивать ошибка эффективности по первой банке. Сейчас рассматриваю разные варианты лечения. По поводу того насколько тупее машина стала разгоняться судить не могу, сравнить не с чем, купил ее уже с таким пробегом, а соответственно и с таким же катом. Много перечитал тем на различных форумах, общался с разными "спецами" - продавцы электронных блоков-обманок в один голос критикуют механику, но стоимость их чуда около 100$ + работа по железу, прошивщики однозначно рекомендуют шить под евро 2, еще один знакомый спец рекомендует для начала просто снять выхлоп и промыть катализатор специальной жидкостью, вариант бюджетный и, мол, если не поможет тогда уже думать дальше. Читал немного об этом, говорят, если не оплавлены соты, а просто забиты, то реально помогает...
Вы уж меня извините, но что там мыть? Он, кат, либо забит (осыпался) или еще уже осыпался и оплавился. Видел такое чудо, там не то что мыть, выбивать надо. Проверяйте давление поочередно выкручивая лямбды, самый бюджетный и проверенный способ, а уж патом думайте, что с этим делать и как бороться.
Будете склоняться к электронному варианту, обращайтесь, электронная обманка все еще лежит в машине и ждет своего часа.
А моя история, казалось бы закончилась заменой 1-й лямбды на новую (остальные работы проделанные ранее, можно прочитать на ранних страницах), и две-три недели ничего не беспокоило. А тут в очередной раз залился 92-м с пустым баком на Газпроме, и через 5 км меня Опять посетил Джеки! ))) Код ошибки еще не считывал, но думаю опять "двадцать-пять". (((

Jeemy

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2013-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Bern 1/4/2014, 12:13

Ну не совсем два варианта - "осыпался или осыпался и оплавился", возможно, само напыление испарилось. Я видел вырезанные каты - на вид новье. Но, тем не менее, очень сомневаюсь, и все мастера мне говорили то же самое, - «хочешь, помоем, любой каприз за твои деньги, но эффекта не будет на 99,9%" Ошибка "не эффективна банка 1"- говорит о том, что сигналы до и после ката одинаковые. Поэтому, если давление в системе нормальное, то на время можно поставить обманку, шансов, что чек пропадет больше в разы. Ну, а потом все равно думать, что с ним делать.

Bern

Количество сообщений : 148
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Ahdruxa85 2/4/2014, 05:19

Спасибо большое за ответ, придерживаюсь аналогичного мнения. Тогда еще один вопрос, а каким должно быть давление на 1 датчике и какое на втором? Вернее каков допустимый предел? Сегодня смотрел кат на экзисте - 12 тыс. грн.!!! Работа же по удалению ката, с учетом стоимости стронгера, обманки и собственно работы выходит в пределах 2-3 тыс.грн.
Ahdruxa85
Ahdruxa85

Количество сообщений : 102
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Катализатор

Сообщение  Zer 12/9/2014, 14:47

Выбил у себя катализатор год назад,всё это время ездил без какой-либо обманки, поставил две недели назад B1S1OSG (эмулятор катализатора).Полёт нормальный.Ценя вопроса 1700 рублей, + руки из нужного места.Второй кат оставил, плямягаситель не ставил.
Zer
Zer

Количество сообщений : 15
Возраст : 34
Дата регистрации : 2012-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 12/9/2014, 14:56

Ahdruxa85 пишет:Спасибо большое за ответ, придерживаюсь аналогичного мнения. Тогда еще один вопрос, а каким должно быть давление на 1 датчике и  какое на втором? Вернее каков допустимый предел? Сегодня смотрел кат на экзисте - 12 тыс. грн.!!! Работа же по удалению ката, с учетом стоимости стронгера, обманки и собственно работы выходит в пределах 2-3 тыс.грн.
Да так и зделайте,только выхлоп немного пошумней станет.И похер какое давление,на скорость невлияет,я вообще непонимаю на что первый датчик у нас влияет. Very Happy У меня он неработает и разницы в динамике и расходе нечувствую,лью 92.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Zer 12/9/2014, 15:30

Lexich пишет:
Ahdruxa85 пишет:Спасибо большое за ответ, придерживаюсь аналогичного мнения. Тогда еще один вопрос, а каким должно быть давление на 1 датчике и  какое на втором? Вернее каков допустимый предел? Сегодня смотрел кат на экзисте - 12 тыс. грн.!!! Работа же по удалению ката, с учетом стоимости стронгера, обманки и собственно работы выходит в пределах 2-3 тыс.грн.
Да так и зделайте,только выхлоп немного пошумней станет.И похер какое давление,на скорость невлияет,я вообще непонимаю на что первый датчик у нас влияет. Very Happy У меня он неработает и разницы в динамике и расходе нечувствую,лью 92.
Первый датчик отвечает за смесь воздух/топливо, если он у вас не работает, то будет кушать много,динамика будет не очень.Вторая лямбда отвечает за состояние катализатора, и немного участвует в образовании смеси, на своей машине почувствовал,после установки обманки динамика вновь вернулась.Не всё так просто.
Zer
Zer

Количество сообщений : 15
Возраст : 34
Дата регистрации : 2012-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 12/9/2014, 15:54

Я знал что кто-то так ответит Very Happy Поэтому повторюс,у меня нечего неизменилось,вообще нечего.Подсознание великая штука Very Happy И сколько книжек непрочитать,расход и динамику отмосферника изменяет только манера езды Very Happy
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Zer 12/9/2014, 16:24

Lexich пишет:Я знал что кто-то так ответит Very Happy Поэтому повторюс,у меня нечего неизменилось,вообще нечего.Подсознание великая штука Very Happy И сколько книжек непрочитать,расход и динамику отмосферника изменяет только манера езды Very Happy
Я думаю не зря пишут умные книги.
Zer
Zer

Количество сообщений : 15
Возраст : 34
Дата регистрации : 2012-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 13/9/2014, 08:52

Zer пишет:
Lexich пишет:Я знал что кто-то так ответит Very Happy Поэтому повторюс,у меня нечего неизменилось,вообще нечего.Подсознание великая штука Very Happy И сколько книжек непрочитать,расход и динамику отмосферника изменяет только манера езды Very Happy
Я думаю не зря пишут умные книги.

Согласен,незря но изменения с неработой этого датчика замтны будут наверное только на диагностическом стэнде.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  escudovod1972 13/9/2014, 10:13

Да нет, ты их почувствуешь по динамике и по жору бензина... Very Happy

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 13/9/2014, 10:22

escudovod1972 пишет:Да нет, ты их почувствуешь по динамике и по жору бензина... Very Happy
Да я говорю,прёт зашибись,кушает как положенно.Ну все,раздраконили меня,вот поставлю обманку на неделе и я уверен нечего непоменяется Very Happy И из всех датчиков что накрывались у меня на машинах,можно было почувствовать только датчик коленвала,влиял на завод на прогретом двигателе,расход и динамика неизменились,как с рабочим ,так и с нерабочим Very Happy
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  escudovod1972 13/9/2014, 13:00

Lexich пишет:
escudovod1972 пишет:Да нет, ты их почувствуешь по динамике и по жору бензина... Very Happy
Да я говорю,прёт зашибись,кушает как положенно.Very Happy
Значит с датчиками у тебя всё в порядке!
катализатор - Страница 4 2836737430

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 13/9/2014, 18:16

escudovod1972 пишет:
Lexich пишет:
escudovod1972 пишет:Да нет, ты их почувствуешь по динамике и по жору бензина... Very Happy
Да я говорю,прёт зашибись,кушает как положенно.Very Happy
Значит с датчиками у тебя всё в порядке!
катализатор - Страница 4 2836737430
неработает он у меня,горит чек,сканер показывает ошибку на первом датчике,замена на новый не кчему непривела.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  ttpm 10/11/2014, 10:08

Моя история с катом.
Жып Либерти/пат. 2.4, cvt 4wd, 130000km.
На пробеге 120ткм стал моргать чек 420 ошибка, потом стал гореть чаще и дольше, потом на постоянную. Принял решение лечить, методом устранения катов и установки мех обманки.
при вскрытии выяснилось, что вып. коллектор лопнул в нескольких местах до ката, сам кат начал крошиться. В итоге, трещены заварены, оба ката заменены на пламегасители, обманка установлена.
Второй кат можно было и оставить, я только потом подумал об этом, ну сделано и сделано...
мастера ставили 2 варианта обманок, с керамикой и без, обе не работали.... Я начал подумывать о чипе, но цена в спб ппц от 15тр. Так и катался периодически подчищая чек. Кстати расход вырос на 1-1.5 литра.
Время идет, чек горит, а жаба на чип душит, и тут срабатывает наш "авось", купил 3 вариант обманки, внешне выглядела получше предыдущих, металл лучше немного другая внутри,жаль фото нет, ну не суть, главное что сработала!!!! Хз почему, но факт! Протестил и не трассе и в городе! Все ОК!
параметр по кату 0.18 (программа torque). Тесты продолжаются, ошибок по лямбдам нет, расход чуть упал, есть с чем сравнить т.к. с чеком наездил 15ткм.
Вот так.

ttpm

Количество сообщений : 48
Возраст : 37
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 10/11/2014, 11:19

Мне купите такую,деньги за обманку и пиво с меня катализатор - Страница 4 2836737430
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Ofls 10/11/2014, 11:54

Lexich пишет:Мне купите такую,деньги за обманку и пиво с меня катализатор - Страница 4 2836737430

Готов тоже в тему вписаться и мне один!!!

катализатор - Страница 4 2836737430

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 10/11/2014, 12:07

Ого,это уже пьянка получится.))
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  ttpm 10/11/2014, 15:42

Хорошая Питерская пробка расставила все на свои места.... Чек... Параметр ката 0.29. Обманки работают только по трассе и в городе без пробок.
жаль, а счастье было так близко....
убъю жаба, делаю чип, точнее хочу найти того кто изменит порог параметра ката с 0.2 на 0.4 или выше.
кто знает в Питере норм контору или человека по чипу.

ttpm

Количество сообщений : 48
Возраст : 37
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Ofls 10/11/2014, 15:58

ttpm пишет:Хорошая Питерская пробка расставила все на свои места.... Чек... Параметр ката 0.29. Обманки работают только по трассе и в городе без пробок.
жаль, а счастье было так близко....
убъю жаба, делаю чип, точнее хочу найти того кто изменит порог параметра ката с 0.2 на 0.4 или выше.
кто знает в Питере норм контору или человека по чипу.

В Питере не знаю, но в Киеве ребята делают, говорят и самому не сложно установить, на Калибере работает.
Здесь
Когда я эту тему пробивал, цена с доставкой эл. обманки до Питера была 48USD.
Да и они могут устанавливать разные параметры обманки, в том числе по желанию клиента.

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  ttpm 10/11/2014, 17:44

Не... Хватит обманок , эмумяторы тоже в топку...
резать проводку, да и 100% никто не даст.
только вскрытие черепушки... Раз и на всегда.
И так кто подскажет по чиповке?

ttpm

Количество сообщений : 48
Возраст : 37
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  MadJohn 11/11/2014, 07:51

Кат сдох на четвертый год езды на Либе. Пламегаситель не ставил, выбили старый и заварили. Механическую обманку так и не подобрали. А вот электронная замечательно работает (и в пробках, и на трассе). Брал и устанавливал ее здесь - http://www.avto-ais.ru/
MadJohn
MadJohn

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Нерезиновск
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  ttpm 11/11/2014, 08:55

В Москве и с чипом попроще

ttpm

Количество сообщений : 48
Возраст : 37
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 12/11/2014, 00:23

MadJohn пишет:Кат сдох на четвертый год езды на Либе. Пламегаситель не ставил, выбили старый и заварили. Механическую обманку так и не подобрали. А вот электронная замечательно работает (и в пробках, и на трассе). Брал и устанавливал ее здесь - http://www.avto-ais.ru/
Подобрали без проблем?Если приехать туда и сказать,мне на либерти,компас на первый кат обманку,они дадут?И скока стоит?
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  MadJohn 12/11/2014, 08:07

Lexich пишет:Подобрали без проблем?Если приехать туда и сказать,мне на либерти,компас на первый кат обманку,они дадут?И скока стоит?
У них там что-то типа своей прошивки на конкретные авто, можно просто звякнуть и поговорить. Попал туда по отсылке со своего "штатного" сервиса, мои с механической не смогли ничего сделать (астахов-сервис).
Обманка на патриот (ибо либерти у нас все равно никто не воспринимает в привязке к нашим авто, вечно путают, я уже сразу говорю - пат у меня, пат Laughing ), первый кат. Стоила 2500 сама обманка, плюс в районе 1500 за установку, я уже не помню точно.
MadJohn
MadJohn

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Нерезиновск
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Lexich 12/11/2014, 09:32

Спс.Надо у себя в городе пошерстить.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Жорик 2/12/2014, 10:56

Ofls пишет:
ttpm пишет:Хорошая Питерская пробка расставила все на свои места.... Чек... Параметр ката 0.29. Обманки работают только по трассе и в городе без пробок.
жаль, а счастье было так близко....
убъю жаба, делаю чип, точнее хочу найти того кто изменит порог параметра ката с 0.2 на 0.4 или выше.
кто знает в Питере норм контору или человека по чипу.

В Питере не знаю, но в Киеве ребята делают, говорят и самому не сложно установить, на Калибере работает.
Здесь
Когда я эту тему пробивал, цена с доставкой эл. обманки до Питера была 48USD.
Да и они могут устанавливать разные параметры обманки, в том числе по желанию клиента.


Ставил обманку в филитэк http://www.fili-tek.ru/ - 2 года никаких проблем
Жорик
Жорик

Количество сообщений : 111
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  cukr4 20/4/2015, 19:15

Надоело бубнение после удаленного катализатора.
Проблема была решена с помощью резонатора от 41 москвича.
Осталось решить вопрос только с прошивкой под ЕВРО2
Немного фото:

катализатор - Страница 4 6829902

катализатор - Страница 4 6819768

катализатор - Страница 4 6880187

катализатор - Страница 4 6868923

cukr4

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2013-08-07

http://samogon.co.ua/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Жорик 14/5/2015, 08:09

ну как вариант - я на место бывшего катализатора пламегаситель установил FOX - вроде бы норм, + уже поменял глушитель на НЕ родной - его не видно сзади почти и звук такой же, как был до замены. Ржавая штатная банка глушителя висящая сзади - меня лично раздражала, + прогорела (внутренние переборки) со временем.
Жорик
Жорик

Количество сообщений : 111
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Николай1986 4/7/2015, 06:36

cukr4 пишет:У меня на Патриоте 2.4 2007 стоит этот 05105460AC !
катализатор - Страница 4 3713768

Подскажите пожалуйста номера деталь номер 1 и 15

Николай1986

Количество сообщений : 122
Возраст : 38
Географическое положение : Нягань
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  rocksolan 11/7/2015, 06:37

Деталь номер 1:1555A185 Mitsubishi.
Деталь номер 15: 05105 615AB или K05105615AB.
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty re: катализатор

Сообщение  VitaliyPro 13/8/2015, 04:27

Сняли комп , прошили на euro2 , отключили задний датчик кислорода.
Вложенные файлы
катализатор - Страница 4 Attachment
vNr0aTZ37js.jpg Комп справа между аккумуляторной батареей и воздуховодом.У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(178 Кб) Скачиваний: 41
катализатор - Страница 4 Attachment
1I0pW8tkxzI.jpg Сам комп. Нагрели феном чтоб вскрыть чтоб Герметик отстал.У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(193 Кб) Скачиваний: 27
катализатор - Страница 4 Attachment
6P2S5_kCd_0.jpg Задний датчик кислорода.У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(132 Кб) Скачиваний: 38

VitaliyPro

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2015-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Руслан 13/8/2015, 04:32

Сколько стоит процедура прошивки?
Руслан
Руслан

Количество сообщений : 198
Возраст : 43
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty re: катализатор

Сообщение  VitaliyPro 13/8/2015, 05:00

Руслан , мне по знакомству 5 т.р. Вообще там не просто прошить ,нужно контроллер подпаять к плате сделать бэкап прошивки слить её оттуда потом новую залить.

VitaliyPro

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2015-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  escudovod1972 16/8/2015, 07:40

VitaliyPro пишет:Руслан , мне по знакомству 5 т.р. Вообще там не просто прошить ,нужно контроллер подпаять к плате сделать бэкап прошивки слить её оттуда потом новую залить.
Это какой-то варварский метод!
Всё делается через штатный диагностический разъём.

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  VitaliyPro 30/8/2015, 04:50

escudovod1972 пишет:
VitaliyPro пишет:Руслан , мне по знакомству 5 т.р. Вообще там не просто прошить ,нужно контроллер подпаять к плате сделать бэкап прошивки слить её оттуда потом новую залить.
Это какой-то варварский метод!
Всё делается через штатный диагностический разъём.

Это не варварский, а единственный метод!
А утверждение "Всё делается через штатный диагностический разъём" ничем не подкреплено , а попросту голословно.
Подключается блок ЭБУ через программатор BDM 100, из мануала к программатору видно куда ,прилагаю фото.
Вся процедура выглядит примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=Tjjat3_dDhU
катализатор - Страница 4 2yyo1vn

VitaliyPro

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2015-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Bazilij 1/9/2015, 20:10

Заменил оба катализатора на пламегасители + миникатализатор (обманка) ошибок нет, полет нормальный...зачем лезть в мозги?
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  VitaliyPro 2/9/2015, 06:34

Bazilij пишет:Заменил оба катализатора на пламегасители + миникатализатор (обманка) ошибок нет, полет нормальный...зачем лезть в мозги?
Я не вырезал катализаторы , и обманки не ставил. Для меня проще было прошить на евро2 , на всё про всё максимум час времени ушло. Но согласен , каждому своё , удалять катализаторы тоже не плохо , только больше времени и средств.

VitaliyPro

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2015-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Bazilij 2/9/2015, 12:36

Когда сняли выпускной, катализатор внутри был осыпавшись... поэтому либо пламегаситель либо новый катализатор
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  cukr4 13/10/2015, 21:12

VitaliyPro пишет:Сняли комп , прошили на euro2 , отключили задний датчик кислорода.

А прошивкой под Евро2 не поделитесь? Very Happy

cukr4

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2013-08-07

http://samogon.co.ua/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  viktormva 16/3/2017, 22:07

да было бы круто прошивку у нас в Тюмени и руки чуть ниже плечей у мастеров и ценник 12 тыс но прошивать через плату будут якобы скачивают прошиву отправляют вроде в питер там ее правят и назад заливают короче делает один паренек (думаю не один но его нашел быстро) а паренек монополист...

viktormva

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  escudovod1972 17/3/2017, 08:25

При чиптюнинге "Топливные карты" каждый раз правятся в свеже снятом дампе штатной прошивке..
Так проще и безопаснее...

Тех кто умеет тыкать разъём и разбирать блок - много, а вот тех кто владеет дезассемблером и редактором - мало.
А тех, кто вообще понимает что делает - ещё меньше... наверное несколько человек на всю необъятную родину...
Very Happy Very Happy

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  viktormva 17/3/2017, 12:26

вот ты сейчас убил во мне "разбирающегося в авто" своим дисасемблером )) паповал

viktormva

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  escudovod1972 18/3/2017, 02:09

Блок управления двигателем - это прежде всего компьютер.
Хоть и довольно простой, на базе APM (STM/Atmega), но компьютер....
А где компьютер - там и ассемблер/дезасемблер и ему подобное...
"Топливные карты" - по сути - многомерные массивы параметрических данных, на основании которых всевозможные актуаторы/сервомеханизмы управляют заслонками управления подачи воздуха, эмиссии, углом опережения зажигания, фазой и длительностью открытия форсунок, ваносами системы управления газораспределения впускного и выпускного тракта и т.д.

Есть другой, более щадящий метод чип-тюнинга - Лямбда корректор.  По сути это ещё один корректор (компьютер), который ставится в разрыв 1-й и 2-й лямбды и блоком управления. Так же к нему подключается датчик температуры двигателя.  И по сути, он занимается подменой информации от этих лямбд, используя свои внутренние карты коррекции, принудительно загоняя двигатель в нужный режим.
В этом случае основной блок управления и штатная прошивка остаётся в первозданном виде. Но двигатель работает более эффективно, с учётом нашего реального топлива, климатических особенностей и потребностей клиента.

P.S. Вообще, как не странно, но даже на наши довольно старые машины официальный chrysler jeep выпускает 1-2 прошивки за год... и вероятно не спроста... Cool

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty размеры пламегасителей

Сообщение  Сергей Готовец 25/10/2017, 18:40

Кто-нибудь знает размеры пламегасителей для замены на либерти патриот 2007 2.4?

Сергей Готовец

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2017-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  Jeep_Compass 7/11/2017, 15:09

После перепрошивки блока под Евро2, все равно остались ошибки по второй лямбде. Так и должно быть? Вроде вторая отключается?
Катализатор удалил, ошибки остались прежними P0135 (подогрев 1-й лямбды) & P0141 (подогрев 2-й лямбды) и добавилась еще одна P0132 (высокое напряжение 1-й лямд.)
Jeep_Compass
Jeep_Compass

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty Re: катализатор

Сообщение  escudovod1972 8/11/2017, 02:36

Либо не дошили, либо забыли скинуть ошибку, либо воткнуть обманку.
После перешивки ничего не должно напоминать о катализаторе.
Вообще, первая (верхняя) лябда стоит на месте? разъём пошевели на ней (на выкл двигателе и вынутом ключе из замка зажигания).

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

катализатор - Страница 4 Empty бензин

Сообщение  ghtktcnm 7/5/2018, 17:11

спасибо за информацию

ghtktcnm

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2018-05-07

http://my-home.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения