Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ступица
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass EmptyВчера в 10:41 автор angomsk

» катализатор
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty14/5/2024, 02:11 автор escudovod1972

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Нужна помощь потек радиатор
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29513 в 2767 сюжете(ах)

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Участников: 5

Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Graf3d 31/10/2012, 19:53

Всем привет!
Хочу поделиться опытом установки би-ксеновых линз а также просто ксенона в своего бегемота.
В предисловии скажу что не однократно пытался поставить нормальный свет, но все попытки заканчивались неудачно.
И так:
В кунцево "АвтоМол" пав. 11/1 Юрием тел 8-985-729-6742 был подобран комплект би-ксеноновых линз 3-го поколения с лампами 4300к и блоками разжигая PRO SYSTEM .
На bay.ru был куплен комплект ПТФ с лентами и английскими глазками.
http://www.bay.ru/ebay/item/360485953844
Со всем этим хозяйством я поехал к ребятам с сайта:
http://www.drive2.ru/users/vetalvit/ .
Линзы идут в комплекте с контролером и обломками розжига неоновых глаз.
Подключил все в штатном режиме, ксенон не заработал. После недолгого совещания, было принято решение подключать все через реле.
И уже через 15 минут, все работало.
Схема простая:
Берем реле с коммутацией нагрузки 30а. от любой машины.
Выход с ближнего подключать на обмотку реле. На коммутироемые контакты подаем + с аккумулятора, и после реле отправляем его в контролеры линз. Таким образом происходит развязка штатной проводки с обломками розжига.
С Дальним всет по той-же схеме. Второе реле..........

Дальше дело техники.
Сняли бампер. Открутили фары.
Фары в кортонную коробку, туда-же фен. грели до 80гр. Дальше снимаем стекло. Герметик отклеился на раз.
Устанавливаем линзу в фрау.
Выводами проводку, комментирует провода, и вот результат!!!
Вложенные файлы
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Attachment
biLins.jpg Би линзыУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(6 Кб) Скачиваний: 35
Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Attachment
2012-10-29 15.20.35.jpg Вот что получилось.У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(187 Кб) Скачиваний: 69

Graf3d

Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  escudovod1972 1/11/2012, 02:58

Graf3d
Интересный опыт!
К результатам было бы не плохо добавить фото "галки" ближнего света.
В тёмное время суток нужно подъехать перпендикулярно к ровной стене на расстояние ~10 м и сфотать полученную засветку.
А так же крупным планом переход засветки (светлое/тёмное) желательно в цвете, чтоб хорошо была видна интерференция света на переходе.
Я (да и думаю многие из нашей аудитории) были бы вам очень признательны.

По установке ксенона есть отдельная тема: http://www.jeepliberty.biz/t90-topic
У меня тоже некоторое время назад появился опыт "борьбы" с установленным ранее прежним хозяином би-ксеноном в головной свет.
Итог - викинул нафиг. Поставил тюнинговые лампы стандартых размеров
На тепературу 5000К., а в габариты - светодиодные столбики.
Результат (включены только габариты) виден на аватаре
И думаю про линзы... (нехватает освещения обочины) Wink

Рискну дать совет:
В наши машины необходимо ставить ксенонон с обманками.
Уже есть такие комплекты, а так же блоки управления (вместо колхоза на дополнительных реле). В противном случае будут проблемы с БК авто.
Например, достаточно поиграть дальний/ближний, габариты и др. световые приборы и обеспечен "ахтунг"...
Если будете эксперементировать, то перед этим откройте капот, снимите воздуховод над аккумом, и положите ключь на 10 в карман.
"ахтунг" лечится только сбросом клеммы с аккума.
Блок управления (о котором я говорил выше) уже содержит в себе "обманки". Он коммутирует штатные раъёмы света на себя, а с него уже выходят провода на управление розжигом и ближний/дальний.
В новосибе его ценник ~1800р

Пара вопросов по линзам:
Каким образом крепится линза в плафоне фары?
Нужно ли что нибудь сверлить, пилить и т.д.?
Требуется ли доработка пыльников фар?
Насколько гермитичен проход проводки линзы через пыльник?
Не мешает ли работе корректора фар?

На уровне совета:
Не думали англельские глазки ПТФ и головного света объединить, что бы включались одновременно?

По коммутации проводки: надеюсь ребята цепляли не на скрутку....? Wink
Если так, то будут проблемы...

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Tumypka 1/11/2012, 18:31

добавлю 5 копеек.

1. ахтунг лечится установкой фирменных блоков розжига (я поставил matshushita 5 пок., 120 долл. за пару)
2. линзы как у тс я ставил, часто горели лампы, потом анг. глазки отвалились. Сечас стоят моримото, светят лучше, лампы тьфу-тьфу
Tumypka
Tumypka

Количество сообщений : 248
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Graf3d 1/11/2012, 21:49

Блоки розжига и есть с обманками.
Линзы идут в комплекте со своим контроллером, который занимается коммутацией дальний ближний.
Если не использовать "КОЛХОЗ С РЕЛЕ" ничего работать не будет!!!!

Можешь попробовать купить блоки с обманками и воткнуть их в штатную проводку. В лучшем случае загориться no bus и машина перестанет заводиться, в худшем находу может вдруг включиться стартер. А вообще вариантов гемороя очень много. Схему no bus проходил сам.

Теперь по линзам:
Линза крепиться с помощью гайки в стандартное место под лампу.
Ничего сверлить, пилить не надо. Нужно только снять стекло т. к. линза ставиться с переди.
Пыльники встают стандартные + в комплекте с линзами идут заглушки. Все встает на штатные места.
Провода через пыльник проходят с помощью заглушки описанной выше.
Корректор работает штатно, ничего не мешает.

Глазки линз и глазки птф запитаны от габаритов и включаются одновременно.

Graf3d

Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Graf3d 1/11/2012, 21:53

Tumypka пишет:добавлю 5 копеек.

1. ахтунг лечится установкой фирменных блоков розжига (я поставил matshushita 5 пок., 120 долл. за пару)
2. линзы как у тс я ставил, часто горели лампы, потом анг. глазки отвалились. Сечас стоят моримото, светят лучше, лампы тьфу-тьфу

Про моримото узнал уже после установки. Говорят действительно лучше!!! Но поскольку я считал штатный свет полным говном, линзы для меня подарок. Возможно со временем, поменяю..... ))))))))))

Graf3d

Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  escudovod1972 2/11/2012, 02:36

Tumypka
Ты бы не мог зафотать галки моримото и интерференцию перехода света?

Graf3d
Спасибо за инфу, дружище!
Про реле - с ними есть подвох, по этому и придумали электронный блок коммутаций.
Я когда с ксеноном парился, нашёл у себя в городе фирму Ксенон54, там ребята профессионально занимаются ксеноном больше 5-ти лет. Они объяснили, что для наших авто лучше испольковать именно электронные блоки коммутаций _вместо_ реле.
Проблема применения реле вызвана наличием переходного процесса в его электромагнитной части при включении/отключении, что пагубно влияет на БК авто.

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Graf3d 2/11/2012, 22:03

escudovod1972 пишет:Tumypka
Ты бы не мог зафотать галки моримото и интерференцию перехода света?

Graf3d
Спасибо за инфу, дружище!
Про реле - с ними есть подвох, по этому и придумали электронный блок коммутаций.
Я когда с ксеноном парился, нашёл у себя в городе фирму Ксенон54, там ребята профессионально занимаются ксеноном больше 5-ти лет. Они объяснили, что для наших авто лучше испольковать именно электронные блоки коммутаций _вместо_ реле.
Проблема применения реле вызвана наличием переходного процесса в его электромагнитной части при включении/отключении, что пагубно влияет на БК авто.

Что за блоки конкретно?! Я искал ответы на эти вопросы и никто мне вразумительно ничего не предложил. Возможно ты и прав. Напиши как называется?!
И что такое БК ?!

Graf3d

Количество сообщений : 11
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  escudovod1972 3/11/2012, 02:19

Graf3d
Про блоки отвечу чуть позже. (через пару часов еду в другой город в гости)
БК - бортовой компьютер по простому. По сложному - бортавая система управления и контроля технического состояния автомобиля. Или "Мозги".
"Мозги" нашего любимца столь Вумные, что трепетно следят за состоянием осветительных приборов и других более "хитрых" девайсов.
Особенно не любят когда есть перепады напряжения или импульсные помехи вызванные переходными процессами различной природы.
Эти случаи фиксируются системой и она не зная что с этим делать может "чудить", внося "непонятки" в алгоритм работы обычных устройств, либо просто отключит CAN-шину... Ахтунг "no-bus" проходили многие любители тюнить свои тачки, обвешивая их дополнительной авто-электроникой... Wink

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Алексей Горчаков 21/11/2012, 15:20

escudovod1972
скажите, а что за "тюнинговые лампы" которые оставили после борьбы с ксеноном?
оставили ксенон или галогенки?
Алексей Горчаков
Алексей Горчаков

Количество сообщений : 16
Возраст : 40
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  escudovod1972 21/11/2012, 15:50

Ксенон я выкорчивал. По идеи комплект хороший J-power, но поставлен был не правильно.
Выкорчивал, по тому что одна из ламп сгорела, а ксеноновые лампы с правильным светом стоят от 5KRUR за штуку и доступно только под заказ. А то что продаётся в магазинах светит отстойно.
И глаза устают, и освещают плохо, да и граница засветки имеет радужную интерференцию света (просто бесит).

Поставил галогенки стандартных цоколей H4 и НВ3 только не простые а с повышеной светосилой и необходимой мне температурой света.
5000К. ну нравится мне белый свет...Wink
Это могут быть лампы следующих производителей: koito, osram, mtf.
У mtf очень богатая гамма продукции по температуре света (на любой вкус).
За почти 3 месяца пользования тюнинговых галогенок о своём решении выкорчивать ксенон ни разу не пожалел.
На аватарке свет - включен габарит - светодиодный столбик.
hfljcnm

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2470
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Tumypka 22/11/2012, 06:21

торопитесь, кто хотел поставить себе


The legendary Black Friday Sale at The Retrofit Source is back!

Check out the flyer:
http://www.theretrofitsource.com/blackfriday/




Store-wide Deals:
10% off any order $100 or more! Coupon = TRSgiving15 15% off any order $200 or more! Coupon = TRSgiving20 25% off any order $300 or more! Coupon = TRSgiving25

! Shop and combine these deals with other specially priced setups below !

Projectors:
- Morimoto Mini H1 5.0 Bi-xenon Projectors: $90!
- Morimoto Mini D2S 2.0 Bi-xenon Projectors: $80!
- FX-R 3.0 Bi-xenon Projectors: $110!
- Lexus RX-AFS/TSX-R Hybrids: $175!

Complete Retrofit Kits!
- Bi-xenon Morimoto Mini H1 Stage III Kits: $270!
- Bi-xenon Morimoto Mini D2S Stage III Kits: $295!
- Bi-xenon FX-R Stage III Kits: $315!

Other Retro Gear:
- Morimoto Elite HID Systems: $125!
- Osram D2S CBI and SVS bulbs: $185! (yes, they're on sale!)
- New Black Series Clear Lenses! $25!

! This Thursday through Sunday only! so eat some Turkey, sit back, and get your Black Friday on with TRS !

Tumypka
Tumypka

Количество сообщений : 248
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  s76 22/11/2012, 12:38

А можно по русски, я в школе немецкий учил.

s76

Количество сообщений : 139
Возраст : 47
Географическое положение : NV
Дата регистрации : 2010-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass Empty Re: Установка Би Ксеноновых линз в Jeep Compass

Сообщение  Tumypka 22/11/2012, 14:06

Вас на гугле забанили? ЧОрная пиатница на носу, скидки на все в асашай
Tumypka
Tumypka

Количество сообщений : 248
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения