Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» катализатор
Топливный фильтр. БЕНЗИН. EmptyВчера в 19:54 автор ies76

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29511 в 2767 сюжете(ах)

Топливный фильтр. БЕНЗИН.

+22
Вячеслав_САНЫЧ
Тюменский
Shura_with_KINEF
owl
CbIPHUK
Rais
cocon
escudovod1972
Ofls
Андрей/M/
iZET
kapet
rocksolan
Alekstesla
Liberty
Sync
Lexich
Prokurator
Liberman
Nixon69
JeepLiberty
Far_Hat
Участников: 26

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Far_Hat 23/9/2010, 14:53

Решил поменять топливный фильтр. Облазили полмашины, не нашли, где он должен быть. Может кто-то подскажет, а то в сети в основном про дизельные только.
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  JeepLiberty 23/9/2010, 15:21

Far_Hat пишет:Решил поменять топливный фильтр. Облазили полмашины, не нашли, где он должен быть. Может кто-то подскажет, а то в сети в основном про дизельные только.
У меня дизель, но когда весной я приехал к ОД в том числе и по этому вопросу, приемщик не посмотрев сказал что топливного фильтра на бензиновом двигателе нет. Так что если верить механикам Мейджера, то на бензиновом двигателе его просто нет, но инфа требует проверки.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Far_Hat 23/9/2010, 15:34

Конструкция Либерти/Патриота, насколько мне известно, аналогична Компасу. Мне привезли Компасовский фильтр 05166780AA. Там вверху две загнутые трубочки и большой штуцер с резиновым уплотнителем снаружи.
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  JeepLiberty 24/9/2010, 06:04

Far_Hat пишет:Конструкция Либерти/Патриота, насколько мне известно, аналогична Компасу. Мне привезли Компасовский фильтр 05166780AA. Там вверху две загнутые трубочки и большой штуцер с резиновым уплотнителем снаружи.
Это номер фильтра для дизеля, да и судя по описанию. Возможно они одинаковые, и для бензинового и для дизеля, но как то я сомневаюсь.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Nixon69 24/9/2010, 15:00

jl пишет:
Far_Hat пишет:Конструкция Либерти/Патриота, насколько мне известно, аналогична Компасу. Мне привезли Компасовский фильтр 05166780AA. Там вверху две загнутые трубочки и большой штуцер с резиновым уплотнителем снаружи.
Это номер фильтра для дизеля, да и судя по описанию. Возможно они одинаковые, и для бензинового и для дизеля, но как то я сомневаюсь.

НА БЕНЗУСЕ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НЕ ПРЕДУСМОТРЕН
Nixon69
Nixon69

Количество сообщений : 109
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Liberman 24/9/2010, 19:31

Nixon69 пишет:
jl пишет:
Far_Hat пишет:Конструкция Либерти/Патриота, насколько мне известно, аналогична Компасу. Мне привезли Компасовский фильтр 05166780AA. Там вверху две загнутые трубочки и большой штуцер с резиновым уплотнителем снаружи.
Это номер фильтра для дизеля, да и судя по описанию. Возможно они одинаковые, и для бензинового и для дизеля, но как то я сомневаюсь.

НА БЕНЗУСЕ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НЕ ПРЕДУСМОТРЕН

ДАНУНАХ What a Face
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Far_Hat 24/9/2010, 20:49

Тогда придется врезать...
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Prokurator 24/11/2010, 07:30

Вопрос: Здравствуйте! У меня автомашина Джип Либерти 2008 года, двигатель бензин. Скажите есть ли на моей автомашине топливный фильтр?
Ответ:Топливный фильтр на Вашем а\м является составной частью модуля топливного насоса. С уважением, Павленков Виктор технический координатор.
Как-то это особо не радует, учитывая качество нашего бензина, особенно когда выедешь за пределы крупных населенных пунктов.
Prokurator
Prokurator

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Liberman 24/11/2010, 07:39

А-ля блудняк с пыльником шруса. pale
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Lexich 24/11/2010, 08:52

Нет там топливного фильтра,стоит сетка в баке,прошлая машина была также без фильтра,никаких проблем.Можно конечно поставить,так для самоуспокоения)))А качество бензина уже везде подтянули,отезжал на 1600км от города,заправлялся на таких мрачных заправках и нечего всё в поряке.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Sync 2/9/2011, 05:35

В баке есть топливный фильтр и судя по загрязненности сетки на моей машине бензин не везде чистый.
Фильтр наглухо вмонтирован в модуль бензонасоса, сам насос вполне вытаскивается но по каталогу запчастей вся эта балда идет в сборе и стоит на экзисте в районе 7 тысяч. Зачем они сделали так непонятно, можно было и без насоса эту пластмассину продавать, но видимо жажда наживы

Так выглядит сетка бензонасоса после второй промывки, первую не сфотал к сожалению.
Топливный фильтр. БЕНЗИН. 105005

Sync

Количество сообщений : 28
Возраст : 46
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2011-04-24

http://www.am53.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Liberty 24/3/2012, 14:54

Не понимаю, о каких машинах идёт речь, но на Jeep Liberty 2003 (KJ) топливный фильтр тонкой очистки стоит в верху бензобака (под полом багажника). А сетка в самом бензобаке на бензонасосе.

Liberty

Количество сообщений : 5
Географическое положение : reg 52
Дата регистрации : 2012-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Liberman 24/3/2012, 15:12

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Facepalmtf
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Far_Hat 24/3/2012, 18:44

Liberty пишет:Не понимаю, о каких машинах идёт речь
Вот тут очень наглядно видно
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 5/5/2012, 03:30

Разменял первую "сотню". Появилось ощущение, что двигатель начал немного "подтупливать" ( при обгонах и старте со светофора). Понимаю,что подзабилась сетка-приёмник , да и фильтр тонкой очистки тоже. Надо бы , промыть топливопровод и топливную рампу, снять и промыть инжектора. То есть , много чего надо. Раз надо, то будем делать!

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  rocksolan 9/5/2012, 17:34

Сегодня очистил фильтр бензонасоса:
До промывки жидкостью для очистки карбюраторов:




1-я промывка:


2-я промывка:


3-я промывка:


4-я промывка:


После промывки и окончательной продувки:


Установил фильтр, собрал насос в обратном порядке, и столкнулся с проблемой установки фиксирующего кольца. Насос в установочном гнезде перекашивается и пластина неплотно достает до фиксаторов. Крутил и так и этак, в итоге потратил полдня закрепив в перекошенном состоянии на 3 фиксатора. Когда снимал, только сбил фиксирующую пластину насос с установочного гнезда выскочил. Кто снимал бензонасос в чем фишка?
jeep
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 10/5/2012, 04:10

Я снимал и промывал сетку приблизительно по такой же схеме. У меня встало всё без замечаний. Может проблема как-то связана с уплотнительным кольцом на подаче насоса? Или что-то с эл.разъёмом при сборке? И ещё- с сеткой всё-таки всё понятно. А вот , что делать с забившимся фильтром тонкой очистки, который находится в той самой пластиковой колбе, куда устанавливается "турбинка"- бензонасос? Например, на таком же модуле бензонасоса с Мицубиши Outlander XL и Lancer X отдельно ( хоть и за непомерные деньги) поставляется рем. комплект, куда входит этот самый фильтр тонкой очистки ( не путаем с приёмной сеткой). И менять его Мицубиши рекомендуют через 60000км пробега. У нас же- весь модуль идёт целиком и никакого рем. комплекта не предусмотрено. Вопрос остаётся открытым, так как этот фильтр , как приёмную сетку не промоешь- только замена. По мере забития его давление в рампе будет падать ниже нормы- двигатель неизбежно начнёт заметно "тупить".

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  rocksolan 11/5/2012, 04:37

Установил бензонасос на место. Вся причина была в небольшом, около1мм задире пластмассы в установочном гнезде бензобака, слишком мал зазор между фланцем пластиковой крышки насоса и установочным гнездом. А фильтр тонкой очистки действительно не прочистить.
jeep
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  kapet 25/5/2012, 19:11

Друзья,

уплотнительная прокладка кроме белой с прорезями между самим насосом(турбина) и приемным отверстием колбы есть какая-либо?
такое впечатление что потерял...или же ее нет? устанавливать - просто защелкнуть в колбу насос+сетка?

спасибо.

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 26/5/2012, 05:34

Насколько помню- между приёмной сеткой-защёлкой и корпусом фильтра тонкой очистки никакой прокладки нет ( она там и не нужна). Прокладка есть в регуляторе давления топлива, на самой "турбинке"(в корпус фильтра), на крышке ( прижимной ) самого модуля, ну ещё на самой сетке изнутри есть прокладка на вход в "турбинку" ( белого цвета уплотнительная резинка - без неё вся мелкодисперсная дрянь напрямик пойдёт в " турбинку" мимо сетки и быстро забьёт фильтр тонкой очистки).

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 28/6/2012, 15:13

"Разобрался", наконец-то с фильтром тонкой очистки (ФТО) бензина. Пробег 111 000 км. С некоторых пор, как писал выше, стал ощущать некоторые признаки " подтупливания" авто, да и время запуска мотора как-то немного растянулось ( приходилось дольше крутить стартёром).Итак, вариантов прорабатывал несколько: 1.Заказ нового родного модуля по "вменяемой" цене- отпал, так как позиции меньше 6500 руб экзист снимал, а дороже я брать не захотел ( ну, нечему там стоить 7-9 тыс.!) 2. Использование для замены ФТО и приёмной сетки- рем.комплекта модуля бензонасоса от Мицубиши № 1770А046 - этот вариант устроил с некоторым натягом- судите сами- стоимость ремкомплекта 4300 рублей и это практически только за ФТО , приёмную сетку и набор уплотнительных колец из 4 шт., всё остальное в комплекте просто не нужно! Заказал- получил. Вчера произвёл переборку модуля с заменой ФТО..и приёмной сетки. Работа заняла возле 2 часов , не торопясь ( за пару предыдущих преборок с целью промывки приёмной сетки руку набил по полной).Итак, наибольшую аккуратность потребовали действия по "расковыриванию" и снятию с крышки ремкомплекта модуля Мицубиши ( крышка нам не подходит по диаметру- она меньше нашей) пластиковой трубки подачи бензина от самого эл. бензонасоса . Трубка посажена "на горячую", поэтому пришлось аккуратно расковыривать тонкой плоской отвёрткой. Затем не менее тщательно и аккуратно пришлось отсоединять от родного забитого ФТО тонкую ( диаметром 4-5 мм ) пластиковую трубочку от ФТО в резервуар модуля ( трубочка эжекции бензина в резервуар модуля из правой половины бензобака). При натягивании этих трубок соответственно на родную крышку и новый ФТО из ремкомплекта пришлось их феном нагревать. Тонкую трубку лучше не пытаться стянуть с тоненького штуцера, на котором она сидит, а ножом аккуратно срезать её с этого штуцера и этот кусочек ( длиной 5 мм ) просто отрезать. В состав ремкомплекта с новым ФТО входят эти же трубки эжекции ( их всего 2 ), но одна их них длиннее нашей и её придётся укорачивать под высоту нашего резервуара. 04 шт. уплотнительных колец в составе комплекта полностью соответствуют нашим- 02 кольца с регулятора давления топлива ( РДТ), одно кольцо на напорный патрубок эл.насоса ( вставляется во внутрь корпуса ФТО и 01 кольцо с магистрали подсоса (эжекции). Приёмная сетка , выполняющая одновременно роль фиксирующей защёлки РДТ и корпуса эл.насоса, в ремкомплекте полностью соответствует нашей родной. Итак, всё получилось. Модуль собран, все расходники в нём заменены. К слову, рекомендованная Мицубиши замена ФТО,производится не реже. чем через 60 000 км. Снятый старый ФТО я разрезал, он чёрного цвета от грязи. Если разберусь с загрузкой фото- выложу к отчёту соответствующие фото ( всё заснял). Вот как-то так.

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  rocksolan 28/6/2012, 16:54

Отлично! Всё таки безвыходных ситуаций не бывает и это радует!Осталось выяснить сколько протянет бензонасос.
jeep
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 29/6/2012, 14:30

Обещанные фото к отчёту по замене фильтра тонкой очистки ( ФТО) и приёмной сетки модуля бензонасоса с использованием ремкомплекта mitsubishi 1770A046 (или 1770А106).

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080765k

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080746y

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080748a

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080751

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080762c

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080778c

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 29/6/2012, 14:44

Кроме вышесказанного родную приёмную сетку доработал для многоразового использования... Вырезав старый фильтр и сегмент пластика - получил защёлку для регулятора давления топлива ( у нас приёмная сетка удерживает в посадочном месте регулятор, поэтому обойтись мы без неё не можем) и одновременно возможность менять беспрепятственно приёмную сетку с периодичностью , регламентированной большинством автопроизводителей - через 30-40 тыс.км. Выглядет это следующим образом.

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080788c

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080794g

Топливный фильтр. БЕНЗИН. P1080790t

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  iZET 29/6/2012, 21:17

Моя история с топливным фильтром. Крепление распилили на 2 и 3, там перемычка хорошая стоит . Крепление 2 для регулятора давления оставили, как правильно заметили без него никуда. Был использован фильтр от вазовского бензонасоса!., защелкнулся отлично, крепление 3 пришлось пока отложить. Стоимость фильтра 15 грн( 61 руб). Теперь терзают сомнения насколько качественен этот фильтр. Проехал 800 км.

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 30/6/2012, 03:34

izZET! Ваш вариант также продумывал ( оставить только защёлку РДТ с 2-мя захватами)- он вполне приемлем. Фильтр от ВАЗ идёт "один в один", также как и Волговский с современными моторами. Качество этих фильтров несколько хуже родного ( родной фильтр-сетка помимо наружной капроновой ткани есть ещё фетровый слой ), но страшного в этом ничего нет, хотя ресурс ФТО с нашим бензином будет несколько меньше.

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  iZET 4/7/2012, 12:29

Стоимость фильтра (61р/15грн) позволяет менять его при каждом ТО. На корпусе бензанасоса сняли фаску, стал лучше заходить.

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Андрей/M/ 18/2/2013, 07:59

Доброго времени суток.
Внесу свои пять копеек в дело модернизации топливной системы.
Могу многое рассказать о составе бензина на наших заправках, так как работаю как раз в этой сфере. Качество топлива сейчас действительно не плохое, но вот качество его хранения и транспортировки оставляет желать лучшего. Не залезая в дебри можно сказать что на выходе из топливозаправочной колонки мы получаем бензин с немыслимым количеством мех. примесей, и всевоозможных взвесей (и неорганического происхождения то же).
Теперь по существу. Стояла задача переделки топливного фильтра автомобиля с возможностью врезки в магистраль привычной металлической колбы от какого-нибудь ВАЗа с минимальными затратами.

Топливный фильтр. БЕНЗИН. 0a8be0ec814at

В штатной колбе было вырезано кольцо для демонтажа давно погибшего фильтра. Фильтр с песком был удален, кольцо припаяно на место. (Пластмасса колбы довольно низкого качества-паяется на ура). В итоге получили пустую банку без фильтра. В магистраль был врезан (на хомутах) фильтр от шнивы. Благодаря своим небольшим размерам он поместился в нише между бензобаком и полом.
Нижняя клипса с сеткой топливоприемника была переделана по образцу Алексатеслы. (спасибо).

з.ы. Результат переделки оправдал ожидания. Утром (мороз -18) завелась на порядок шустрее, чем раньше. Стоя на нейтралке, при нажатии на педаль газа раньше ощущалась вибрация двигателя, где то на 2200об и пропадала на 2500об, при более резкой подгазовке мотор задыхался и вибрация при наборе оборотов чувствовалась сильнее. На данный момент вибрация отсутствует во всем диапазоне оборотов при любом давлении на педаль газа.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 18/2/2013, 12:14

Начну с того,что приветствую решение Андрея. Молодец! Сам прорабатывал такой дивайс в прошлом году,когда процесс запуска мотора уже был заметно растянут по времени. Был куплен топливный фильтр ( не от ВАЗа , под быстроразъёмы ),место установки туда же в проём между б/баком и днищем( места там хватает под фильтр). Был закуплен Вюртовский клей для пластика. Но всё-таки смутило разрезание и последующая склейка колбы ФТО,поэтому от такого решения отказался. Впоследствии заменил ФТО на ремкомплект Мицубиши, чуть позже нашёл и другие более бюджетные варианты замены штатного ФТО на такой же от других авто. И тем не менее - решение Андрея вполне адекватно и оправдано.

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Андрей/M/ 18/2/2013, 12:38

Клеить пластмассу я бы тоже не стал. Довольно давно занимаюсь пайкой (сваркой) всевозможных полимеров поэтому трудностей и сомнений не возникало. Кстати, при покупке в магазине фильтра и сетки разговорился с продавцом. Удивился узнав что это общая тенденция сейчас такая объединять в узлы топливный фильтр, насос, уровнемер и регулятор давления. Практическая польза сомнительна, а вот коммерческий аспект на высоте.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Ofls 18/2/2013, 17:37

Андрей/M/ пишет:Клеить пластмассу я бы тоже не стал. Довольно давно занимаюсь пайкой (сваркой) всевозможных полимеров поэтому трудностей и сомнений не возникало. .......

Если можно фоток бы процесса, места установки внешнего фильтра и подробнее про сварку пластика для непосвященных.
hfljcnm

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Андрей/M/ 19/2/2013, 16:20

Ой. Простите. Как то не подумал побольше фото наделать. На досуге сниму сиденье и сфотографирую место установки фильтра. А процесс пайки штатной колбы описать тяжело, тут видео снимать надо. Такая пластмасса паяется двумя паяльниками, у одного жало 4мм, у другого 8мм. тонким паяльником делается шов в половину толщины или на всю толщину стенки колбы, а 8мм паяльником этот шов запаивается. Для более сложных составов полимеров необходимы однородные электроды и специальный фен с тонким соплом... (но это уже лирика).

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Ofls 19/2/2013, 18:24

Коллеги с Форума Доджа Калибер нашли хорошую замену фильтра грубой очистки от Mazda.
P/n LFB6-13-ZE1 или CY01-13-ZE1

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Lfb613ze1cy0113ze1


И сам ФТО от Мазды L509-13-ZE0 стоимостью 2600-3000 руб., пробивается еще аналог B33101PR - около 1000 руб.

Топливный фильтр. БЕНЗИН. L50913ze0

Понравился вариант потрошения ФТО, предложенный Андрей/M/, но этот вариант для уверенных пайщиков пластика.

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Андрей/M/ 20/2/2013, 04:10

Ух ты. Если освоить преобретение ФТО от мазды по цене 1000руб то вообще отпадает необходимость что либо изобретать.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Alekstesla 20/2/2013, 05:09

Ничего не изобретать - скучно!

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Ofls 22/2/2013, 07:41

Андрей/M/ пишет:Ух ты. Если освоить преобретение ФТО от мазды по цене 1000руб то вообще отпадает необходимость что либо изобретать.

Намедни заказал ФТО B33101PR за 1000 руб. в Москве с доставкой в Питер.
Получу, зафоткаю.

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Lexich 23/2/2013, 23:24

rocksolan пишет:Отлично! Всё таки безвыходных ситуаций не бывает и это радует!Осталось выяснить сколько протянет бензонасос.
jeep
Чёто както ремкомплект за четыре тысячи,яб лучше за 6 новый насос взял Smile Кстати,тут все смотрю люди рукастые,а просто насос от ваза непоставить?У меня пару знакомых так делали нежалуются,или для нашего мотора ему давления нужного ненагнать?
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Lexich 23/2/2013, 23:26

Ofls пишет:
Андрей/M/ пишет:Ух ты. Если освоить преобретение ФТО от мазды по цене 1000руб то вообще отпадает необходимость что либо изобретать.

Намедни заказал ФТО B33101PR за 1000 руб. в Москве с доставкой в Питер.
Получу, зафоткаю.
Вот за такие деньги я готов что-то сам разобрать в машине hfljcnm
Кстати для тех кто в Питере,могу посоветовать сервис по Аммерикосам,парни красавцы,берут недорого и запчасти все есть Smile
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  escudovod1972 24/2/2013, 09:32

Ofls
Можно ссылочку на первоисточник (ветку форума калиброводов). Smile

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Ofls 24/2/2013, 10:52

escudovod1972 пишет:Ofls
Можно ссылочку на первоисточник (ветку форума калиброводов). Smile

http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=6302

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Андрей/M/ 24/2/2013, 13:08

по номеру B33101PR exist выдает ФТО за 2300 руб.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Ofls 24/2/2013, 15:51

Андрей/M/ пишет:по номеру B33101PR exist выдает ФТО за 2300 руб.

У меня в Экзисте по этому номеру сейчас вариантов нет, только аналоги 2700 и 3400, на Автодок чуть подешевле. Был один поставщик с ноября по январь с ценой на B33101PR 850-1000 руб., но видно разобрали.


Я заказывал на http://www.mazda-service.ru, там еще есть по 1000 руб.


Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  cocon 25/2/2013, 11:17

[quote="Lexich"][quote="Ofls"]
Андрей/M/ пишет:
Кстати для тех кто в Питере,могу посоветовать сервис по Аммерикосам,парни красавцы,берут недорого и запчасти все есть Smile
Прошу сообщить координаты, так как предстоит обслуживание после гарантии.
cocon
cocon

Количество сообщений : 18
Возраст : 79
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Ofls 5/3/2013, 19:35

Получил фильтры:

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Img24281t Топливный фильтр. БЕНЗИН. Img24261a


Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  iZET 6/3/2013, 19:55

Заказал CY0113ZE1 , все таки лучше чем от девятки. Цена в экзисте 116грн.
Надеюсь подойдет. Спасибо тем кто раскопал это дело.

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  iZET 20/3/2013, 06:57

Установил фильтр CY0113ZE1 от Мазды, подошел отлично. Всем спасибо!

iZET

Количество сообщений : 114
Возраст : 59
Географическое положение : Крым
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Rais 9/6/2013, 13:33

Народ лазил по бескрайним просторам американского инета и нашел замену оригинальному бензонасосу в сборе называется - Carter номер - P76269M (Fuel Pump). Написано, что подходит на пата 2007 2.4 4WD. Кто что думает цена в америкосии около 4000 руб. Доставка не знаю сколько.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Rais 9/6/2013, 13:43

Еще подходит вот это AIRTEX E7218M.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Rais 9/6/2013, 13:55

В общем уже получается, что ФТО и сетка от Мазды обойдутся в 3000 руб. и более. Можно купить насос в сборе за 4000 руб. + доставка где-то около 800 руб. Есть выбор.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный фильтр. БЕНЗИН. Empty Re: Топливный фильтр. БЕНЗИН.

Сообщение  Rais 9/6/2013, 14:03

http://www.fuelpumpu.com/vehicle-search.aspx# сайт производителя Airtex в екзисте за него хотят около 10 руб. охерели. В Америкосии стоит около 4000 руб. И еще один http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1516268&cc=1433552

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения